Перейти к публикации
komarroff

Часы из заморских стран

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    С пересылом часов дороже 300 долл есть проблема - или полная стоимость и соотв.таможня, или заниженная, но воруют часы часто, причём положат туда вместо дорогих к-нить часы за 3 копейки. Т.е. риск есть.

    так порог уже давно подняли с 300 до 1000 евро. А это прекрасно проходит под полную таможню. Или на часы какие-то спец условия? Что воруют да, это печально. Но надеюсь нам повезет, тем более если отправлять без занижения инвойса,то хоть какая-то гарантия не просрасть деньги есть.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    5 лет назад купил через инет-магазин копию швейцарских часов Vacheron Constantin. C тех пор лишь однажды замена батарейки. За точность хода (если определять до секунды) ручаться не могу - секундная стрелка по умолчанию в данной модели отсутствует, но за 6 лет я ни разу свои часики не подводил ни назад, ни вперед.

    Ну это потому-что кварц. Модель скорее всего наз. Партимони, в оригинале стоит механика с ручным заводом.

    Кварц по определению точнее, но это принципиально другой механизм. В дорогих часах ценят механику.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вот если честно, то я бы тупо выбрал не ебэе то что понравится и не заморачивался. В приведённой выше цитате всё хорошо расписано. Ну будет серая сборка или копия (речь о качественных, не фэйках с муляжами доп циферблатов) и что? разницы нет, ходят одинаково, механизмы одинаковые и время одно показывают. А если нет разницы, то зачем платить больше. Те же швейцарские часовщики долго решали, какой процент комплектующих должен быть швейцарским, чтобы можно было на часах писать свисс мэйд, сошлись на 65% помоему.

    Китайцев можно уважать уже за то, что они приучают людей платить за потребительские св-ва товара, а не за амбиции лэйбла.

    Я по молодости лет был жутким максималистом в плане часов, сейчас в сухом остатке имею тыщ на 30-35 евро часов в тумбочке (продал бы, да фиг продашь за нормальные деньги) и на руке любимые "Командирские" сделанные в СССР или электонные Касио.

    Всё сугубо ИМХО, мнение своё не навязываю.

    П.С. Случай из жизни: за столом, в компании, встречаются два мегасерьёзных дядьки, у обоих на руке Ролексы (стальные, без лишних понтов), выпили, разговор за часы, оказываются абсолютно одинаковые модели, один спрашивает почём брал, я тут говорит на медне был в европе взял оч. недорого тысячи за 4 евро. Второй начинает ржать, чуть под стол не упал, а я говорит 3 года назад был в Китае, на какой-то там ВДНХ китайских достижений, за 250$ пару взял, вторые сыну. Мы потом до конца пьянки впятером отличия искали, так и не нашли.

    П.П.С. Ролексы кстати как в ролике выше были, только цвет другой.

    Тоже случай из жизни:

    Приехал как то брат жены из Москвы.

    Оказалось, что у него часы Longines в точь-точь такие, как у меня купленные в Китае часы китайской марки! ;)

    Он малость расстроился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    так порог уже давно подняли с 300 до 1000 евро. А это прекрасно проходит под полную таможню. Или на часы какие-то спец условия? Что воруют да, это печально. Но надеюсь нам повезет, тем более если отправлять без занижения инвойса,то хоть какая-то гарантия не просрасть деньги есть.

    А, точно, я и забыл про 1000. Но надо указать, чтоб писали полную стоимость. А то многие инетмагазы по привиычке занижают для России. Но украсть всё равно могут. Тут надо на почте правильно поступить, ибо сначала расписываешься в получении, а потом уже распаковываешь, но претензии уже поздно предьявлять. Продумай этот момент. У меня знакомый всегда вызывает к-то почтового вождя и распаковывает при нём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Тоже случай из жизни:

    Приехал как то брат жены из Москвы.

    Оказалось, что у него часы Longines в точь-точь такие, как у меня купленные в Китае часы китайской марки! ;)

    Он малость расстроился.

    а у меня товарищ нашел на улице Longines оригинальные, за 4500 американских рублей, так и носит уже 6-й год :D он наоборот не расстроился))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Совсем недавно продал свой старый Тиссот и приобрел последнюю модель из новой серии , так вот сначала хотел тоже из за бугра притащить (800 баксов там + доставка 60-80 баксов http://www.ebay.com/itm/NEW-Tissot-Mens-T-Touch-Expert-Titanium-Analog-Digital-Watch-T0134204420200-/230803495363?pt=Wristwatches&hash=item35bcf5d9c3 ) НО ! Гарантий ни каких + воруют + подсунуть с дефектом могут + на конвертации и комиссии за перечисление через пейпал 4% еще потеряется + страховать нужно дорогие вещи ... Короче нашел здесь новые с гарантией оригинал - за 31000р и прикупил (хотя есть цены и по 36 и по 38 здесь ))), хожу довольный и счастливый ))) Тащить дорогие вещи через нашу почту это ГЕМОРОЙ !!!!! если везти дорогой доставкой со страховкой то выйдет тоже самое (особенно часов касается )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    To: @Снайпер, блин, так я же не против вообще. но согласись, 1100 там 1800 тут- существенная разница, и хрен тут найдешь за 1100 варианты. Мне пока не удалось найти даже близко к этой цене. Исходя из всех опасений, вариант один, заказать кому-то, кто часто мотается в Европы, чтоб привез в чемодане)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    To: @Снайпер, блин, так я же не против вообще. но согласись, 1100 там 1800 тут- существенная разница, и хрен тут найдешь за 1100 варианты. Мне пока не удалось найти даже близко к этой цене. Исходя из всех опасений, вариант один, заказать кому-то, кто часто мотается в Европы, чтоб привез в чемодане)

