Перейти к публикации
Bertrog

Перебит номер на раме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Уважаемые соклубники, очень прошу дельного совета.

    В 2011 году купил Прадика 90, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу. Созвонился с прежним собственником спросить чего ожидать, оказалось, что экспертизу уже проводили в 2008 году. Прежний собственник переслал мне заключения эксперта и по этому заключению мне поставили машину на учет без новой экспертизы. Все бы хорошо, но на майские праздники по дороге домой тормознули на посту ДПС в Cерпуховском районе, после визуального осмотра заявляют что все номера у меня перебиты и отправляют в УВД г. Серпухов. Предыдущей экспертизе не поверили, говорят что она может быть левой... В итоге машину на стоянку УВД. Через пару дней назначили экспертизу в г. Видное 5 отд ЭКЦ ГУВД МО. Там самые страшные сомнения подтвердились, сказали кусок рамы с номером переварен, табличка левая и номер на моторе тоже перебит. Потом Было 3х месячное блуждание документов из г. Серпухов в Москву и обратно... но это другая история...

    13.08 документы вернулись в Серпухов и возбудили дело, я по нему прохожу свидетелем, соответственно никакие документы посмотреть и пофоткать нельзя. Сегодня ездили на повторную экспертизу для уголовного дела ( непонятно зачем два раза подряд делать экспертизу). В итоге установить первичную нумерацию установить не удалось. Точнее единственная зацепка это какой-то там номер на водительской подушке безопасности, по этому номеру дознаватель хочет сделать запрос в Тойоту чтоб установить вин, по-моему полный бред, тем более, что либо сама подушка, либо руль целиком вообще от другой модели, так как видно что машина скорее всего была в дтп.

    Подскажите, возможно ли законно продолжить пользоваться автомобилем если установить первичную нумерацию не удалось?

    post-27614-0-41390200-1345479924_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Я конечно не специалист, но если кусок рамы переварен,то где сварной шов то...Лет 5 или 6 назад у моего товарища была подобная история только с фольцем В5,тоже фигурировало и Видное и Серпухов.В итоге выяснилось что на машину кто то положил,"глаз" дали денег господам полицейским, действия разворачивались примерно так же.Потом якобы нашелся второй ПТС...вообщем было несколько судов, машину ему оставили.Подробностей не знаю.У тебя видимо тоже придется через суд все решать.Ты спроси прежнего владельца на всякий случай, он ПТС часом не терял?

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Я конечно не специалист, но если кусок рамы переварен,то где сварной шов то...Лет 5 или 6 назад у моего товарища была подобная история только с фольцем В5,тоже фигурировало и Видное и Серпухов.В итоге выяснилось что на машину кто то положил,"глаз" дали денег господам полицейским, действия разворачивались примерно так же.Потом якобы нашелся второй ПТС...вообщем было судов, машину ему оставили.Подробностей не знаю.У тебя видимо тоже придется через суд все решать.

    Сказати типо если водиской помочить видно будет, сам я этого не заметил. Читал только результат экспертизы сделанной в мае, новую смогу прочитать только на следующей недели, но там наврятли чтото изменилось (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Сделай независимую экспертизу в другом любом месте, это будет стоить денег, но все же сделай.И еще вопрос, а где сейчас ключи и документы от машины, у тебя или в УВД? Что бы помочить водичкой целая экспертиза нужна...вот это да!

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    "после визуального осмотра заявляют что все номера у меня перебиты"

    и

    "сказали кусок рамы с номером переварен"

    По-моему это совсем разные вещи, похоже на развод. Обычно экспертизу делают до полугода, а тут прямо через пару дней... Ты сам то что думаешь? Соответствует машина ВИНу и подкапотной табличке или нет? Год выпуска, цвет кузова, цвет салона, модель двигателя, модель коробки, главные пары в мостах и т.п.?

    PS ВИН кстати какой-то странный, во первых он не бьется по каталогам (хотя такое бывает иногда), а во вторых его вид... 3 позиция не может быть "0"

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Вот и мне кажется что нашего одноклубника пытаются развести либо на откупные или кто то положил глаз на машину, так где все таки документы и ключи от машины?Bertrog отзовись.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    95й прадо 98г.в. (ведь так?) вряд ли кому-то так приглянулся сильно. А вот эти моменты JT011VJ95W мне кажутся странным, к тому же "0" (ноль) имеет другой вид, дальше по вину видно.

    ЗЫ Автор у тебя сохранились фото подкапотной таблички?

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Документы все были у меня. Но сегодня дознаватель забрал документы на проверку.

    Ключи на стоянке, обосновали это якобы что мол пожар и не успеем выкатить все машины.

    Вообще до последнего думал что разводят на откуп, но когда прочитал заключение эксперта... врятли будут так далеко заходить, с официальными документами.

    Дознаватель обещает в ближайшие пару недель машину вернуть на ответственное хранение. Дело приостановить... а что дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Третий символ больше на В смахивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    "после визуального осмотра заявляют что все номера у меня перебиты"

    и

    "сказали кусок рамы с номером переварен"

    По-моему это совсем разные вещи, похоже на развод. Обычно экспертизу делают до полугода, а тут прямо через пару дней... Ты сам то что думаешь? Соответствует машина ВИНу и подкапотной табличке или нет? Год выпуска, цвет кузова, цвет салона, модель двигателя, модель коробки, главные пары в мостах и т.п.?

    PS ВИН кстати какой-то странный, во первых он не бьется по каталогам (хотя такое бывает иногда), а во вторых его вид... 3 позиция не может быть "0"

    На моторе номер перебит, на раме оригинальный номер вырезан и вварен новый. Табличка произведена кустарным методом.

