Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Тупой вопрос от дилетанта: Имеем TLC BJ-70V с дрыгателем 3B. Машина пришла ко мне домой от продавца своим ходом, простояла полгода без движения и заводки - руки не доходили. Давеча попытался завести - фигу, только по обходной схеме, путем подачи напруги с аккумов. На поворот ключа зажигания никак не реагирует, ни один прибор, включая дворники и прочее (кроме аварийки) не работает. Стал искать плюсовую сборку (как у меня на 80-ке) и не нашел. Провода уходят в салон, в бардачке блок предохранителей. Поменял все на новые, невзирая на состояние. Эффект нулевой. Где прячется "плюс"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Тупой вопрос от дилетанта: Имеем TLC BJ-70V с дрыгателем 3B. Машина пришла ко мне домой от продавца своим ходом, простояла полгода без движения и заводки - руки не доходили. Давеча попытался завести - фигу, только по обходной схеме, путем подачи напруги с аккумов. На поворот ключа зажигания никак не реагирует, ни один прибор, включая дворники и прочее (кроме аварийки) не работает. Стал искать плюсовую сборку (как у меня на 80-ке) и не нашел. Провода уходят в салон, в бардачке блок предохранителей. Поменял все на новые, невзирая на состояние. Эффект нулевой. Где прячется "плюс"?

    Помним что 24 вольта?

    В штатной схеме сразу после клеммы на плюсовых проводах висят плавкие вставки - предохранители, оканчивающиеся разьемами. В случае перегорания данной вставки внешне это никак не проявляется. Требуется прозвонка прибором. Думаю что проблема где то там.

    на 70-ках блок предохранителей не в бардачке а внизу сбоку под ногами. Может колхоз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    В том то и дело, что нет плавких вставок после клеммы :( У меня на 80-ке есть, а на 70-ке нет. видимо, колхоз, машина до меня "тюнингу" подвергнута была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Собственно говоря не вижу особой проблемыОт батареи через вставки плюс идет на замок. Там его тестером и надо искать. Сначала на входе замка потом на контактах асс и зажигания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Собственно говоря не вижу особой проблемыОт батареи через вставки плюс идет на замок. Там его тестером и надо искать. Сначала на входе замка потом на контактах асс и зажигания

    Беда в том, что на замке его как раз и нет :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Тогда надо идти по проводу от АКБ к замку.Занятие муторное, но необходимое в данном случае.Может предыдущий хозяин не выкинул вставки а перенес их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Придется :( Главное я уяснил - они должны были быть там, где я их ожидал увидеть. Будем искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: три трёхдверки на мостах TLC BJ75, SJ 413, Def 90

    На 70-ках тоже есть главные предохранители, насколько помню, их три. Один из предохранителей используется в качестве шунта для амперметра. Коробочка должна стоять под капотом или при колхозном варианте - слева внизу в салоне. То есть, надо смотреть сами предохранители и их контакты. От + 2-ой акб отходит толстый провод на стартёр и потоньше на коробочку с тремя предохранителями. По этому тонкому проводу их и надо искать.

    Удачки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    На 70-ках тоже есть главные предохранители, насколько помню, их три. Один из предохранителей используется в качестве шунта для амперметра. Коробочка должна стоять под капотом или при колхозном варианте - слева внизу в салоне. То есть, надо смотреть сами предохранители и их контакты. От + 2-ой акб отходит толстый провод на стартёр и потоньше на коробочку с тремя предохранителями. По этому тонкому проводу их и надо искать.

    Удачки.

    Ни разу не видел на 70-ках амперметр. Вольтметр и то не на всех модификациях. :)Главных предохранителей как на современных иномарках 120А в цепи генератора там нет. Там плавкие вставки в виде провода - фиг угадаешь

    Изменено пользователем Dexter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Вот кусок электросхемы = с аккума через плавкие вставки прямо в замок и на генератор

    post-895-0-57123600-1342000173_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    Черная коробочка,прикрученная к корпусу воздушного фильтра с надписью FUSE - там силовые предохранители живут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    Черная коробочка,прикрученная к корпусу воздушного фильтра с надписью FUSE - там силовые предохранители живут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    To: @Sterh, To: @Dexter, огромное спасибо! Так искать гораздо легче :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    а кто-нибудь знает номерок плавкого предохранителя (который на АКБ стоит)? у меня перегорел, не могу заказать новый, по каталогам такого не значится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Черная коробочка,прикрученная к корпусу воздушного фильтра с надписью FUSE - там силовые предохранители живут

    Эта коробочка для подключения доп.потребителей

    В штате к предохранителям ни чего не подключено, их три, распределены на все положения замка зажигания

    Очень удобная коробочка :ok:

    По теме: у меня на акумах нет и не было ни когда силовых предохранителей, все предохранители в салоне

    Блок предохранителей легко откручивается, разворачивается тыльной стороной

    Хорошо видно силовые провода, распределение по группам и можно легко все прозвонить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    а кто-нибудь знает номерок плавкого предохранителя (который на АКБ стоит)? у меня перегорел, не могу заказать новый, по каталогам такого не значится...

    для HZJ -

    http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=70939f35-9c28-4ab4-a2ad-72d9c93fb1a1&Unit=56ffb522-ef13-4ef1-b711-4d1fd7171e1e&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%2011%20%D0%B8%D0%B7%2018

    плавкие вставки - FUSIBLE LINK

    номер одного = 90982-08206 на свечи подогрева

    номер второго = 90982-08236 на все остальное

    номера до 92 года выпуска

    п.с. to kreiser-75. Не надо так категорично :) Значит они там когда то были и.. кончились.Черная коробочка с крышкой под которой две шпильки с гайками в 10 см от аккума на плюсовом проводе висит?

    Изменено пользователем Dexter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.