Перейти к публикации
Lucifer

Что такое конструктор и чем страшен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    В догонку темы по выбору авто ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=128110 ), выбрана Тойота Альфард, руль правый, соответственно японец завезенный с родины. Позвонил по одному варианту (http://izhevsk.drom.ru/toyota/alphard_hybrid/7509046.html) говорит конструктор (как я понял не распил) под документы привезенный. Чем вообще все это грозит, как страшен "конструктор" и чем это может/не может аукнуться. Погуглил, принцип распила и конструктора в принципе понял. Не будет ли проблем по постановке на учет? Дальнейшее снятие (если продавать надумаю), ну и вообще как и с чем "это едят". Я так понимаю у нас многие в этом "продвинуты".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    В догонку темы по выбору авто ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=128110 ), выбрана Тойота Альфард, руль правый, соответственно японец завезенный с родины. Позвонил по одному варианту (http://izhevsk.drom.ru/toyota/alphard_hybrid/7509046.html) говорит конструктор (как я понял не распил) под документы привезенный. Чем вообще все это грозит, как страшен "конструктор" и чем это может/не может аукнуться. Погуглил, принцип распила и конструктора в принципе понял. Не будет ли проблем по постановке на учет? Дальнейшее снятие (если продавать надумаю), ну и вообще как и с чем "это едят". Я так понимаю у нас многие в этом "продвинуты".

    Тебе лучше у гайцев про тонкости спросить.они уж знают про них все)))

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Конструктор - это машина оформленная на документы другой машины :D

    Ввозится автомобиль как запчасти, затем путем нехитрых манипуляций эти запчасти "устанавливаются" на совершенно другой автомобиль (который бывает уже и полностью уничтожен). Все изменения - замена ДВС, рамы, кузова фиксируются в ПТС. Главное что бы все было оформлено с юридической точки зрения чисто.

    Были приколы с птс выданными в бурятии и по моему в Дагестане. Там на одну и ПТС оформляли по несколько конструкторов. В результате по России бегала целая куча двойников, которым затем анулировали учет. :surprize:

    Слышал в некоторых ГАИ конструктора просто не ставят на учет. У нас в Хабаровске с этим пока проблем нет.

    Думаю нужно досконально выяснить историю донора для твоей машины и сходить в свое ГАИ, выяснить будут ли какие нить проблемы с её постановкой.

    Крузеров конструкторов просто полно.

    На рыбалке недавно встретил паренька, который купил 80ку в 2012 году оформленную на грузовик тойота дюна. :blink: На учет встала нормально и даже ездит. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Так, юридическая сторона более менее ясна. Это проверяется просто история. А вот как быть с качеством таких машин? Разбирают... а собирают же уже у нас... А тут еще гибрид..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Так, юридическая сторона более менее ясна. Это проверяется просто история. А вот как быть с качеством таких машин? Разбирают... а собирают же уже у нас... А тут еще гибрид..

    В ПТС 100 сил)) На что посажен он то? На ЛайтАйс))) или на Хайс?? Если хочешь "прикопать" 7 сотен денег - вперед. У нас такого хер снимешь-поставишь.

    Взрослые серьезные мужики и до сих пор верите в хорошее дешевое и пытаетесь на...ть государство, которое нас само уже давно нае...ло!!!

    Даже в Приморье уже "остыли" по этой теме!

    Альфардов КУЧА с нормальными доками, да дороже, но растаможенный авто априори ДОРОЖЕ НЕРАСТАМОЖЕННОГО!!!

    Нормальным этот вариант может быть только в случае, если доки от такого же(по фрэйм-коду) Альфарда,а твой ввезен конструктором под 5000 евро(НЕ РАСПИЛОМ).

    Зная цены в Японии на Альфы. прибавляя все расходы и 5000 евро получим цену далеко за 700. Без доков.

    И если 100 л.с. это от чего доки? Королла? Волга на 402 моторе? Явно Альфовских НОРМАЛЬНЫХ доков с 100 л.с. не бывает.

    Не ввязывайся в это. Богаче будешь!

