Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Добрый день.

    На водительской двери 4 кнопки открывания-закрывания окон с режимом AUTO. Издавна не работал этот режим на одном заднем и открытие и закрытие, при том что в ручную работает (т.е. нажал и держишь). Но тут пропал режим на переднем, но только при работе вверх.

    Посоветуйте куда смотреть, что проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2D

    Такая же фигня, вседа думал что так и должно быть, т.е. вниз авто работает, вверх нет :) Ждем советов :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вниз (или вверх? не помню) кнопка отродясь не работала, потому как там паза в кнопке нет и она неможет замкнуть второй контакт. Себе подпилил кнопку и теперь ходит и вверх и вниз, но только водительское стекло! На остальных окнах режима авто нет в принципе! Машина GX, европеец, 1993г.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А разве режим "Авто" должен работать вверх? Опасно для жизни и здоровья. Ребенок руку высунул в окно, и в это время ты случайно включил режим "Авто" закрытия окна вверх. На 80-ке такого точно нет. Неужто на 100-ке режим "Авто" вверх?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    А разве режим "Авто" должен работать вверх? Опасно для жизни и здоровья. Ребенок руку высунул в окно, и в это время ты случайно включил режим "Авто" закрытия окна вверх. На 80-ке такого точно нет. Неужто на 100-ке режим "Авто" вверх?

    Причем и сзади и спереди везде авто

    Проверил режим непосредственно на дверях все работают. Видимо что то с контактами на водительских кнопках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Там контакты как на пульте дистанционного управления от телевизора - резиновые кнопки с графитовым напылением. Думаю начать нужно с того, что разобрать и протереть плату спиртом. Возможно окислились контакты просто.

    Разбирается там всё просто. Вынимаешь блок управления, отворачиваешь три винта и отщелкиваешь 4 защёлки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Вниз (или вверх? не помню) кнопка отродясь не работала, потому как там паза в кнопке нет и она неможет замкнуть второй контакт. Себе подпилил кнопку и теперь ходит и вверх и вниз, но только водительское стекло!

    На 80-ке так и есть, и режим авто-вверх заблокирован конструктивно. Причём только на версиях в левым рулём. На ПР этот режим присутствует изначально. Видимо европейцев считают тупыми :)

    А на 100-ке есть авторежимы и вверх и вниз и на всех дверях. Кстати очень удобная штука, я её использовал для автозакрытия всех окон и люка при постановке сигнализации на охрану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Разобрал протер собрал - эффекта ноль. Завтра буду просить электрика посмотреть микросхему, может в ней что не то, хотя с виду криминала не видно :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2D

    Значит у меня все нормуль :) Ну вообще удобная штука вверх и вниз авто, сделали бы хоть на водительское. Т.е. я так понял можно блок с праворукой купить, что бы вверх то же было счастье? Я про 80-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    А разве режим "Авто" должен работать вверх? Опасно для жизни и здоровья. Ребенок руку высунул в окно, и в это время ты случайно включил режим "Авто" закрытия окна вверх. На 80-ке такого точно нет. Неужто на 100-ке режим "Авто" вверх?

    Чтобы не было опасности для жизни и здоровья в машине присутствует система анти-защемления, если при авто режиме что-то попало в проем между дверью и стеклом, то стекло автоматом отъезжает на середину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Т.е. я так понял можно блок с праворукой купить, что бы вверх то же было счастье? Я про 80-ку.

    Там достаточно надфилем сточить упор и впаять на плате один диод. Я выкладывал здесь фотографии что и где нужно сточить и впаять, поищи поиском попробуй.

    Сейчас некогда искать фотки, если не найдёшь поиском то выложу завтра ещё раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Чтобы не было опасности для жизни и здоровья в машине присутствует система анти-защемления, если при авто режиме что-то попало в проем между дверью и стеклом, то стекло автоматом отъезжает на середину.

    А где эта система находится? Если не в самом блоке, то вот такая переделка

    Там достаточно надфилем сточить упор и впаять на плате один диод.

    может быть опасна для здоровья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Не знаю... у меня нет привычки высовывать голову в окно и жать на закрытие стекла :) Если серьёзно, то штатная схема остаётся без переделок. Абсолютно весь функционал сохраняется. Тем более, что японцы делают так с завода, но только для себя. Для нас оставили возможность доработки при помощи напильника :)

    Вот фотки обещанные:

    Сточенный надфилем упор на кнопке:

    Диод. Вид не очень замечательный конечно... Впаян тот что второй тёмный слева.

    С обрaтной стороны платы. Чётко видны точки пайки и соответственно места на плате куда паять диод. Сам диод пойдёт любой в пределах 0.5-1А. Например 1N4007:

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    А разве режим "Авто" должен работать вверх? Опасно для жизни и здоровья. Ребенок руку высунул в окно, и в это время ты случайно включил режим "Авто" закрытия окна вверх. На 80-ке такого точно нет. Неужто на 100-ке режим "Авто" вверх?

    на 80 нет на 100 есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    На 80-ке так и есть, и режим авто-вверх заблокирован конструктивно. Причём только на версиях в левым рулём. На ПР этот режим присутствует изначально. Видимо европейцев считают тупыми :)

    А на 100-ке есть авторежимы и вверх и вниз и на всех дверях. Кстати очень удобная штука, я её использовал для автозакрытия всех окон и люка при постановке сигнализации на охрану.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.