Перейти к публикации
SAM

[130] Диск Сцепления - что ставить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Всем привет!

    На 4Runner 130, 1989 год, двиг. 22RE потек задний сальник коленвала. Есть подозрение что масло попадает на диск сцепления, наблюдается небольшая пробуксовка на 3-й, 4-й передачах.

    Сцепление (оригинал) и выжимной (оригинал) менял примерно 50 т.км. назад.

    Так как все равно коробку скидывать думаю стоит ли менять диск сцепления? Подозреваю, что если масло попало, то оно впитывается в ферродо. т.е. диск сцепления лучше поменять?

    Если менять, то вопрос: на что?

    По вину на мой двигатель и коробку W56 идет сцепление с номером 31250-35231. Но екзист за него хочет абсолютно неразумные деньги - около 300 баксов.

    Начал смотреть на заменители: тот же екзист предлагает Exedy TYD 085U. Но при просмотре сайта Exedy - там замена для оригинала 31250-35231 - Exedy TYD 075U. А его екзист не поставляет.

    Теперь вопрос: есть у кого нибудь опыт установки Exedy TYD 085U на 22RE? Или посоветуйте что еще взять из не оригинала?

    Заранее благодарен.

    Да вот еще. внешний диаметр диска сцепления у меня 225 мм, судя по старому диску LuK, который стоял раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Люди ау.

    Подскажите что из не оригинала ставить? И менять ли вообще диск сцепления с пробегом 50 т.км, если на него попало масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @SAM,

    Масло из-под сальника к\в никак до сцепления не доберется, так что ему просто срок пришел. На 22ре ставил экседи Мише Торнадо, номер не помню, найди его, у него коробка должна сохраниться. Брал он его в экзисте.

    Нашел у себя в архивных заказах, я ему весь комплект сцепления покупал. Именно этот номер диска.

    Exedy TYD 085U ПараметрыПрименяемость Диск сцепления 12 0 1 039,54р.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    To: @SAM,

    Масло из-под сальника к\в никак до сцепления не доберется, так что ему просто срок пришел. На 22ре ставил экседи Мише Торнадо, номер не помню, найди его, у него коробка должна сохраниться. Брал он его в экзисте.

    Нашел у себя в архивных заказах, я ему весь комплект сцепления покупал. Именно этот номер диска.

    Exedy TYD 085U ПараметрыПрименяемость Диск сцепления 12 0 1 039,54р.

    Огромное спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.