Перейти к публикации
подводник

Переодически пропадают тормоза, посоветуйте что нибудь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Всем здравствуйте!Предистория такова, приобрел машинку 100VX бензинчик в январе.Понятное дело поменялись все жидкости по кругу, в феврале пришел черед менять тормозуху,(не знаю когда последний раз менялась) в общем поменяли, через месяц начали пропадать тормоза.Жмешь на педаль тормоза,она плавно уходит в пол.Раз два резко нажмешь, тормоза появляются, затем снова плавно в пол, но...проехав потихоньку 1-1.5 км, работоспособность тормозов восстанавливается, и все прекрасно работает весь день.Но после ночи в гараже все повторяется.Ни какие индикаторы при этом не загораются,насос жужит.Сменили жидкость еще раз, все нормально, через месяц опять такая же история... мастер в техцентре где обслуживаюсь говорит "видимо главный тормозной", но он стоит как двигатель от ракеты.Ну ладно со стоимостью,но мастера как то не уверенно говорят... вы говорят еще где нибудь проконсультируйтесь.Вот к вам обращаюсь, может чего скажете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Возраст машины какой? А так по описанию очень похоже что ГТЦ перепускает, утечек тормозухи нет же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Машина 2003 года, протечек тормозухи нет, уровень в бачке держится постояно.Я так понимаю что в моем случае только замена?

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если зеркало ГТЦ нормальное, то можно ограничится ремкомплектом - он стоит копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Посмотрел, там конструкция как у космического корабля...насколько я понял это абс,гтц в сборе в одном корпусе, правильно? Только вот интересно почему в тех центре предложили замену а не ремкомплект.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вадим написал же, если зеркало нормуль тебе повезло, а техцентр тебе и железяку дорогую продаст у которой маржа в разы больше, чем у копеечного ремкомплекта и также, как при замене ремкомплекта на прокачке тормозов за работу возьмёт, прямая выгода и с переборкой не трахаться... я тут стоимость саленблоков в клюшки узнавал у ОД для информации, цену озвучили 2300р и ждать неделя против 900р. в экзисте и 4 дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Дело не только в алчности СТО. Они не могут гарантировать работу ГТЦ при установке ремкомплекта. Для этого его надо как минимум сначала отдефектовать. Ты вслепую купишь ремкомплект, а у тебя зеркало цилиндра пожрано. И что? Ремкомплект и работа денехх стоит, результат =0.

    То: Будемискать

    Видимо, ОД тоже в экзисте отоваривается - назвал тебе сроки с запасом, цена формируется как (закуп+доставка)*2. У нас так несколько магазинов уже работают, говорит: "Сейчас, в каталоге посмотрим, закажем. Цена от и до. Вам оригинал, нет"? Я через прилавок к компу наклоняюсь - а он в экзисте!!! Только у нас не принято на 2 умножать, от 3 и выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Спасибо за ответы.Буду думать что лучше, по разборкам посмотреть или в экзисте новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: Land Cruiser 100

    У меня было несколько машин с такими симптомами, все решалось заменой на контрактный ГТЦ. Ибо выработка уже была и ремкомплект уже не канает (проверено лично). Но автор указывает что потом все хорошо и до следующего утра. тут надо сканером ошибки проверить. Мне в центре, как то тож говорили про ету болезнь датчиков АБС

    Изменено пользователем Приморец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    У меня было несколько машин с такими симптомами, все решалось заменой на контрактный ГТЦ. Ибо выработка уже была и ремкомплект уже не канает (проверено лично). Но автор указывает что потом все хорошо и до следующего утра. тут надо сканером ошибки проверить. Мне в центре, как то тож говорили про ету болезнь датчиков АБС

    Дело в том что пока не поменяли тормозную жидкость, все было в порядке.Я вот думаю может какая бяка куда то попала, после смены жидкости.Подобное в моей практике было на Дискавери 2, сделали полную замену масла в коробке автомат, на следующий день пропала задняя передача, через неделю появилась сама.Может тут такой же принцип.На пятницу записался к официалам на диагностику,посмотрим что скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @подводник,

    Может тут такой же принцип.На пятницу записался к официалам на диагностику,посмотрим что скажут.

    Какие официалы? Уже давно пора про них забыть. Там только деньги сосут, и ничего не делают. Обратись в нормальный сервис, например в tlcc.ru.

    Дело в том что пока не поменяли тормозную жидкость, все было в порядке. Я вот думаю может какая бяка куда то попала, после смены жидкости

    Вполне вероятно, особенно если жидкость не менялась ни разу и была грязная. Со временем она теряет антиокислительные свойства. Но всё равно я сомневаюсь, что на 100-ке за 10 лет будут проблемы с зеркалом ГТЦ, если конечно, жидкость хоть разок меняли и воду туда не заливали..... Хотя... кто знает, надо смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    как то раз был на tlcc.ru далеко очень от меня, и если честно мне не понравилось.Обслуживаюсь в "Автопилоте". А к ОД мне самому интересно съездить, что скажут.Тем более с работы еду домой мимо них.Жидкость действительно была грязная,даже какая то взвесь была.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Вот эта взвесь, наверное и была тем уплотнителем, а без неё тормозуха совсем жидкая, вот и результат. Я брал 13 летнюю 80, у неё с тормозами уже были проблемы. Причём, судя по поведению педали (тоже проваливалась), начались они совсем не вчера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Dead Moroz я про уплотнитель не понял, какой уплотнитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Имелась ввиду пониженная текучесть грязной тормозухи, в которой присутствует взвесь от износа резины и поверхностей трения, относительно чистой жижи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Теперь понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.