Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Всё лафа кончилась - переселяюсь из тёплого гаража на улицу sad.gif

    Так что скоро тоже буду задавать вопросы как бы защитить мой крузер.

    эх.... надеюсь не угонят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Всё лафа кончилась - переселяюсь из тёплого гаража на улицу sad.gif

    Так что скоро тоже буду задавать вопросы как бы защитить мой крузер.

    эх.... надеюсь не угонят.

    165476[/snapback]

    Нет худо без добра.Гнить будет меньше. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Нет худо без добра.Гнить будет меньше.

    Ерунда все.У тестя 10 лет одиннадцатая стояла, в смысле в теплый бокс ставил. Я на ней последние два года перед продажей поливал и зимой и летом. Зимой приезжал, ждать некогда было пока в корридоре оттает и дерьмо с подкрылков и порогов отвалится, так в бокс и загонял. Продавать стал всю облазил и только на крыльях, на отбортовках со стороны колес краска немного пучиться стала, а так нигде и ничего, даже в тех местах где рихтовали и шпаклевка лежала. Правда ни ямы ни погреба в боксе нет, как впрочем и вентиляции на улицу. А у соседа в металлическом гараже шестерка за зиму зацвела, капот открыл весной, а там все усилители по краям рыжие, как будто специально кисточкой прошлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Ерунда все.У тестя 10 лет одиннадцатая стояла

    Почему ерунда?

    Все знают,что машина,которая эксплуатируется зимой каждый день,а на ночь ставится в теплый бокс,гниет больше,чем, например, на улице или в железном гараже.Химические реакции с металлом происходят однако.

    Что касается"Одиннадцатой",то не совсем понятно, о какой машинке речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    А у соседа в металлическом гараже шестерка за зиму зацвела, капот открыл весной, а там все усилители по краям рыжие, как будто специально кисточкой прошлись.

    166477[/snapback]

    не правда ваша, у меня машина москвич с их г... краской стояла каждую зиму на протяжении 8 лет в железном гараже и когда я её продавал - я продал с 1 раза, 1 пришедшему человеку, без торга!!!!, причём цена была на 200 баксов выше чем у всех остальных. а всё потому, что корозии на всей машине было примерно 1% и то на сколах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Почему ерунда?

    Все знают,что машина,которая эксплуатируется зимой каждый день,а на ночь ставится в теплый бокс,гниет больше,чем, например, на улице или в железном гараже.Химические реакции с металлом происходят однако.

    Что касается"Одиннадцатой",то не совсем понятно, о какой машинке речь.

    Знать то знают, но ведь это не довод. Гниет интенсивно при наличии погреба либо ямы под днищем авто. Вот тогда разность температур присутствует постоянно.

    Berkyt, а унас разве на улице постоянная температура? Особенно в этом году... А в боксе к утру все просыхает. Да нет без вариантов, у меня и 99 пять лет без ржавчины прожила. "Одиннадцатая" - ВАЗ 21011.

    не правда ваша, у меня машина москвич с их г... краской стояла каждую зиму на протяжении 8 лет в железном гараже

    Что видел, то и описал. Ей богу не вру. Конечно все авто подвержены коррозии, одни больше другие меньше, а валить большую часть проблемы на теплый бокс не серьезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Знать то знают, но ведь это не довод. Гниет интенсивно при наличии погреба либо ямы под днищем авто. Вот тогда разность температур присутствует постоянно.

    Berkyt, а унас разве на улице постоянная температура? Особенно в этом году... А в боксе к утру все просыхает. Да нет без вариантов, у меня и 99 пять лет без ржавчины прожила. "Одиннадцатая" - ВАЗ 21011.

    Лично я не проверял,где и насколько быстрее гниет.Народ говорит,а глас народа-глас Божий.

    Для себя я понимаю так,дороги посыпают солью.При заезде в теплый гараж машина оттаивает,а соль впитывается в днище.Плюс плохая вентиляция и повышенная влажность.А наличие ямы или погреба ускоряет процесс.

    У знакомого за четыре месяца новая машина покрылась ржавыми точками (бампера и внутренние стороны капота и багажника).

    А так,конечно,может быть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    а соль впитывается в днище

    А почему ты считаешь, что впитывается? Был как-то в командировке в Соль-Илецке, пока время позволяло выехали на озеро, ну и без задней мысли помыл водичкой из озерка черную Ауди сотку.Мою, а местные ржут. Вот, а когда высохла, я ржать начал.Ни хрена соль не впиталась, а машинка стала серой.Объяснили мне, что именно из этих озер соль добывают, а я думал , что это как- то по другому делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    а соль впитывается в днище

    А почему ты считаешь, что впитывается? Был как-то в командировке в Соль-Илецке, пока время позволяло выехали на озеро, ну и без задней мысли помыл водичкой из озерка черную Ауди сотку.Мою, а местные ржут. Вот, а когда высохла, я ржать начал.Ни хрена соль не впиталась, а машинка стала серой.Объяснили мне, что именно из этих озер соль добывают, а я думал , что это как- то по другому делают.

    167738[/snapback]

    Я ж грю,что сам не знаю.Люди говорят...

    А там действительно,кто его знает?

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.