    Изменено пользователем VRY60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    мдя... л/с как то не обратил внимания :((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    мдя... л/с как то не обратил внимания :((

    Распил посаженный на доки от инородного Альфарду тела)

    В эти деньги КУЧА разных праворуких автобусов с отличными доками - как купишь так и продашь без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    хотим альфа гибрида. поэтому ищем его. есть за 850к в Казани, сейчас позвоню узнаю что там... В москве есть вроде чистый, но 939к... даже с учетом если скинут немного - все равно дорого уже для нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    хотим альфа гибрида. поэтому ищем его. есть за 850к в Казани, сейчас позвоню узнаю что там... В москве есть вроде чистый, но 939к... даже с учетом если скинут немного - все равно дорого уже для нас.

    Тогда не нужно искать то, на что пока не хватает.

    Либо немного кредитануться и взять то, что хочешь с нормальными доками.

    Выйдет намного дешевле, чем взять распила со 100 л.с. в доках и думать, что ты кого то на...л. потом этот бумеранг вернется и еб...т по башке(точнее - по карману).

    Многие хотят LX570,большинству не хватает финансов, но из-за этого люди не кидаются на "криминальные" варианты за 1.5 ляма, а берут в эти деньги Крузер 100.

    Такой незамысловатый пример, но он точно отражает картину.

    Купи Степвагон, Ноах-Вокси,Эльгранд,Альфа обычного на 2.4, Региусы глянь.

    Радость от владения авто с законным ПТС неописуема, поверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    все равно дорого уже для нас.

    офф

    заметил такую особенность, то что по цене устраивает - не нравится мне, а то что мне нравится всегда сцуко чуть дорого и чуть выше желаемого финансового предела... и никак не могу угнаться за этими ценниками своим психологическим сознанием... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Как говорил Семен Семеныч - будем искать (с).

    Либо найдем авто за существующие деньги, либо найдем средства. В любом случае криминал брать не хочется. Поэтому и советуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    офф

    заметил такую особенность, то что по цене устраивает - не нравится мне, а то что мне нравится всегда сцуко чуть дорого и чуть выше желаемого финансового предела... и никак не могу угнаться за этими ценниками своим психологическим сознанием... wink.gif

    Имебю возможность купить козу, но не имею желания))) И далее по тексту тоста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Как говорил Семен Семеныч - будем искать (с).

    Либо найдем авто за существующие деньги, либо найдем средства. В любом случае криминал брать не хочется. Поэтому и советуюсь.

    Ради прикола скан ПТС запроси у него и на форум вывали - сразу теме большой АП будет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    To: @Lucifer,

    может проще поехать в гермашку и официально пригнать (растаможить) Т5 в простенькой комплектации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    To: @Lucifer,

    может проще поехать в гермашку и официально пригнать (растаможить) Т5 в простенькой комплектации.

    Ключевое слово - РАСТАМОЖИТЬ!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    To: @olivar, в простенькой и тут можно взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    тема такая:если конструктор собран нормально и юрид-и чист то боятся нечего.легко проверяется в гаи(розыск и прочее).имхо распил зло но на рамные авто это не влияет.у меня самого распил и я даже не парюсь по этому поводу.как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Ключевое слово - РАСТАМОЖИТЬ!!)))

    2.7 евро за кубик от 3 до 5 лет.

    итого , 1900 * 2.7=5130 евро за спокойствие с документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Абсолютно некаких проблем

    владел темя конструкторами.

    Главное что бы часть названия совподала.

    Кажем ниссан WingroAD и ниссан AD-можно

    Раньше была тема-оформляли американские спортивные машины под документы, причем Камаро могли на доки от КАвальера оформить

    Тогда проблема возникала не в ГАИ а при первом ушлом гайце

    с другой стороны

    Название АМ в СТС это свободное поле, там хоть Х...й можно написать

    Мне когда лексус ставили на учет-в ПТС вообще было написано модель-Лексус, мне женщина которая оформляла спросила-хочешь GS300 Напишу в доки? сказал ДА, она в СТС вписала,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Надо искать по статистике.Если пробег не 100т.км.,а 150т.км. это много для гибрида.Да и 100 не хорошо.

    Если пишет без пробега, значит распил,может каркас.Это уже не законное оформление.

    Под 5000 евро +15% ндс выходит 300000руб пошлины нужно отдать на таможне.Будет нормальное оформление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.