Перейти к публикации
Бурал

Требования к площади индивидуального дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Доброго времени суток!

    Взял в аренду у администрации два смежных участка через аукцион и один участок вышел дорого (выхода не было, пришлось торговаться до победы) Теперь на нем предстоит быстро построить большую баню, обозвать ее домом и выкупить участок в собственность.

    Вопрос: Каковы требования к площади дома (и иные, если есть) должны быть соблюдены, чтобы БТИ признало строение (баню) домом и выдало техпаспорт для обормления документов на выкуп земельного участка.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    ПЗЗ (правила землепользования) довольно сильно отличаются в регионах. Единого стандарта нет.

    Надо смотреть ваше, местное законодательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: @Токайдзин, А где смотреть и что, какой нормативный или законодательный акт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астрахань родина моя живу в ИЖЕВСКЕ
    • Машина: продал

    Доброго времени суток!

    Взял в аренду у администрации два смежных участка через аукцион и один участок вышел дорого (выхода не было, пришлось торговаться до победы) Теперь на нем предстоит быстро построить большую баню, обозвать ее домом и выкупить участок в собственность.

    Вопрос: Каковы требования к площади дома (и иные, если есть) должны быть соблюдены, чтобы БТИ признало строение (баню) домом и выдало техпаспорт для обормления документов на выкуп земельного участка.

    Спасибо.

    Я строил дом и рядом баню 48м2. , так БТИ мне хотели зарегистрировать как строение №1 баню а дом строение №2 , но это из за площади, сейчас тема есть , домик для обслуги . БТИ такие домики тож регистрирует главное чтоб не щитовой был.А туда и прописаться можно.

    Изменено пользователем ARMACIDON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Бурал, Ищи "правила Землепользования и Застройки" своего муниципального образования. Утверждаются решением

    местной думы (если город) или что там у вас..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Покупай обычную бытовку ставь ее на фундамент и все!

    1) фундамент

    2) сам дом

    3) крыша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    В Ярославской обл в прошлом году на арендном уч-ке поставили сарайчик из фанеры-БТИ зарегистрировало строение(даже не выезжали) и сразу расторгли дог аренды и получили свидет о собств на бывшоарендную землю.Не парься ставь бытовку или колоти сарайчик как на фото :rolleyes:

    post-7515-0-09765700-1340287750_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    В Ярославской обл в прошлом году на арендном уч-ке поставили сарайчик из фанеры-БТИ зарегистрировало строение(даже не выезжали) и сразу расторгли дог аренды и получили свидет о собств на бывшоарендную землю.Не парься ставь бытовку или колоти сарайчик как на фото :rolleyes:

    Спасибо большое всем за ответы, представляю их глаза :blink: , когда я им покажу такую бытовку :party:

    Кстати, у меня на участке уже есть бытовка, жилая бочка, полностью говтовая к жилью, даже сплит-система стоит! И сорокафутовый контейнер!!

    post-4247-0-44374000-1340549696_thumb.jpg

    post-4247-0-39446100-1340549774_thumb.jpg

    post-4247-0-74222400-1340549840_thumb.jpg

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    В Хантах на скалько я знаю такие бочки попадают под термин "времянка"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    у нас в области 19 кв метров, монимальная полщадь чтоб признать помещение жилым.

    Изменено пользователем prohodimec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.