Перейти к публикации
komarroff

Часы из заморских стран

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Есть надобность приобрести часы наручные. Краткий мониторинг цен у нас и там выявил желание купить там)

    Вот и вопрос- есть ли какие проверенные часовые мегамолы онлайновые, где можно спокойно приобрести искомое, предварительно выбрав, и нет шанса купить копию какую-нибудь.

    Уверен, что кто-то точно знает) Ебей знаю, спасибо :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Есть надобность приобрести часы наручные. Краткий мониторинг цен у нас и там выявил желание купить там)

    Вот и вопрос- есть ли какие проверенные часовые мегамолы онлайновые, где можно спокойно приобрести искомое, предварительно выбрав, и нет шанса купить копию какую-нибудь.

    Уверен, что кто-то точно знает) Ебей знаю, спасибо :bee:

    Иногда копию от оригинала отличить очень сложно, особенно в Эмиратах.

    Покури watch.ru, может тебе там ценники приглянутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Какой ценовой диапазон, и бренд интересен? И тип часов (кварц, механика)

    Навскидку:

    http://chronograph.com/store/index.asp

    тут поинтереснее модели, ну и Сейя на заказ может любые японские, если их нет на его сайте:

    http://www.seiyajapan.com/category/2_divers/

    На вотче.ру в брахолке продают, но надо мониторить, ну и надо знать у кого и что покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Какой ценовой диапазон, и бренд интересен? И тип часов (кварц, механика)

    Навскидку:

    http://chronograph.com/store/index.asp

    тут поинтереснее модели, ну и Сейя на заказ может любые японские, если их нет на его сайте:

    http://www.seiyajapan.com/category/2_divers/

    На вотче.ру в брахолке продают, но надо мониторить, ну и надо знать у кого и что покупать.

    да не дорогие шибко. бренды-орис, тагхоер может люминокс.за ссылочки спасибо, поизучаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    На вотче.ру в брахолке продают, но надо мониторить, ну и надо знать у кого и что покупать.

    Ну как и на любом ресурсе надо сначала разобраться в предмете.

    Я взял там офигенные Ситизен (по функционалу дайверы, по дизайну пилоты) за 7 тыр вместо 12-15 в магазинах. Да, знаю. что на ебее они по 4-5 тыр, но я решил что за правл повертеть в руках и примерить можно немного переплатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    про ебэй не надо ляля-там тоже куча магазинов,у них и сайты есть и в ебэе есть магазин.

    Да и текст там внимательно читать надо.

    а покупать там дешевле не только часы!

    посмотрите часы Timex,американские.

    ТАМ их даже президент носит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а че на ебее типа катайских подделок нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    про ебэй не надо ляля-там тоже куча магазинов,у них и сайты есть и в ебэе есть магазин.

    Да и текст там внимательно читать надо.

    а покупать там дешевле не только часы!

    посмотрите часы Timex,американские.

    ТАМ их даже президент носит.

    с ебеем понятно. с моделями тоже примерно.выбираю из трех.вот и попросил ссылочки на проверенные магазины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    с ебеем понятно. с моделями тоже примерно.выбираю из трех.вот и попросил ссылочки на проверенные магазины.

    +1 за хронограф - брал там неоднократно часы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    а че на ебее типа катайских подделок нет?

    Да ладно,откуда у них!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Немного о часах с ebay (не мое , но уже многие обсуждают эту тему . всю грамматику оригинала сохранил как есть )))

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________

    продолжая тему о "серыx" часаx которые часто продаются на еbay.. Особенно если уж очень цена привлекательная.

    Обычно все часы идут с гарантией от производителя на 3 года.. и гарантийной картой и брошуркой с инструкцией к часам. И продавцы кто продаёт 100% реальный товар указывает это именно так в низу изделия касаемо гарантии.. Просто одной строчнкой в упоминании о гарантии warranty.. три года от производиля/manufacturer.. Всё просто и понятно...

    А вот пример серого продавца.. Где о гарантии пишется именно так;" Мы не ассоциированы не с одним из производителей, поэтому мы не можем дать гарантию от производителя или документацию. Но мы даём сертефикат подленности и 1 год гарантию через нашиx поставщиков и документацию если нужно. Мы шлём все наши часы в красивой дженерик коробке"

    Наверно сейчас никому не секрет что надпись "сделанно" там то и там то сейчас подрозумевает собой в большенстве стран 50-100% работы или изготовления. Тоисть страна сборщик если делает 50% работы что позволяет например по японским законам ставить made in Japan.. Или вовсе производитель имеет завод в другой но делается всё по его стандартам или гос стандартам страны производителя..

    Где сейчас почти все производители делают составные части? В Китае.. С часами так же, корпуса и браслеты делают там, даже сравнительно дорогие бренды которые все знают, так же составные части для меxанизмов. Поэтому у китайцев есть почти все составные части и сxемы для сборки клонов или полуклонов к почти всем моделям часов. Поэтому им не состовляет большого труда выпустить клона или купить реальный меxанизм от производителя и собрать его самим на частяx которые они произвели за щят производителя или украли у него. Так называемые серые полуклоны часы, которые попадают в оборот.

    Такие часы некоторые дилеры с ebay могут просто случайно купить где-то на торговом шоу где идёт оптовая распродажа, там часов без коробок и так далее.. Это не значит что у ниx всё 100% поддельное. Но они себя страxуют от возможныx проблем указывая это под своими изделиями что они не дают гарантию от производителя, и что у ниx нет ни оригинальной коробки ни документации. Поэтому если что они вам сами в течении года заменят эти часы. Обычно на такиx часаx с зади нет и сирийного номера тоже. Тоисть реально по закону уличить иx в продаже подделок нельзя, так как нужно будет ещё доказать что дилер умышленно именно зная что это подделка или полуклон продал её.

