Перейти к публикации
mckoldun

[3VZ-E] Прокладка клапанной крышки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Почему-то поиск не помог :blink:

    Масло гонит из-под крышки левой головки. Не сильно, доливать между заправками не приходится. Но запах от масла, сгоревшего на выпускном коллекторе есть. Вопросы:

    - Разные ли прокладки у правой и левой голов? В экзисте это разные позиции на схеме, но бьётся одна и та же деталь 11213-65010.

    - Может ли резко усилиться расход масла при такой фигне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Спасибо. Познавательно. Но одинаковые или разные прокладки не сказано там.

    Та же фигня на экзисте, что и с рулевыми тягами, но они на виду, а прокладки -нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом шушенское
    • Машина: 4runner 1993г 3vz-e мкпп

    Спасибо. Познавательно. Но одинаковые или разные прокладки не сказано там.

    Та же фигня на экзисте, что и с рулевыми тягами, но они на виду, а прокладки -нет.

    А болты которыми крепится распредвал у тебя родные, я как то там вкрутил чуть побольше, тоже чем только не мазал, как не затягивал, всё равно бежало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    А болты которыми крепится распредвал у тебя родные, я как то там вкрутил чуть побольше, тоже чем только не мазал, как не затягивал, всё равно бежало

    Крышки я никогда не снимал, не знаю. Проблема с утечкой масла появилась неск. тыс. км назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    Вчера только ставил новые прокладки под клапанную крышку. Левая и правая одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Вчера только ставил новые прокладки под клапанную крышку. Левая и правая одинаковые.

    Понял, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: @mckoldun,

    будет время и деньги - закажи себе этот кит и ни в чем себе не отказывай. Ценник гуманный и все прокладки вплоть до мелких резинок там есть:

    http://www.ebay.com/itm/Full-Gasket-Set-Head-Bolts-3-0L-3VZE-Free-Shipping-/360301682373?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e3a75ec5&vxp=mtr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    To: @mckoldun,

    будет время и деньги - закажи себе этот кит и ни в чем себе не отказывай. Ценник гуманный и все прокладки вплоть до мелких резинок там есть:

    http://www.ebay.com/itm/Full-Gasket-Set-Head-Bolts-3-0L-3VZE-Free-Shipping-/360301682373?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e3a75ec5&vxp=mtr

    Спасибо :buzz:

    В экзисте одна только пара прокладок крышек 1000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    одними новыми прокладками можно не обойтись.Я при ремонте головок поставил новые прокладки,причем еще их вдобавок посадил на герметик,а мосло как бежало из под крышек,так и бежало.Тогда я по форумским советам слегка сточил металлические втулочки, через которые вставляются затяжные болты,причем сточил только слегка,меньше мулиметра,но это ни к чему хорошему ни привело.Все равно при затяжке крышки одно ухо умудрилось лопнуть,хотя я к этому старался не привести.Так что это тоже не выход из положения.Никогда не угадаешь нужный размер сточки.Короче пришлось ставить другие крышки,причем б/у с б/ушными пркладками и все-про течь забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.