Перейти к публикации
MixaTal

Подскажите про Hover

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    В общем тесть хочет приобрести машинку, но ещё не совсем пенсионерскую.

    Смотрел на Опель Астра универсал, но низковата она, до дачи тяжко ездить.

    Сейчас заинтересовался Ховером 3-4 лет в этом ценовом диапазоне.

    Есть у кого какая информация по нему. Особенно как будет себя вести б/у машина после 3 лет.

    Мож кто знает какие движки предпочтительны?

    Я понимаю что на профильном сайте лучше спрашивать но там, как и у нас что бы что-то понять пару недель нужно просидеть.

    А мне бы хотя бы общее представление...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Особенно как будет себя вести б/у машина после 3 лет.

    Как дрова!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=117616&st=0&p=1755224&fromsearch=1entry1755224

    не делайте этой ошибки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    имхо хорошая машинка за свои деньги

    но б/у стремно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Как дрова!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=117616&st=0&p=1755224&fromsearch=1entry1755224

    не делайте этой ошибки!

    Спасибо за отзывы :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    Как дрова!

    http://www.land-crui...1

    не делайте этой ошибки!

    Владею 5 лет. Выглядит как всякая 5 летняя машина. Не лучше и не хуже. Машина без претензий на уникальность и сверхкачества, но добротная. Дурноотзывы рождают в многочисленности поклонники совкопрома и владельцы откровенного старья за дорого + плюсь всевозможные менеджеры по продажам. 

    Изменено пользователем andreyrud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @MixaTal,

    как и любая другай китайская вещь - дешевка и выброшенные деньги......

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    To: @MixaTal,

    как и любая другай китайская вещь - дешевка и выброшенные деньги......

    Вещь дешевая, но деньги свои отрабатывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    To: @MixaTal,

    как и любая другай китайская вещь - дешевка и выброшенные деньги......

    Не согласен. Вы пользовались китайским автопромом? Например, Грейт Волл Deer G3 отличная машина за свои деньги. Ломается не намного чаще своего оригинала Тойоты Хайлюкс. Грйт Волл H5 знакомый сейчас взял - нормальная машина. Без претензий, конечно. Но деньги отрабатывает. В китае есть разделение производителей: есть качественные, есть халтрущики. 90% компьютеров и телефонов, например сейчас сделаны в китае. Я качеством доволен на 100%.

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Олорин,

    Не согласен. Вы пользовались китайским автопромом? Например, Грейт Волл Deer G3 отличная машина за свои деньги. Ломается не намного чаще своего оригинала Тойоты Хайлюкс. Грйт Волл H5 знакомый сейчас взял - нормальная машина. Без претензий, конечно. Но деньги отрабатывает. В китае есть разделение производителей: есть качественные, есть халтрущики. 90% компьютеров и телефонов, например сейчас сделаны в китае. Я качеством доволен на 100%.

    :D Каждому своё...... В сказки про лупоглазку и про "качественные" китайские вещи верят только те, кто не знает, что такое нормальное качество.... В том числе и про электронику. На самый крайняк это будет Тайвань, который никак не может отделиться. (но там никогда не будет написано чайна, а будет тайвань). В лучшем случае - Тайланд, Малайзия и.т.д. Но не китай..... Китай дешевка - весь, от а до я. Даже большие компании (например Тойота, Сони и.т.п.), разместив производство в китае столкнулись с колосальным падением качества. И это при их системах контроля качества. Что говорить о китайском производстве - как клепали дерьмо, так и клепают.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    To: @Олорин,

    :D Каждому своё...... В сказки про лупоглазку и про "качественные" китайские вещи верят только те, кто не знает, что такое нормальное качество.... В том числе и про электронику. На самый крайняк это будет Тайвань, который никак не может отделиться. (но там никогда не будет написано чайна, а будет тайвань). В лучшем случае - Тайланд, Малайзия и.т.д. Но не китай..... Китай дешевка - весь, от а до я. Даже большие компании (например Тойота, Сони и.т.п.), разместив производство в китае столкнулись с колосальным падением качества. И это при их системах контроля качества. Что говорить о китайском производстве - как клепали дерьмо, так и клепают.