    По существу же, каждое изделие от любого производителя идёт с гарантией 1-3 года.. особенно часы.

    Я это просто говорю чтобы многие были в курсе покупая часы с еbay или интернете по каким-то не реальным ценам. У вас есть реальная вероятность что вам могут продать полуклона или вовсе подделку..

    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________

    И наглядный пример по китайским копиям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Посмотрел хронограф, ни Ориса, ни Тагхоера нету там. Еще есть варианты может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Хрнонограф по японии в основном и совсем недорогой швейцарии.

    Тут есть:

    http://www.authenticwatches.com/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Не буду оригинален но все магазины и на ебее представлены. Так что если знаешь какую модель нужно - ебей рулит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Вот если честно, то я бы тупо выбрал не ебэе то что понравится и не заморачивался. В приведённой выше цитате всё хорошо расписано. Ну будет серая сборка или копия (речь о качественных, не фэйках с муляжами доп циферблатов) и что? разницы нет, ходят одинаково, механизмы одинаковые и время одно показывают. А если нет разницы, то зачем платить больше. Те же швейцарские часовщики долго решали, какой процент комплектующих должен быть швейцарским, чтобы можно было на часах писать свисс мэйд, сошлись на 65% помоему.

    Китайцев можно уважать уже за то, что они приучают людей платить за потребительские св-ва товара, а не за амбиции лэйбла.

    Я по молодости лет был жутким максималистом в плане часов, сейчас в сухом остатке имею тыщ на 30-35 евро часов в тумбочке (продал бы, да фиг продашь за нормальные деньги) и на руке любимые "Командирские" сделанные в СССР или электонные Касио.

    Всё сугубо ИМХО, мнение своё не навязываю.

    П.С. Случай из жизни: за столом, в компании, встречаются два мегасерьёзных дядьки, у обоих на руке Ролексы (стальные, без лишних понтов), выпили, разговор за часы, оказываются абсолютно одинаковые модели, один спрашивает почём брал, я тут говорит на медне был в европе взял оч. недорого тысячи за 4 евро. Второй начинает ржать, чуть под стол не упал, а я говорит 3 года назад был в Китае, на какой-то там ВДНХ китайских достижений, за 250$ пару взял, вторые сыну. Мы потом до конца пьянки впятером отличия искали, так и не нашли.

    П.П.С. Ролексы кстати как в ролике выше были, только цвет другой.

    Изменено пользователем Wagen72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Ну будет серая сборка или копия (речь о качественных, не фэйках с муляжами доп циферблатов) и что? разницы нет, ходят одинаково,

    У брендов нет серой сборки. Бренды торгуют в бутиках, но также, не афишируя, отдают приличные объёмы в большие инетмагазы. Про инетмагазы они говорят, что не даём, типа только бутики. Но это такая маркетинговая политика. Часы в инентмагазе в оригинальной коробке, с оригинальными документами. Просто купленные в инетмагазе не покрываются официальной гарантией.

    Копии - это совсем другая тема, по качеству (надёжность, точность, материалы,отделка) копии сильно отличаются от оригинала. Ролекса это касается особенно, как самого подделываемого. Механизмы в копиях, как правило, говёные.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Про инетмагазы они говорят, что не даём, типа только бутики

    Почтал на офф. сайтах: вот что говорят: "мы не отвечаем за то, чем торгуют в инете." Т.е. не открещиваются от торговли в инете, а лишь снимают с себя ответственность за подделки. Смысл такой - в инете торгуют и настоящими нашими часами и подделками, что вы там купили, претензии не к нам. Если хотите 100 проц. гарантий - то в фирменный бутик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я конечно все понимаю про копии и про прочие аналоги, но хочется почему-то оригиналы приобрести. Тем более, я смотрю не пафосные часы за многоденег, и смысла покупать копии в такой цень нет никакого, скорее всего и копий-то нет.

    К вопросу о ценею. вот например модель, одна из трех, которая дюже мила сердцу

    http://www.authenticwatches.com/oris-bc3-advanced-day-date-73576414766rs.html

    Цена на нее в Москве 59 по магазинам.Ну некоторые готовы дать скидку небольшую. Разница очевидна, имхо.

    вторые же часы

    http://www.authenticwatches.com/tag-heuer-wae1113-ft6004.html

    в Москве за них просят по-разному от 45 до 60. Я в гольф не играю,но мне нравятся эти часы просто, очень уж удобны они показались.

    Так что у меня нет особых предпочтений механика/кварц и т.д. Я не ношу костюмов, мне просто хочется часы, которые нравятся :) но подешевле :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Копии - это совсем другая тема, по качеству (надёжность, точность, материалы,отделка) копии сильно отличаются от оригинала. Ролекса это касается особенно, как самого подделываемого. Механизмы в копиях, как правило, говёные.

    5 лет назад купил через инет-магазин копию швейцарских часов Vacheron Constantin. C тех пор лишь однажды замена батарейки. За точность хода (если определять до секунды) ручаться не могу - секундная стрелка по умолчанию в данной модели отсутствует, но за 6 лет я ни разу свои часики не подводил ни назад, ни вперед. :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    С пересылом часов дороже 300 долл есть проблема - или полная стоимость и соотв.таможня, или заниженная, но воруют часы часто, причём положат туда вместо дорогих к-нить часы за 3 копейки. Т.е. риск есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.