Перейти к публикации
IMOLA77

Фильтр АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    думаю что 1 раз в 80 тыс. его поменять не накладно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Ну так а чего тогда не меняешь ? Процесс не сложный, сливаешь, откручиваешь поддон, снимаешь фильтр, чистишь поддон, далее герметик, сборка, заливка 4л масла, катаешься минут 10, сливаешь, доливаешь до уровня. И все.

    p.s. У меня например сильно сопливило со сломанных болтов крепящих поддон, выкрутили экструдером без проблем, и все сухенько теперь.

    А мне вместе с фильтром и прокладка пришла в одной коробке.Поменяю конечно если уже купил.Не выбрасывать ведь! Осталось с маркой АТФ определиться ,сейчас декстрон 3 залит, мне не нравится как коробка работает.Думаю купить оригинал ATF-D2 так на шупе написано,что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Я бы залил то что на щупе написано (что сам и сделал).

    А что за прокладка такая ? Там же герметик.... Хотя на сотках может другая конструкция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    У меня тоже на герметике,но фильтр купил,а в коробке фильтр и прокладка видимо вместо герметика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Народ кто-нибудь еще видел этот фильтр разбирая его, сеточка видна только на маленьком участке, все остальное закрыто металлическим корпусом. Кто разбирал, что там реально твориться? Есть ли все таки смысл промывать или замена?

    Фильтр моется. Если есть грязь, но правда уже говорили, что если коробка живая, и фильтр с магнитами чистый, чего его менять? Сам снимал на днях, пробег 300 000, сеточка чистая, промыл и поставил на место, пусть дальше чистит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Фильтр моется. Если есть грязь, но правда уже говорили, что если коробка живая, и фильтр с магнитами чистый, чего его менять? Сам снимал на днях, пробег 300 000, сеточка чистая, промыл и поставил на место, пусть дальше чистит..

    Вот я тоже про это говорю нет смысла менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.