    Ну мне есть с чем сравнивать: и машины все были чисто японские и техника тоже пользовалась оригинальная. На данный момент несколько лет уже пользуюсь компьютерной техникой где написано Чина (использую по делу - по работе с серьезной графикой и прочностными расчетами)не заметил сколько-нибудь плохого качества данной техники при ее количестве измеряемой десятками единиц - работает долго и хорошо.

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Коли речь зашла об электронике, вот мой последний опыт использования телефона, сделанного в китае. При этом аппарат совсем не дешевый - в штатах брал за 380USD, а у нас его тогда вообще за 21000р. продавали. Результат надписи made in china не заставил себя долго ждать:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=46660&view=findpost&p=1841896

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Коли речь зашла об электронике, вот мой последний опыт использования телефона, сделанного в китае. При этом аппарат совсем не дешевый - в штатах брал за 380USD, а у нас его тогда вообще за 21000р. продавали. Результат надписи made in china не заставил себя долго ждать:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=46660&view=findpost&p=1841896

    айфоны и айпады в китае производят

    претензии?

    90% всех электронных компонентов (из чего собирают все и вся) - китай (сам кручусь в этой сфере)

    ховер - нормальное авто

    не без косяков, но ездят по всей стране

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я же говорю - каждому своё. Про айфоны поржал - это аргумент в пользу чего? Никчемная безделушка для обывателей общества потребеления, которая к тому же дохнет пачками...... бывает и за год. Ну и по поводу 90% компонентов - это смотря о каких говорить - те, что для 90% дешевки, которая есть на рынке - наверное да. А то, что Ховер ездиет по всей стране - это правда, как и прочий автохлам, типа патриотов, жигулей и.т.д......

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Коли речь зашла об электронике, вот мой последний опыт использования телефона, сделанного в китае. При этом аппарат совсем не дешевый - в штатах брал за 380USD, а у нас его тогда вообще за 21000р. продавали. Результат надписи made in china не заставил себя долго ждать:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=46660&view=findpost&p=1841896

    Может у вас невезуха на Китай? :rolleyes: У вас же единичный случай, а я, подчеркиваю, пользуюсь целым комплексом техники. По гарантии всего один раз сдавал монитор за несколько лет.

    айфоны и айпады в китае производят

    претензии?

    90% всех электронных компонентов (из чего собирают все и вся) - китай (сам кручусь в этой сфере)

    Так точно и есть. Электроника почти полностью китайская: либо сборка, либо компоненты, либо все вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Я же говорю - каждому своё. Про айфоны поржал - это аргумент в пользу чего? Никчемная безделушка для обывателей общества потребеления, которая к тому же дохнет пачками...... бывает и за год. Ну и по поводу 90% компонентов - это смотря о каких говорить - те, что для 90% дешевки, которая есть на рынке - наверное да. А то, что Ховер ездиет по всей стране - это правда, как и прочий автохлам, типа патриотов, жигулей и.т.д......

    Я сам, в общем-то, любитель Тойоты: много машин этой марки у меня было, была и Сузука. И, наверное на Китай не сяду в ближайшем будущем. Но, все же, Ваш подход, считаю, слишком категоричен. На данном витке истории многие китайские товары (электроника уж однозначно) уже вплотную подошли к качеству оригиналов, а по цене вообще вне конкуренции - это факт, никуда не деться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Я сам, в общем-то, любитель Тойоты: много машин этой марки у меня было, была и Сузука. И, наверное на Китай не сяду в ближайшем будущем. Но, все же, Ваш подход, считаю, слишком категоричен. На данном витке истории многие китайские товары (электроника уж однозначно) уже вплотную подошли к качеству оригиналов, а по цене вообще вне конкуренции - это факт, никуда не деться.

    Глубоко не вдавался но понял одно, запчасти на ховер сложно найти. А бу машина нужна с запчастями.

    Взял тесть опель астра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Глубоко не вдавался но понял одно, запчасти на ховер сложно найти. А бу машина нужна с запчастями.

    Взял тесть опель астра.

    Опель Астра vs Ховер.... Даже не знаю что сказать.... А был ли мальчик?

    Это как анекдот про корову: вам порезать или завернуть? Мне все-равно я на велосипеде...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Взял тесть опель астра.

    И правильно сделал. Лучше опель Астру.