    Я так понял что записаться на экспертизу тяжело, а делают ее за один день. Сегодня начали в 9 и уехал в 15

    Еще конечно подозрительно что машина по вину не пробивается хотябы по экзисту. Дал вин жене, она в тойоте работает там год, мотор, коробка и кузов соответствуют вину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Третий символ больше на В смахивает.

    Да 3-й символ 'B' - JTB11VJ95W0037703

    Вообще я думаю что кузов перекидывали, по документам машина 98 года. На передних ремнях безопасности год специально затерт, на заднем сиденье во время стирки удалось обнаружить язычок с годом там указано 96 год (

    Изменено пользователем Bertrog

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Инспектор может ограничить передвижение транспортного средства по дорогам общего пользования, но ни как не оспорить право собственности, темболее оформить изятие если ничего не поменялось в законодательстве, когда успели возбудить дело? Я знаком с методами отжатия машин, очень похоже на это, комуто приглянулась.

    видны следы химии на фото, протравлено место номер не изменялся, насчет вварки не вижу следов, видно что прогревали раму, вообще повторно анализ не делается площадка уже подвергалась хим обработке, метал не покажет изменения в кристалической решотке. Отнять её немогут но мозг вынесут, срок исковой давности 3 года

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Инспектор может ограничить передвижение транспортного средства по дорогам общего пользования, но ни как не оспорить право собственности, темболее оформить изятие если ничего не поменялось в законодательстве, когда успели возбудить дело? Я знаком с методами отжатия машин, очень похоже на это, комуто приглянулась.

    видны следы химии на фото, протравлено место номер не изменялся, насчет вварки не вижу следов, видно что прогревали раму, вообще повторно анализ не делается площадка уже подвергалась хим обработке, метал не покажет изменения в кристалической решотке. Отнять её немогут но мозг вынесут, срок исковой давности 3 года

    На счет права собственности это все понятно. Но согласитесь если машина под окном будет стоять и ездить на ней нельзя то это недвижимое имущество получается ((

    Дело должны были возбудить сразу после экспертизы, но в связи с пересылом документов в мск и обратно все затянулось, так что возбудили сразуже как дело вернулось. Причем дознаватель сказала что дело через 30 дней должны приостановить или закрыть ( точно не понял) если конечно она в угоне не числится.

    Да кому она могла приглянуться??? Через этот пост ездил редко, машина примелькаться не могла. И все эти три месяца она стоит на стоянке, пару раз заезжал машина на месте, пробег сфоткал при них ( могли конечно приборку отключить) но это все сложно. Им проще найти нетаможенную машину и ездить с ксивой раз на то пошло.

    Изменено пользователем Bertrog

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    В контексте темы, ответьте пожалуйста, а если все номера нормально сходятся но просто нет таблички подкапотной? Какие последствия и претензии могут быть до постановки на учет и после....!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    В контексте темы, ответьте пожалуйста, а если все номера нормально сходятся но просто нет таблички подкапотной? Какие последствия и претензии могут быть до постановки на учет и после....!?

    Скорее всего направят на экспертизу. Где то давно видел тему по поводу табличек, гемороя было много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    В контексте темы, ответьте пожалуйста, а если все номера нормально сходятся но просто нет таблички подкапотной? Какие последствия и претензии могут быть до постановки на учет и после....!?

    я у себя когда снимал/ставил раннера у меня табличка подкапотная была засрана, а протирать боялся ибо держалас на соплях, сказал это на площадке осмотра, чтобы косяка не было, мне оба раза сказали гаишники, что раннер, хоть и легковой универсал, но они смотрят только номер на раме, ибо кузов не номерной агрегат и им глубоко пофигу на табличку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Заяву в прокуратуру на вымогательство бабла со стороны гайцев решит проблему очень быстро!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    я у себя когда снимал/ставил раннера у меня табличка подкапотная была засрана, а протирать боялся ибо держалас на соплях, сказал это на площадке осмотра, чтобы косяка не было, мне оба раза сказали гаишники, что раннер, хоть и легковой универсал, но они смотрят только номер на раме, ибо кузов не номерной агрегат и им глубоко пофигу на табличку.

    да кому нужен прадик 96 года??? дешевле купиьт чем париться с отжимом.

    надо найти спеца по таким делам - юриста, чтобы он все объяснил и дело начал вести.

    Могут вроде еще машину сделать непродаваемой - то есть вы будете последним владельцем и поставить на учет ее уже будет нельзя.

    Заяву в прокуратуру на вымогательство бабла со стороны гайцев решит проблему очень быстро!

    тоже вариант....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    да кому нужен прадик 96 года??? дешевле купиьт чем париться с отжимом.

    надо найти спеца по таким делам - юриста, чтобы он все объяснил и дело начал вести.

    Могут вроде еще машину сделать непродаваемой - то есть вы будете последним владельцем и поставить на учет ее уже будет нельзя.

    тоже вариант....

    а еще - пометка об экспертизе должна быть в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    Прежде всего требуй все их долбаные претензии в письменном виде. Все официальное общение переводи в бумажную форму, все их ответы тоже требуй в письменном виде. Надумаешь судиться, бумажки эти сильно помогут.

    И никаких устных консультаций с юристами, только проверенный человек профессионально работающий с такими делами ЗА ДЕНЬГИ.

    У меня аналогичная история, три экспертизы прошел, ничего они не смогли доказать .... но воз и ныне там...

    так-что все переводи на бумагу...и судись если уверен что все ок.

    Зы... экспертиза вина без химии 7тыр, с травлением 11тыр.

    есть контора http://www.avtourist.com/

    занимаются аналогичными гемороями, стукнись к ним.

    Изменено пользователем michal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.