    Такие дорогие лучше в чемодане ! Ибо надежные посредники по штатам возьмут комиссию за пересыл к ним 10% (при этом проверив то ли тебе вообще прислали , хотя и тут тоже бывают косяки , проверено ))) И потом при любой пересылке самостоятельно купленного там товара плюсуй еще комиссии конвертации страховки и это уже будет сумма не 1100 баксов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Такие дорогие лучше в чемодане ! Ибо надежные посредники по штатам возьмут комиссию за пересыл к ним 10% (при этом проверив то ли тебе вообще прислали , хотя и тут тоже бывают косяки , проверено )))

    понятно.Печально. Но собственно это и хотелось узнать, так как опыта притаскивания недешевой,но компактной фигни пока не было, все больше железки, которые даже дорогие, нафиг никому не нужны)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    http://www.oris.ch/collections/collections_detail.aspx?ln=ru&modelid=313

    вот тут их за 1280 обещают с доставкой притянуть )))

    http://www.applerussia.com/forum/index.php?showtopic=2595 Напиши им , интересно чего тебе скажут )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А вот тут твои ВС3 по 31000 - правда не знаю есть ли в наличии ))))) http://www.chrono24.com.ru/oris/bc3-advanced-aviation-mens-watch-735-7641-4764ls--id1851503.htm

    Вот еще одни ими вроде торгуют http://www.mywatch.ru/catalog/brands/Oris/Oris_BC3/735_7641_4364RS

    Хотя на мой взгляд данная модель ОЧЕНЬ сильно переоценена , ну ОЧЕНЬ !!! )))) Весь мир использует несколько моделей механизмов если речь идет о механике и собирают просто в свои индивидуальные корпуса и т.д. по этому с вашей механикой столько засад и двойников . мне Тиссот с активным управлением на стекле и нравятся за то что больше ни у кого этой технологии нет . Но сердцу не прикажешь , удачи ! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А вот тут твои ВС3 по 31000 - правда не знаю есть ли в наличии ))))) http://www.chrono24.com.ru/oris/bc3-advanced-aviation-mens-watch-735-7641-4764ls--id1851503.htm

    Вот еще одни ими вроде торгуют http://www.mywatch.ru/catalog/brands/Oris/Oris_BC3/735_7641_4364RS

    Хотя на мой взгляд данная модель ОЧЕНЬ сильно переоценена , ну ОЧЕНЬ !!! )))) Весь мир использует несколько моделей механизмов если речь идет о механике и собирают просто в свои индивидуальные корпуса и т.д. по этому с вашей механикой столько засад и двойников . мне Тиссот с активным управлением на стекле и нравятся за то что больше ни у кого этой технологии нет . Но сердцу не прикажешь , удачи ! :buzz:

    да мне не важно механика/не механика. Они просто такие няшные) и на руке хорошо сидят.

    Напишу по ссылочкам, потом отпишусь.И туда где 31)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Носить копию себя не уважать. И я не знаю что за мегакрутой дядька такой был который носит часы копию. Вращаясь в кругах определенного уровня, ты должен соответствовать статусу, то бишь: дорогие машина, часы, костюм и ботинки. Может с первого взгляда на мимо проходящем человеке ты не заметишь подделку, но при ближайшем рассмотрении копию видно. Сам я ношу только оригиналы дорогих брендов. Покупать копию часов это то же самое что ездить на китайской копии 200-го Крузера. Одно и то же. Сам себя обманываешь.

    ЗЫю Свою точку зрения никому не навязываю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Носить копию себя не уважать. И я не знаю что за мегакрутой дядька такой был который носит часы копию. Вращаясь в кругах определенного уровня, ты должен соответствовать статусу, то бишь: дорогие машина, часы, костюм и ботинки. Может с первого взгляда на мимо проходящем человеке ты не заметишь подделку, но при ближайшем рассмотрении копию видно. Сам я ношу только оригиналы дорогих брендов. Покупать копию часов это то же самое что ездить на китайской копии 200-го Крузера. Одно и то же. Сам себя обманываешь.

    ЗЫю Свою точку зрения никому не навязываю

    вращаясь в кругах-это необходимость.Я таких кругах не вращаюсь, но копию тоже не хочу. Аналогия с копией 200-ки очень правильная, мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Хорошо что копию жены ни кто в пример не привел :lol: А то в кругах определенных их так много вращается ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Хорошо что копию жены ни кто в пример не привел :lol: А то в кругах определенных их так много вращается ;)

    китайскую копию? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    китайскую копию? :D

    А чо , механизмы то все одинаковые :D , зачем платить больше ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Притихли все ))) Ща чую дамы про механизмы швейцарские безотказные подтянутся с мнениями :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    покупал через посредника на таобао механические хронограф от тиссот.

    Приехали в оригинальной коробочке с кучей бумажек и сертификатов. Ремешок был великоват и его нужно было укоротить. Пошёл в магазин где торгуют тиссотом. Сказал что часы подарили, но я думаю что это китайская подделка. Мастер долго вертел в руках, рассматривал под лупой. подогнал ремешок и сказал "хороший подарок вам сделали! У нас такие были, стоили 57 тыс рублей :ph34r:

    Я свои взял с пересылкой за 2200 рублей".

    На работе как увидели, сказал честно, что подделка, так никто не верит :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот вот !!! И я про механику такого же мнения )))) Подделки очень качественные ! Хотя иногда бывают реальные ликвидации складов со скидками до 50%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.