Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    ГУРУ ПОСОВЕТУЙТЕ У МЕНЯ АРАБ 94Г(F.W.D) VX.R НЕ ЖДАННО НЕ ГАДАННО ПОЯВИЛСЯ ГУЛ С ЗАДНЕГО МОСТА ПРИЧЕМ ВПЕРВЫЕ Я ЕГО УСЛЫШАЛ ВО ВРЕМЯ БУКСИРОВКИ МОЕГО АВТО НА ТЕХ ЦЕНТР ПОТОМ ГУЛ ПРОШЕЛ НО НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ ВНОВЬ ХИРУРГИ ПРИГОВОРИЛИ ПОДШИПНИКИ РЕДУКТОРА В СРЕДНЕМ СЧЕТ С РАБОТОЙ 18 ТЫШ У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ КАК УДЕШЕВИТЬ И ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    у меня тоже гудел редуктор при разборе выяснилось что это подшибник редуктора и подшибники ступичные, порвался сальник полуоси правой. денег ушло 2500 на подшибник редуктора и где то около 3000 на ступичные, ступичные меняла с обоих сторон. остальное сама делала. мост у меня ЛСДшный ,тоже денег жалко было. так что если самому то оооочень не дорого ;) там не сложно разобраться где что погибло :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск рядом!
    • Машина: land-cruiser 80 . Levorg, прадо 150

    Да два подшипника, но присутствуй при регулировании,пятно контакта пары середина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    СПАСИБОООООООООООООООООООООООО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    Несколько раз разбирал новых арабов, ставили блокировки. Вот это лотерея, у двух отлично отрегулированное пятно зазор и пр. А у двух других пятно не на месте, зазор нормальный, а состояние подшипников у машины с пробегом 5т.км. как у машин с пробегом 150 т.км. При этом Плохой и хороший стояли на одной машине. Может стоит повнимательнее глянуть на пару. Если будут фото, смогу проконсультировать. Если станешь чинить сам, пиши в личку, помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    Да два подшипника, но присутствуй при регулировании,пятно контакта пары середина.

    Так в редукторе 4 подшипника стоит, как понять без разбора что нудно менять 2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    У меня тоже задний мост гудит как у грузового МАЗа ... причем из-за люфта в переднем сначала грешили на передний, поменяли на контрактный, а гул остался.

    Щас заказали подшиники, будут менять.

    у меня тоже гудел редуктор при разборе выяснилось что это подшибник редуктора и подшибники ступичные, порвался сальник полуоси правой.

    Кстати, тоже по весне кончился пыльник правой полуоси ... менял только ступичный справа. Видать щас нада будет при смене подшиников в редукторе и левый глянуть да заменить для профилактики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный, Республика Саха(Якутия)
    • Машина: Nissan Safari Y60 МКПП TD42 3-х дверка

    Доброго времени суток! недавно стал обладателем 80 крузака. При ревизии заднего моста обнаружил что, внутри корпуса редуктора не хватает двух маслоотражателей. (на картинке обведены красным) Вопрос: для чего нужны эти маслоотражатели? И если буду без них ездить, последствия какие будут? Заранее благодарен.

    post-38791-0-07878900-1373607365_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.