    To: @Олорин,

    На данном витке истории многие китайские товары (электроника уж однозначно) уже вплотную подошли к качеству оригиналов, а по цене вообще вне конкуренции - это факт, никуда не деться.

    Вот этот тезис в точности напоминает то, чем через СМИ усиленно промывают мозги широким массам населения в странах третьего мира (в том числе и в нашей) - сказки про "китайское чудо и.т.п." В это же время, в развитых странах полным ходом идет отказ от китайской продукции и "возврат производства" под лозунгом "end of made in china", понимая, что "чуда" на самом деле как небыло, так и не будет,.... только проблемы в собственной экономике. Однако, быстро этот процесс происходить не может, а транснациональному капиталу необходимо куда то сливать плоды своего "чудного китайского производства" и отбивать вложения по максимуму. Но нишу даже искать не надо - страны третьего мира как нельзя кстати подходят на роль сточной канавы для всего этого китайского дерьма. Их население, обираемое властями по полной, не способно заработать и купить ничего другого. А если рассказать этому населению о том, какой это замечательный товар, то оно с радостью побежит покупать его. Что самое смешное, что покупать это они будут по той же стоимости, за которую в развитых странах люди покупают гораздо более качественную продукцию производства японии, тайланда, малайзии, сша, европпы и.т.д. Сразу вспоминается Кин-дза-дза: "Всем патцакам надеть намордники и радоваться". Вперед граждане - покупайте "замечательную, качественную и недорогую" китайскую продукию :D

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    И правильно сделал. Лучше опель Астру.

    To: @Олорин,

    Вот этот тезис в точности напоминает то, чем через СМИ усиленно промывают мозги широким массам населения в странах третьего мира (в том числе и в нашей) - сказки про "китайское чудо и.т.п." В это же время, в развитых странах полным ходом идет отказ от китайской продукции и "возврат производства" под лозунгом "end of made in china", понимая, что "чуда" на самом деле как небыло, так и не будет,.... только проблемы в собственной экономике. Однако, быстро этот процесс происходить не может, а транснациональному капиталу необходимо куда то сливать плоды своего "чудного китайского производства" и отбивать вложения по максимуму. Но нишу даже искать не надо - страны третьего мира как нельзя кстати подходят на роль сточной канавы для всего этого китайского дерьма. Их население, обираемое властями по полной, не способно заработать и купить ничего другого. А если рассказать этому населению о том, какой это замечательный товар, то оно с радостью побежит покупать его. Что самое смешное, что покупать это они будут по той же стоимости, за которую в развитых странах люди покупают гораздо более качественную продукцию производства японии, тайланда, малайзии, сша, европпы и.т.д. Сразу вспоминается Кин-дза-дза: "Всем патцакам надеть намордники и радоваться". Вперед граждане - покупайте "замечательную, качественную и недорогую" китайскую продукию :D

    Что-то не в ту степь. Мне мозги никто не промывал. Я просто пользуюсь некоторой техникой и вижу, что качество на уровне того, что делают в германии, японии и т.д. и т.п. Вот сейчас пишу с клавиатуры мэйд ин чина. ей уже лет 6. Отлично работает, дизайн хороший, пластик не воняет, надписи не стерлись на кнопках, швы и зазоры на стыках в идеале. Монитор 24-ка: отличное изображение, отличная сборка (именно отличная), работает - не ломается. И таких компов китайских через мои руки прошел не один десяток. Что еще надо? громкое имя и надпиь сделано в Германии? Я не понимаю Вас. Объективные вещи говорю, а вы про психологические факторы СМИ.

    П.С: А вот Я вам как раз про Опель астру могу рассказать. Знакомый купил. Сломалась. Оказалось что порвалась главная шина данных сделанная из оптволоконных проводов (!!!). Вот вам немецкая надежность и ремонтопригодность...

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    По поводу переноса производства обратно из Китая... Это не будет ни в жизнь пока китаец работает за 300 доллров, а Европеец за 3000 и при каждом удобном случае еще в профсоюз бежит права качать. Именно поэтому США давно перевели очень много произодства в Мексику, а Европа (да и тоже США) в Китай. Потому что никакой безумец-капиталист не будет платить за одну и ту же работу в 10 раз больше, когда можно заплатить в 10 раз меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.