Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    собрался свозить своих на море отдохнуть, обнаружил что на машине нет вентилятора кондиционера.

    компрессор кондера рабочий, но с кнопки в салоне не включается, проверял его работоспособность путем прямого подключения напрямую. предохранители и реле в блоке под капотом целые.

    отогнал машину электрику, тот говорит, что кондиционер ненадолго включался бы и без вентилятора.

    и что дело не только в вентиляторе, что блок климат-контроля не выдает команды на включение кондиционера. говорит не сможет этот блок починить.

    или это электрик мутень или блоку хана? печка работает, все режимы тоже, при нажатии кнопки AC загорается зеленая лампочка над ней.

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero IV

    Кондей заправлен? У меня с пустой системой тоже лампочка на кнопке горела, но компрессор не включался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    на моем Прадике с 1 кондиционером нет и не было карлосона, а на комплектации с 2мя кондиционерами есть карлосон

    если стоит климат то там есть хорошая штука как самодиагностика :no: считав ошибки легко понять откуда ноги растут, все это достаточно неплохо описано в Легионовском букваре.

    ЗЫ из-за "грамотных" электриков людьми куплено много блок климата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Кондей заправлен? У меня с пустой системой тоже лампочка на кнопке горела, но компрессор не включался.

    в том и дело, что приехал к концидионерщику, тот ваккумником высосал из системы воздух, потом стал вдувать фреон, говорит запускай кондер, я включаю, кнопка загорается, но компрессор не включается. фреон в системе был и есть, его количества достаточно чтоб заработал компрессор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    на моем Прадике с 1 кондиционером нет и не было карлосона, а на комплектации с 2мя кондиционерами есть карлосон

    если стоит климат то там есть хорошая штука как самодиагностика :no: считав ошибки легко понять откуда ноги растут, все это достаточно неплохо описано в Легионовском букваре.

    ЗЫ из-за "грамотных" электриков людьми куплено много блок климата

    букваря нет, ткните ссылкой в фото как диагностировать. что значит 2 кондиционера? у меня 2 печки, сзади можно сделать теплее-холоднее, переключить степень обдува HI-LOW и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    букваря нет, ткните ссылкой в фото как диагностировать. что значит 2 кондиционера? у меня 2 печки, сзади можно сделать теплее-холоднее, переключить степень обдува HI-LOW и все

    то и значит что 2 кондиционера. один под торпедой, второй в багажнике и на потолке отверстия воздуходувки.

    фоток нет, а букварь полезно иметь свой, там есть ответы на многие вопросы

    ЗЫ карлосона я нашел, но он мертв :( :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    то и значит что 2 кондиционера. один под торпедой, второй в багажнике и на потолке отверстия воздуходувки.

    фоток нет, а букварь полезно иметь свой, там есть ответы на многие вопросы

    ЗЫ карлосона я нашел, но он мертв :( :unsure:

    в багажнике и на потолке нет у меня ничего. а вентилятор кондиционера должен быть в любом случае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    У меня тоже только карлосон.Эл.вентилятора нет.Проверь радиатор на забитость.И попробуй полить на него воды.Если компрессор включиться,значит дело в радиаторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    У меня тоже только карлосон.Эл.вентилятора нет.Проверь радиатор на забитость.И попробуй полить на него воды.Если компрессор включиться,значит дело в радиаторе.

    Карлсон это че? вентилятор для охлаждения радиатора охлаждения двигателя?

    че-то не вкурю причем здесь радиатор кондера? поливать его еще зачем-то...

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: @КруZer,

    А ты попробуй. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    хорошо, попробую завтра. воду простую холодную аль из дома с крестом на крыше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    хорошо, попробую завтра. воду простую холодную аль из дома с крестом на крыше?

    Хоть из лужи.А когда включаешь компрессор принудительно,холодный воздух дует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Хоть из лужи.А когда включаешь компрессор принудительно,холодный воздух дует?

    я включал только на секунду, чтоб услышать щелчок, долго не держал, боялся шо спалю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    после сегодняшних покатушек приехал на мойку, поливал на радиатор кондиционера холодной водой минут 5, радиатор на ощупь холодный, кондиционер так и не включился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    купил и подключил вентилятор кондиционера - никаких изменений, компрессор не включается. что делать, куда смотреть? или кто может знает грамотного кондиционерщика в Нижнем Новгороде...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    проверь, м.б. соскочили провода с датчика давления? датчик на трубке, примерно под корпусом воздушного фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    проверь, м.б. соскочили провода с датчика давления? датчик на трубке, примерно под корпусом воздушного фильтра.

    привет. к сожалению все провода на месте, папы-мамы женаты, если только какой-то датчик давления сдох, но тут уже нужен грамотный спец, но у нас их нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    По идее стоит в системе датчик давления, через который + (или - не помню) управления подается на реле включения муфты кондея. Мне кажется надо с этой цепи начинать. а потом в ту или иную сторону копать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    климат в машине кнопками или крутилками?

    если кнопками, то там комбинацией кнопок снимаешь коды ошибок и по ним понятно куда копать, и никому денег платить не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Фреона сколько закачали? Если не достаточно, не включится. Если не ошибаюсь около литра идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.