Перейти к публикации
Lucifer

Что такое конструктор и чем страшен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    В догонку темы по выбору авто ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=128110 ), выбрана Тойота Альфард, руль правый, соответственно японец завезенный с родины. Позвонил по одному варианту (http://izhevsk.drom.ru/toyota/alphard_hybrid/7509046.html) говорит конструктор (как я понял не распил) под документы привезенный. Чем вообще все это грозит, как страшен "конструктор" и чем это может/не может аукнуться. Погуглил, принцип распила и конструктора в принципе понял. Не будет ли проблем по постановке на учет? Дальнейшее снятие (если продавать надумаю), ну и вообще как и с чем "это едят". Я так понимаю у нас многие в этом "продвинуты".

    у меня было 2 так называемых конструктора, били пригнаны машины под документы от других, нормальное дело, отличные машины, у нас они не разбирались,шли своим ходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    у меня было 2 так называемых конструктора, били пригнаны машины под документы от других, нормальное дело, отличные машины, у нас они не разбирались,шли своим ходом.

    вы конструктор до 2009 года и после не путайте... с вводом 5000 евро это понятие стало еще более размытым

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    чем страшен вот такое? Выброс денег? Смотрим присланное ПТС

    post-1991-0-47152800-1340225534_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    чем страшен вот такое? Выброс денег? Смотрим присланное ПТС

    непонятки по пункту 20.не смог разобрать че там написано.по остальному усё нормуль.двиги не регистрируют,но вози с собой гтд-ку. по п.20-отсутствуют? значит всё в норме. для свово спокойствия пробей птс-ку у гайцов по всем пунктам на предмет кидалова.

    Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    С форума пробить кто-то может?

    п. 20 написано "отсутствуют".

    а то что ручкой написаны эти данные это нормально?

    Насколько "легко" снимается и ставиться с учета такой авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    а то что ручкой написаны эти данные это нормально?

    У меня в документах 80-ки тоже были подобные отметки и тоже ручкой. Одна запись была даже карандашом (!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Так, юридическая сторона более менее ясна. Это проверяется просто история. А вот как быть с качеством таких машин? Разбирают... а собирают же уже у нас... А тут еще гибрид..

    был у меня mazda bongo friendie, конструктор, я на нем в Сибирь и обратно скатался без проблем, потом его у меня Костя maddreams купил, по словам его сестры они в европу на нем с кучей детей скатались - тоже вроде проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    везет вам всем.....

    В Башкортостане такие авто ставить можно даже и не пытаться.... У нас запрос то в другой регион отправляют: "Не является ли данный авто конструктором"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    везет вам всем.....

    В Башкортостане такие авто ставить можно даже и не пытаться.... У нас запрос то в другой регион отправляют: "Не является ли данный авто конструктором"....

    беспредел у вас. Не существует официального определения "конструктора", есть положения по которому можно на законных основания производить замену номерных агрегатов к коим до недавнего времени относились кузов/рама и двигатель. Так что подобный не законный запрос вполне можно довести до ВС ибо решить в юридическом пространстве Башкирии это будет вряд ли возможно - кумовство/коррупция ну и прочие обстоятельства (например моча в голове главных гибдунов).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    беспредел у вас. Не существует официального определения "конструктора", есть положения по которому можно на законных основания производить замену номерных агрегатов к коим до недавнего времени относились кузов/рама и двигатель. Так что подобный не законный запрос вполне можно довести до ВС ибо решить в юридическом пространстве Башкирии это будет вряд ли возможно - кумовство/коррупция ну и прочие обстоятельства (например моча в голове главных гибдунов).

    :ok::buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    непонятки по пункту 20.не смог разобрать че там написано.по остальному усё нормуль.двиги не регистрируют,но вози с собой гтд-ку. по п.20-отсутствуют? значит всё в норме. для свово спокойствия пробей птс-ку у гайцов по всем пунктам на предмет кидалова.

    я тоже подвоха не углядел, но по гаичной базе пробить не помешает. ограничений нет, по этому и п20 пустой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.