Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    Есть неплохой (но немного сыроватый) вариант как если и не обезопасить свою машину от угона, то хотя бы найти ее потом.

    В общем берется не дорогой сотовый (или дорогой), где ни будь за торпедой (или в салоне под обшивку) прячется, через автомобильную зарядку подключается к бортовой сети (где есть постоянное напряжение (или нет, надо додумать)), покупается у сотового оператора не дорогой (или дорогой) тариф, телефон включается, и забывается.

    Суть: если произойдет трагический эпизод, и вашу машину схитят, есть неплохой шанс ее найти. В милиции говориться, что в машине был оставлен включенный сотовый с таким-то номером. Место положение телефона по запросу из милиции определяется с точностью до 10-20 метров. Есть неплохой шанс.

    Но пусть он не пригодится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не обижайся уже обсуждали это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    понял))))

    не посмотрел dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да ладно тебе , че ты сразу,по хорошему тут все уже обсудили. smile.gif , но если у тебя есть здравая мысля куда его расположить так что бы сигнал был максимально защищен от помех

    выкладывай не стесняйся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А вот например на базе Сименсов такие штучки делают rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Если машину загонят в подземный бокс,то у простого телефона не хватает родной антены,надо каким-то образом подключить к телефону дополнительно GSM антенку.Проверено лично.В машине стоит система GSM PROFI.Вчера ставил датчик объема в подземном боксе,так до меня нельзя было дозвониться,а контроллер с антенкой сигнал подавал.

    И еще один попандос,если в машине играет музыка,то при дозвоне на телефон или контроллер будет фонить.Чем может спровоцировать воров к поиску причины фона.Если ставить,то прятать надо так,чтоб не только было трудно обнаружить,но и добраться.

    А так идея хороша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    если задаться целью - то угон в 100 случаях из 100 удачен. брабусы угоняют со всеми их наваротами.

    Неможет быть защиты от того что разработали и пустили в общее потребление.

    Если что то придумал один обязательно сломает другой, на каждый сигнал есть экран.

    Купите бокс на охраняемой закрытой стоянке, ставте машину на работе на стоянку близлежащую с трезвым сторожом либо в людном месте - может спасёт в 80% случаев, а когда машина в глухом дворе и времени вся ночь, то сломать можно всё, что угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    если задаться целью - то угон в 100 случаях из 100 удачен. брабусы угоняют со всеми их наваротами.

    Неможет быть защиты от того что разработали и пустили в общее потребление.

    Если что то придумал один обязательно сломает другой, на каждый сигнал есть экран.

    Купите бокс на охраняемой закрытой стоянке, ставте машину на работе на стоянку близлежащую с трезвым сторожом либо в людном месте - может спасёт в 80% случаев, а когда машина в глухом дворе и времени вся ночь, то сломать можно всё, что угодно.

    160628[/snapback]

    Эт точно.Все,что угодно.

    Мне тут одну схему нарков рассказали.Одивает нарк на голову шапку меховую,а под нее,что ни будь твердое.Разбегается и головой влетает в салон..Вырывает,что плохо лежит и делает ноги.На все про все полминуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    У меня сосед по гаражу сделал такую феньку

    из нутри смастерил специальные скобы (как по висячий замок) от каждой двери - и перед ночной стоянкой - открывает заднюю дверь богажника - и в эти скобы вставляет металлический штырь из какого-то прочного металла - и все это дело на замок - далее задняя дверь закрывается - ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ ХОТЬ И ГЕММОРОЙНАЯ - УГОН КОНЕЧНО ВОЗМОЖЕН НО С ПОНЯТНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ (а это как раз и нужно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Другое приспособление от быстрого открывания капота

    штыри торчат из щели меж капотом и кузовом с отверстиями - туда замок, который без дуги - и усе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota 4 Ранер 1990 г 3VZ-E МКПП

    Тогда машинку изуродуют и раскурочат, что тоже малоприятно cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Тогда машинку изуродуют и раскурочат, что тоже малоприятно cry.gif

    164727[/snapback]

    Зато не угонят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Мне тут одну схему нарков рассказали.Одивает нарк на голову шапку меховую,а под нее,что ни будь твердое.Разбегается и головой влетает в салон..Вырывает,что плохо лежит и делает ноги.На все про все полминуты.

    Ну не такие они тупые эти нарки, металлическая линейка с пропилом в виде крюка на конце или ножницы, и нет нужды на голову сковородку одевать. Подшутили над тобой земляк, на крайняк можно и кирпичом, что обычно и делают кто конкретно кумарит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Мне тут одну схему нарков рассказали.Одивает нарк на голову шапку меховую,а под нее,что ни будь твердое.Разбегается и головой влетает в салон..Вырывает,что плохо лежит и делает ноги.На все про все полминуты.

