Перейти к публикации
Миша

А есть ли у нас юристы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Всем доброго дня!

    Вообщем ситуация такая: сын попадает под призыв и все бы ничего. сам служил и думал всегда, что и он пойдет. Но в конце апреля упал он с велосипеда, скорая отвезла в травмпункт. Там сделали ренген и обнаружили кесту в кости (это дырка такая 2см. в диаметре). С травмой это не связано, видимо врожденная. отправили на консультацию в ЦИТО, там диагноз подтвердили и на другой ноге у него такая же хрень.Предложили полгода понаблюдаться, а потом если все хорошо операцию сделать. Параллельно военкомат засыпает повестками (на 13 мая(это вообще воскресенье!) на 14 мая (ходили выписоваться из травмапункта, на 15 мая (ходили вместе - сказали не приемный день, повестку не отметели). Пошли в военкомат со всеми справками 22 мая(уже без повесток сами). Прошел он медкомиссию и был направлен на обследование в 67 больницу и получил повестку на 1 июня, явиться с выпиской из больницы по результатам обследования. На следующий день присылают еще одну повестку - на 28 мая.Такое ощущение, что в одном кабинете не знают что делают в другом! Обследование прошел, выписка будет в понедельник т.е. 28 мая. А сегодня по почте получаю письмо из военкомата, что на моего сына заводится уголовное дело, как на ярого уклониста! (это копия письма в следственный комитет с просьбой завести уг.дело). Вообщем я в ауте, что делать непонимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke

    Жалоба для начала в прокуратуру, с приложением всех оправдательных документов, копию жалобы в военкомат Только так.

    Результаты заключения комиссии в военкомата легко обжалуются в суде. Комиссию медицинскую можно пройти в любом аккредитованном медицинском учреждении.

    Тянуть не стоит. Пиши в прокуратуру, приложи еще письмо военкомата в СК. Следственный комитет тоже доследственную проверку провести, опросить Вас и сына. Если они этого не делают, или Вы не согласны с его действиями - обращайтесь в суд.

    Главное, отстаивайте свои права только законными методами. На слово никому не верьте, берите бумаги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Спасибо. Я думаю для начала схожу в понедельник в военкомат сам, поинтересуюсь, что это за нах такой. А потом по результатам. Звонил сейчас по горячей линии "Гражданин и армия"(честно первое, что и инете попалось) Они говорят это развод и нужно составлять жалобу в прокуратуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня такая же фигня идет между старшим сыном и военкоматом

    То лавина повесток то шквал звонков

    Пока отбиваемся :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    А как отбиваетесь то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    А как отбиваетесь то?

    изначально повестки подписыватьне нада было

    пока росписи нету уг дело завести нельзя

    закон еще не приняли что призывник обязан сам являться в военкомат а только по повестке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как не удивительно , но до сих пор действует правило

    Есть бумажка человек, нет бумажки ты какашка

    В 10 году у меня у сына был инсульт головного мозга , бумажки даже не помогли из больницы где сын провел в реанимации а потом под капельницей пять дней.

    А вот когда через год пошел на комиссию очередную , он сообщил об этом случае и показал бумаги

    Ему не поверили и отправили в больницу на обследования ,

    Еще в добавок астматик, в личной карте это есть и все равно не верят

    Пошел третий год борьбы с долпоепами из военкомата , так как там правая рука не ведает что делает левая

    Сдаешь бумаги одному , а другой в этом же кабинете выдает вердикт , а если говоришь что уже это. Проходил и доки сдал , то ответ прост , а мне о вы ни чего не показывали и наченается все с начало .

    Вот время так и тянется , сын исправно ходит по комиссиям по военкоматам

    Но билет никто не торопиться давать.

    А вообще это поколение какие не доделанные, врать не умнеют , общаться с другими то же

    Любят от части спортивные занятия , но млять больные все насквозь , медкарта толщиною с войну и мир

    Совет только один, собирайте со всех учереждений по поводу и без справки и чем больше тем лучше

    Ссори за много букв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    У меня сына забирают через месяц в армию. Проходил медкомиссию, был мальчишка с ним -искусственный хрусталик глаза-годен:ph34r: ... ну видимо совсем с призывом плохо или с головой

    Изменено пользователем Настя Солярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    изначально повестки подписыватьне нада было

    пока росписи нету уг дело завести нельзя

    закон еще не приняли что призывник обязан сам являться в военкомат а только по повестке

    На меня завели УГ дело без подписи о приеме , под обьяснительной бабки коорая написала что обещается мне сообщить что повестка пришла, было дело больше 10 лет назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Я уже писал тут где-то что парень с ногой короче другой на 2 см отслужил 7 месяцев к моменту моего появления в части. У второго было жуткое косоглазие, так такой цирк был, когда при приезжей комиссии он стрелял на стрельбище. Ему офицеры говорили "ПАЛИ В НЕБО, не вздумай прицеливаться!!!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А вообще это поколение какие не доделанные, врать не умнеют , общаться с другими то же

    Любят от части спортивные занятия , но млять больные все насквозь , медкарта толщиною с войну и мир

    Не Саня -рыба гниет с головы,проблема в нас,всегда был естественный отбор детей ,и только сейчас с современной медициной пытаются вытащить единственного,а раньше в семьях было по 7-9 детей-если 2 или 3 не доживали до 18 лет никто особо не расстраивался,а следующее поколение давали сильнейшие и здоровые.

    Скоро мы будем рожать только больных детей,на этом Русь и закончиться :rolleyes:

    Я когда рвался служить в ВДВ два раза выкидывал свою медкарту и заводил новую,и ничего два года отслужил как все.

    Я горжусь своей службой в Десанте-39я ОДШБ

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Коллеги! Как юрист и просто с опытом. А Вы в ответ на повестки, письма и пр. хоть одино письмо официальное с регистрацией в военкомате или через почту заказным с уведомлением о вручении напрвляли??? Чё туда ходить то, просто потрындеть!? Они обычный административный орган -им чтобы что-то делать или не делать основания нужны. Документ им несите- письмо официальное с описанием ситуации и приложением документов. И отметку о принятии на втором экземпляре там поставьте. Ну и что, что дело уголовное- оно просто так не возбуждается- сначала дознание. Все равно бумаги надо нести, хоть куда . Но зачем до уголовки тянуть!? Военкомат же не частная лавочка, чтобс ними договариваться- бумагу несите и регистрируйте её ОФИЦИАЛЬНО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Ну вот, сходил сегодня в военкомат. На удивление все прошло гладко. За письмо свое про уголовку даже извинились. Очень удивило полное отсутствие военных. На месте дежурного девчонка лет 18-ти. В кабинетах за компами пацаны какие то, тоже все призывного возраста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    так не знаю как у вас . а унас тут в подмосковье военных в военкомата за исключением самого главного нет. народ который там работал выгнали на военную пенсию . койкого сохранили в нам есте работа. но уже гражданским.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.