Перейти к публикации
SAM

Колесный диск без маркировки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Приветствую всех.

    Помогите разобраться и принять правильное решение. Предлогают мне тут BF Goodrich All Terrain 31X10,5X15 (бу 5 т.км по 100 у.е. за колесо)

    Перерыл форум - выяснил что на стандартный 4Раннер 2-го поколения такая резина встает без лифта. Но возник вопрос с дисками. Из форума выяснил, что диск должен быть от 7 до 9 шириной и с вылетом 0 или -10.

    Посмотрел смои диски - маркировки не нашел!!! (внутри смотрел (раньше, когда резину перекидывал) и снаружи смотрел) начал мерить. Вот что получилось: габритная ширина диска 205 мм (+-5мм), растояние от внешнего габарита до привалочной поверхности - 95 мм.

    (смотри. рисунок)

    [attachmentid=10565]

    Теперь вопрос: 205 мм примерно = 8", НО это не ширина диска, нужно еще вычисть две ширины закраины диска. Вопрос какая обычна закраина, скоко отнимать? И какой тогда получается вылет?

    Да диск стальной, вот такой

    [attachmentid=10566]

    Это на нем Хакка1 215х80х15 - на зиму взял, а БФГ планирую на лето, а может и как всесезонку, если зимы такие пойдут.

    Помогите определится с параметрами диска. Очень желательно побыстрее, а то резина уйдет sad.gif

    post-419-1169037489_thumb.jpg

    post-419-1169037797_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год

    Ставь резину и смотри.Это штамповка-на ней не бывает размеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: SAM

    31х10,5 r15 нормально встаёт на диски шириной от 7" (175мм), так, что не парься. Должна встать без проблемм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    и на штамповке нанесены размеры, если это заводская комплектация.

    мне самые старые попадались года 88 примерно, но вылет там не указан, указана только ширина, тип посадочной полочки под борт покрышки и радиус.

    размерность диска может быть нанесена практически где угодно, и на внешней стороне, и на внутренней smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Подозреваю, что диск этот все таки 7", с вылетом 0 или +5 (скорее 0). Т.е. как я понял на диск 7" с вылетом 0 указанная резина должна нормально встать и ничего нигде не цеплять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Подозреваю, что диск этот все таки 7", с вылетом 0 или +5 (скорее 0). Т.е. как я понял на диск 7" с вылетом 0 указанная резина должна нормально встать и ничего нигде не цеплять?

    156728[/snapback]

    Да.

    У меня на 130м стояла на 7" с вылетом !!!! +15, пострадали резиновые шторки моторного отсека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Спасибо, буду брать резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.