Перейти к публикации
Ellen72

RAV4 мой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Получается, если я врежусь кому-то в зад, страховая компания это оплатит? А если какой-то идиот в меня врежется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    А если какой-то идиот в меня врежется?

    То тебе бдет платить страховая компания обидчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: LandCruiser HJ60
    Так вот. меня поразило то, сколько нахалов и откровенных хамов ездит в жигулях, большей частью раздолбанных. Они нагло перестраиваются из одной полосы в другую, не считаясь с дорогими иномарками, подрезая даже дорогие мерсы. И нас так несколько раз жестянки подрезали. Вот он прет, как танк, а куда ты в этот момент денешься, его не интересует. Припоминаю, что сколько раз такое было - возле лужи приличная иномарка притормозит, а жигули несутся на полной скорости, брызгая пешехода.

    161692[/snapback]

    Поведение человека за рулем чаще всего не связано с маркой и стоимостью его машины. Я ездил по Москве осенью, у вас есть такое явление, когда включив СГУ, разгоняя всех, по встречке проносятся больше всех спешащие представители "высшего общества". Отнюдь не на Жигулях.

    P.S. Еще раз поздравляю с приобретением!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    По встречке иной раз проходят и маршрутки. полностью укомплектованные пешеходами. У нас на Юго-Западной такое было как-то раз. Была большая пробка, и водитель маршрутки решил выехать на встречную полосу. Все закончилось хорошо, если не считать того, что водитель автобуса, шедшего как раз по той встречной полосе, обозвал маршруточника педерастом. Но ведь он рисковал жизнью своих пассажиров. Лучше уж опоздать на работу, но остаться в живых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: LandCruiser HJ60
    если не считать того, что водитель автобуса, шедшего как раз по той встречной полосе, обозвал маршруточника педерастом. .

    161706[/snapback]

    Наукой установлено, что людей такой ориентации около 7,5 % населения планеты. НО, стоит выехать в час пик на улицу - начинает казаться, что их ГОРАЗДО больше..... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Да, в час пик на улицах творится много интересного smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Ellen72

    1. Поздравляю с покупкой. Хорошая машина. Но частоугоняемая. Если стоит сигнализация, я бы ее заменил на другую. На всякий случай.

    2. По трещине на стекле: не соответствует требованием ГОСТа, если "находится в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя".

    Контролируется только при прохождении техосмотра, на дороге не наказывается никак.

    3. Внимание со стороны ГАИ: интересовал скорее всего не "рафик" (их в Москве довольно много), а отсутствие номеров, ибо езда без них 2500 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Ну номера-то были, транзитные, но их плохо было видно, за это нам и сделали замечание. Но все равно, я думаю, что чем быстрее поставлю на учет в ГАИ, тем лучше. А насчет угоняемости знаю, буду хранить машину в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    буду хранить машину в гараже.

    А ездить то как? Или гаражи имеются около больницы, магазина и.т.д. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Ну с работой проще, буду заезжать во двор, там у нас строго, только по пропускам, но сотрудникам разрешено иметь свой автотранспорт. А возле дома есть гараж. Ну а возле магазина - может обойдется tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    Поздравляю! Их нужно не боятся, их нужно избегать biggrin.gif гаецев... hunter.gif

    Ни гвоздя, ни жезла buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Ellen72

    Ну а возле магазина - может обойдется

    Довольно большой процент угонов от магазинов (особенно супермаркетов)

    Перестраховаться надо обязательно, тем более, что машина куплена в кредит.

    Не хочу пугать, но небольшой пример: знакомому продали мерс (не новый, десятилетний), а второй комплект ключей и брелок сигнализации, наверное, продали другим. Через месяц заехал в парикмахерскую. Домой из нее шел уже пешком...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Кабрик живьём только раз видел. Во ты дала!!! Я себе такую на лето присматривал.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Бояться угона автомобиля и трястись над ним - тоже не дело, тем более гаишники проявляют бдительность - это уже проверено tongue.gif Я не хочу думать о различных несчастьях. У многих людей появляется онкология - считайте, это приговор, но ведь не у всех. Точно так же и с угоном автомобилей, кому-то не повезло, а у кого-то все в порядке.

    А вас, VovСолярка, я обязательно прокачу в своем кабриолете... как только научусь вождению и получу права. Наберитесь терпения tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Поздравляю! buzz.gif

    Скорей получай права и езди сама.

    За стекло тебе ни кто слова не скажет, ежели совсем приставать начнут, скажешь, что разбилось вылетевшем камнем 300 метров назад, пусть докажут, что это не так. dumb.gif

    С гаишниками веди себя так, будто ты ездишь на машине с рождения,только права получила недавно. huh.gif

    Главное ничего не бояться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На стекле трещина , смотря в каком месте .А то официально ТО не пройдешь !!!

    якобы "Приставали" так как без номеров .Транзиты еще хуже , странно что не оштрафовали .Так как висеть они должны в положеном месте .

    Осаго лучше расширенную , а лучше КАСКО - хотя есть вариант что фиг застрахуют .

    ГАИ что бы поставить на учет не работает в понедельник и в воскресенья

    Субботу чаще всего короткий день .

    Чем быстрее поставишь тем лучше .Транзиты ща даються на 5 дней вроде

    Потом могут быть проблемы по новым правилам .

    Удачи в учебе по сдаче экзаменов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Спасибо, Боломут! К сожалению, трещина на стекле хоть и сбоку, но дворник ее касается, поэтому стекло все равно надо будет заменить. Транзитные номера приклеили пока скотчем, но уже на следующей неделе поедем ставить на учет. А страховать придется осагой, каско может отказать в страховании - машине уже 9 лет. Ну а как только решу все эти вопросы - сразу в автошколу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    не меняй стекло если не мешает, дешевле купить ТО. а камушки летают постоянно. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    А я и так куплю ТО, у брата есть какой-то знакомый, который этим занимается. А трещина на стекле пока не мешает, правда, весь вид портит, без нее лучше tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Еще надо купить аптечку и огнетушитель. Где их можно приобрести? Лекарства в аптечку наверняка приобретают в аптеке. Или есть уже укомплектованные всем необходимым аптечки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.