Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, KZN130W

    в книжке написано "использовать специнструмент", чем его можно заменить? и насколько опасно доставать форкамеру, если на ней трещины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Если форкамера на выброс (а необходимость извлекать целую форкамеру возникает довольно редко), то просто привариваете к ней обратный молоток (даже, скорее, обратную кувалдочку) и лупите со всей дури, пока не вылетит. Через форсуночные и тем более через свечные отверстия удаётся выбить крайне редко, прикипает она там порой капитально. Книжного специнструмента, подозреваю, нет даже у тойотовских дилеров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: TOYOTA Surf 130. 1995г. 1KZ-TE A/T. продан

    Я сначала через форкамеру, аккуратно выбил шайбу в которую упирается форсунка, там открывается отверстие 8-9мм кажется, и потом уже со стороны форсунки было не сложно выбить форкамеру. Она при этом абсолютно не испортилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, KZN130W

    Интересно, что там за шайба, в которую упирается форсунка. Можете номер детали сказать? У меня как раз там с одной шайбой проблемы (см.тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=130348), но как до неё через форкамеры дотянуться не понимаю, там же уступа нет никакого.

    Изменено пользователем Osm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Книжного специнструмента, подозреваю, нет даже у тойотовских дилеров...
    \

    а я его отковал с помощью паяльной лампы и такойто матери из болта ГБЦ, теперь никаких проблем B)

    трещины на форкамерах это норма, главное чтобы эта трещина не доходила до наружнего края форкамеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: TOYOTA Surf 130. 1995г. 1KZ-TE A/T. продан

    Интересно, что там за шайба, в которую упирается форсунка. Можете номер детали сказать? У меня как раз там с одной шайбой проблемы (см.тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=130348), но как до неё через форкамеры дотянуться не понимаю, там же уступа нет никакого.

    Деталь - 11176 седло клапана, выбил кажется штырём диаметром 4-5 мм,точно не помню дело было прошлой зимой.

    Вышли они не трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, KZN130W

    \

    а я его отковал с помощью паяльной лампы и такойто матери из болта ГБЦ, теперь никаких проблем B)

    трещины на форкамерах это норма, главное чтобы эта трещина не доходила до наружнего края форкамеры

    можете фото показать, что у Вас за инструмент получился? хочется понять Вы резьбу на болте сохранили исходную или перенарезали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.