Перейти к публикации
Borman44

Помогите с отоплением - нужен котёл и бойлер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    ...Не помешает бросить на землю под первым этажом(если нет подвала) рубероид или старый линолиум, чтобы влага от грунта не шла в дом...

    Там уже ничего нельзя бросить - там плита фундамента 40 см. Тот, кто себе этот дом строил, имел возможность воровать облицовочный кирпич и бетон, поэтому все постройки и забор вокруг участка сделаны из облицовочного кирпича, а бетоном залито всё с запасом.

    Дом поросёнка должен быть крепостью!!! :ok:

    А что можете сказать о настенном газовом одноконтурном котле Vaillant turboTEC plus?

    Возникла такая мысль:

    1. Вешаю газовый бойлер на 300 литров и вешаю на него тёплые полы в доме на первом и втором этажах. Выхлоп вывожу в существующий дымоход.

    2. Настенный котёл Vaillant turboTEC plus на 36 кВт вешаю на отопление дома и бани.

    3. Настенный котёл Vaillant turboTEC plus на 24 кВт вешаю на отопление гаража.

    Выхлоп котлов вывожу через стену.

    Такая концепция имеет право на существование?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    а там еще такой возможности нет? хотяб за 50% :rolleyes:

    Я не удивлюсь, если и человека этого уже нет))) Он использовал материал с объектов, которые строил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Спасибо всем откликнувшимся! :thank:

    Отдельная благодарность Саше конго за консультацию и помощь в приобретении котлов! :friends:

    Перехожу к поискам недорогого бойлера косвенного нагрева на 300-400 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @Borman44,

    Все же ищи самый простой котел, без электроники, тогда зимой не замерзнешь.

    Покупали котлы 2-х контурные, один что то не запустился, купили второй, запустился,

    первый остался на запчасти, так вот малейшие перебои с хлектричеством все вилы,

    пока света нет котел хрен запустишь, вторая проблема скочки напряжения,

    не наша техника очень чувствительная к этому, перегорело чета заменили.......

    Ща поставили во втором домк простой напольный котел и нет проблем....зиму отработал нормуль,

    хотя в этой деревне напряжение падоло до 160 вольт, все тенами подтапливались....

    Так что ко всем котлам прийдеться еще независимое питание подключать, либо не электронные отопители.....

    Про кирпич я писал, в нутри стен должна быть прослойка, если ее нет стены будут промерзать,

    даже если кирпич и в нутри с отверстиями, если уже стены построили и нет прослойки то сразу утепляйте,

    дабы избежать эти доделки когда уже живете.....

    У меня есть дом старый еще послевоенный, так вот когда ломал его,он кирпичным был, так между кирпичами в стене

    была засыпана земля и дома такие были теплыми........

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @VOVOS, уже взял: Настенный котёл Vaillant turboTEC plus на 32 кВт 2 шт. Поставлю бесперебойник на случай отключения электроэнергии. Без электроники никуда - не буду я бегать вентили крутить.С утеплением торопиться не буду - сначала закончу отделку в доме, потом баня и гараж, а уж потом буду думать: сразу стены дома снаружи штукатурить или чего нибудь под штукатурку прилепить.

    Денег тупо нет - строюсь в долг(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    To: @Borman44, Утеплять стены и крышу лучше до внутренней отделки, иначе ее придется делать еще не раз и не два. При промерзании конденсат и иней не щадит оную. Про электорнику и бесперебойники : а на время Вашего потенциального отсутсвия (командировки, гости, болезнь не дай Б-г) домашние справятся с обслуживанием или планируется спец по вызову ? Сам столкнулся- все поломки как правило во время моих отъездов, а у сервисантов время реакции невменяемое. Нужен Очень надежный помошник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.