    Ну не такие они тупые эти нарки, металлическая линейка с пропилом в виде крюка на конце или ножницы, и нет нужды на голову сковородку одевать. Подшутили над тобой земляк, на крайняк можно и кирпичом, что обычно и делают кто конкретно кумарит.

    165089[/snapback]

    На счет нарков не в курсе,тупые они или нет.Да и к сожалению большому я давно вышел из того возраста,когда можно так подшучивать.За что купил,за то продал.Кто знает,что наркам на ум (если он конечно есть) придет?Когда сильно кумарит, не только головой...

    А от кирпича действительно никто не застрахован.Сам видел,как это делается.

    Когда жил на Дворце Спорта у меня из восьмеры один дворовой нарк мафон вытащил.Мы его с пацанами поймали и заставили вернуть любой другой,но не хуже.Он на наших глазах подошел к Пятерке,разбил окно и вытащил мафон.Средь белого дня.

    Датчик объема надо ставить.Я в свою машинку поставил даже два,так как салон у Круизера большой.От кирпича конечно не спасет,но хоть предупредит.

    Удачи земляк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB
    [На счет нарков не в курсе,тупые они или нет.Да и к сожалению большому я давно вышел из того возраста,когда можно так подшучивать.За что купил,за то продал.Кто знает,что наркам на ум (если он конечно есть) придет?Когда сильно кумарит, не только головой...

    А от кирпича действительно никто не застрахован.Сам видел,как это делается.

    Когда жил на Дворце Спорта у меня из восьмеры один дворовой нарк мафон вытащил.Мы его с пацанами поймали и заставили вернуть любой другой,но не хуже.Он на наших глазах подошел к Пятерке,разбил окно и вытащил мафон.Средь белого дня.

    Датчик объема надо ставить.Я в свою машинку поставил даже два,так как салон у Круизера большой.От кирпича конечно не спасет,но хоть предупредит.

    Удачи земляк!

    165099[/snapback]

    А о чем уже предупреждать-то ? ТОлько всю ночь будешь маяться. Если уж стекло ек - то врядли кто уже полезет еще раз, психология понимаш ли !

    А так в час сработала от удара - и сиди с ней всю ночь !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Датчик объема надо ставить.Я в свою машинку поставил даже два,так как салон у Круизера большой.От кирпича конечно не спасет,но хоть предупредит.

    Ну не верю я, что ты сможешь предпринять, что-либо! Предупреждение-то придет пост-фактум, а как говорят после пожара и ... насос. Сам воспринимаю сигнализацию как удобную вещь одной кнопочкой открыть все двери, а из личного общения (по работе, не подумайте чего...) с наркушами и крадунами из а/м, скажу- если твоя машинка или аппаратура приглянулась кому из них или заказ пришел - прощайся.Пэтому все, что могу при выходе из авто беру с собой, а особенно документы. Две недели назад у брата из VW в гараже сняли и магнитолу и аккумулятор практически ничего не повредив, забыл на сигналку проставить уходя. Так он так радовался, что не поставил иначе раскурочили бы мощно. Аккумулятор вытащили не ослабляя крепеж( анологично как на Тазиках), сам бы хрен додумался, так что не тупые они, как бы нам этого не хотелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    to Berkyt

    Датчик обьёма - хорошо!

    Со стороны которая меньше всего просматривается из окон дома разбивается стекло или отверстие делается небольшое (чтоб ты не заметил) и ты всю ночь как дурак бегаешь к окну, а когда надоест ты выйдешь и закроешь машину на ключ без сигналки - вот здесь то тебя и и угонят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Сам воспринимаю сигнализацию как удобную вещь одной кнопочкой открыть все двери

    165255[/snapback]

    та же фигня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Согласен с мнением, что авто лучше хранить на стоянке и на работе на людном месте у своей конторы. В основом все угоны, про которые у нас слышал, совершались из гаражей. Охранники видят машину, но не знают владельца. Так что нон проблем угнать в любое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Парни,ну что Вы?Я разве спорю?

    Конечно если зададутся целью угнать,то скорее всего угонят.И от нарков с кирпичем сигнализация не спасет.Но защищаться ведь,как-то нужно.Хотя бы от пионеров воровского дела.

    Просто,когда мне форточку разнесли,моя сигналка молчала,хоть и с обратной связью.И в салоне стоит двухуровневый датчик удара.Даже не пискнула.

    Мне потом объяснили,что форточку не разбили,а выдавили.Вот поэтому и не сработала.

    А теперь я поставил два датчика объема и настроил их так,что они срабатывают только тогда,когда кто ни будь к окнам очень близко приближается.Хотя я с Вами согласен,что и это не панацея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.