Перейти к публикации
MaxPayne

Вредно ли для АКПП ? Не преднамер.езда зимой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    При троганье с места например на светофоре колеса задние прокручиваются (шлифуют, шприцуют и т.д.) на льду или на каше снежной а попав на свободное ото льда покрытие резко уменьшают вращательный момент. И вот задумался я на днях а не вредно ли это для АКПП моей ? blink.gif Понимаю что на шипах да на полном приводе ничего не проскальзывает, но как говаривал мой военрук: - на всякий хитрый ШИП найдется лед с резьбой. Кроме того у меня передний подключаемый, ломы каждый раз включать-выключать (остановка->нейтраль->4wd->drive).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    При троганье с места например на светофоре колеса задние прокручиваются (шлифуют, шприцуют и т.д.) на льду или на каше снежной а попав на свободное ото льда покрытие резко уменьшают вращательный момент. И вот задумался я на днях а не вредно ли это для АКПП моей ? blink.gif  Понимаю что на шипах да на полном приводе ничего не проскальзывает, но как говаривал мой военрук: -  на всякий хитрый ШИП найдется лед с резьбой. Кроме того у меня передний подключаемый, ломы каждый раз включать-выключать (остановка->нейтраль->4wd->drive).

    160286[/snapback]

    Ну для начала помоему включается без остановки,

    Затем коробке это не грозит, если ты конечно не шлифуешь до дыма с колес.

    а полный привод я бы все таки советовал на скользости включать.+ к тому у вас можно на нем ездить постоянно!!! не во вред трансмисси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    И вот задумался я на днях а не вредно ли это для АКПП моей ?

    Ей пофигу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Ну для начала помоему включается без остановки,

    Затем коробке это не грозит, если ты конечно не шлифуешь до дыма с колес.

    а полный привод я бы все таки советовал на скользости включать.+ к тому у вас можно на нем ездить постоянно!!! не во вред трансмисси

    160299[/snapback]

    1. Передок можно включать на ходу.

    2. Не болумуть народ. До 1999 г. у 4Runnera - парт тайм. Т.е. постоянно на полном ездить нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2
    И вот задумался я на днях а не вредно ли это для АКПП моей ?

    Ей пофигу

    160301[/snapback]

    Да нет, не пофигу. От таких ударов страдает вся трансмиссия: от полуосей до гидротрансформатора АКПП. Двигатель в этом случае защищен как раз автоматической коробкой благодаря отсутствию жесткой связи. Другое дело в том, что трансмиссия расчитана на подобные перегрузки, но злоупотреблять не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    вот и я так подумал. а на мысль эту навела меня болгарка которой я в гараже срезал старую ржавую петлю толшиной в 4 см. Возиться долго не хотелось, к тому же холод одолевал вот я скрипнув зубами и приложился сильнее к петле через болгарку. То ли я слишком надавил, толи болгарка хреновая попалась вобщем сказав что то вроде дззз она скончалась. Посмотрев на покрошившейся диск подумал о сцеплении, фиридо и проч. коробочных деталях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    160299[/snapback]

    1. Передок можно включать на ходу.

    2. Не болумуть народ. До 1999 г. у 4Runnera - парт тайм. Т.е. постоянно на полном ездить нельзя.

    160325[/snapback]

    Разве? закомых много на 96 году 185, так у них уже не партайм. или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Уважаемый PTerekhov, а как понимать этот факт

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=9776&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Уважаемый PTerekhov, а как понимать этот факт

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=9776&st=0

    160389[/snapback]

    А , Вы батенька, не путайте Сюрф и 4Раннер. На Сюрфе мультимод был с 1996 года, а на 4Раннере - с 1999г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Уважаемый PTerekhov, а как понимать этот факт

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=9776&st=0

    160389[/snapback]

    А , Вы батенька, не путайте Сюрф и 4Раннер. На Сюрфе мультимод был с 1996 года, а на 4Раннере - с 1999г.

    160391[/snapback]

    Фу ты епты, не заметил что Сранер!! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Фу ты епты, не заметил что Сранер!!  laugh.gif

    160495[/snapback]

    punchl.gifmad.gif , Забанить чтоль, за оскорбление "религиозных чувств" немалой части форума? think.gif

    Короче, чуть более сдержано выражаем свое недоумение инженерной политикой концерна Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Фу ты епты, не заметил что Сранер!!  laugh.gif

    160495[/snapback]

    punchl.gifmad.gif , Забанить чтоль, за оскорбление "религиозных чувств" немалой части форума? think.gif

    Короче, чуть более сдержано выражаем свое недоумение инженерной политикой концерна Toyota.

    160711[/snapback]

    не со зла сказал, форанер так форанер и ни чьих чувст затронуть не хотел, и тем более политику тойоты. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.