Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Вот поездил я немного на своем приобретении и несколько вопросов возникло.

    Удручает низкая производительность отопителя (как предыдущий хозяин ездил? :huh: ). Все работает - все режимы обдува, все скорости вентилятора, даже кондиционер кондиционирует, но дует еле-еле. Такое ощущение, что забит салонный фильтр, но по книге его нет :( (а жаль). Вопрос -

    так что же забито? и как его чистить (может у кого есть готовое решение?)

    Вопрос второй: кто нибудь может кратко изложить последовательность действий при замене ремня ГРМ? (чтобы оценить объем работ и грубо не накосячить). меняется ли при этом помпа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    №12

    Я же тебе писал замени переключатель режимов печки и все наладится :rolleyes: .Он подгорает и контактов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Да нет , все режимы переключаются. ВСЕ РАБОТАЕТ. Но эффективность системы очень мала. На максимальных оборотах вентилятора объем поступающего воздуха примерно такой же, как в пассате (мой предыдущий автомобиль) на второй скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    №12

    У меня было очень похоже режимы то переключались а воздуха поступало мало, я тоже вначале предпологал что что то забилось. Пока электрик в автосервисе не сказал что глючит переключатель режимов (подгорают контакты, как лампочки горят в пол накала если нет земли), . Заменил (надо разобрать всю панель :( ) печка задула конкретно. Хотя конечно может что то с воздуховодами если их кто то трогал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Есть еще вариант: система управления заслонками "криво настроена" - там все на боуденах (у меня по крайней мере) - проволки в оплетках. Если они неправильно установлены то одни заслонки не закрываются до конца, другие не открываются... вообщем что-то куда-то дует но не туда и не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Так вот. Наконец созрел и полез разбирать систему. Снял охладитель, или как он там называется (для этого пришлось выпустить из системы фреон), а там грязи.... :blink: . Сажа (жирная), хорошо армированная всякими органическими волокнами, типа тополиного пуха. Проходное сечение для воздуха осталось около3-5% от первоначального. После сборки все работает просто замечательно. Печка задула как положено.

    Теперь вопрос - где кондиционер заправить? (фреон-12, старый)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    http://www.airconditioning.ru/

    вчера ездил к ним..Вроде доверить можно, клиенты тока успевают подваливать. Много мастеров, вроде делают по уму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Тоже могу порекомендовать http://www.airconditioning.ru/ обслуживался пару раз у них на разных машинах, мастера без понтов,совет дадут, радиатор продуют от пуха, цена приемлемая, наличие всяких прокладочек и другой мелочёвки, гарантия, в течении года бесплатная диагностика системы неограниченное количество раз-сами говорят будете мимо ехать заезжайте посмотрим на всякий случай. вызывают уважение. Был год назад-что с ними сделало время не знаю. Если воспользуетесь их услугами отпишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Услугами вышеуказанной организации воспользовался. Остался очень доволен. Быстро, грамотно, очень вежливо и без лишних движений. Весь процесс, включая диагностику, занял 45 минут и 1950р. денег. За совет отдельное спасибо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.