Перейти к публикации
Danil

По катушкам зажигания на двигло 2uz

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    залез сегодня свечи поменять, и офигел с катушек, все в трещинах , только две живые, причем трещины в основном по шву, на некоторых даже обмотку видно, но блин, ДВИЖОК ТО НЕ ТРОИТ, работает ровно, или я чтото непонимаю?, теперь в раздумьях менять катушки или не мешать механизму работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    такая же фигня, а свечи оригинальные стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    такая же фигня, а свечи оригинальные стоят?

    оригинальные с надписью денсо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    в любой момент могут кончится

    парочку новых неплохо бы имеет про запас имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    в любой момент могут кончится

    парочку новых неплохо бы имеет про запас имхо

    кончатся свечи или катушки, судя повсему катушки уже тыщ 100 как кончаются все не кончатся, думаю купить их чтоли все новые или диэлектриком каким замотать типа термотрубки для проводов высоковольтных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: LX-470

    я тут с месяцок прикупил силиконовые наконечники на катушки , подумал что их никогда никто не менял и в трещинах все , откручиваю первую катушку справа - наконечник в идеале , откручиваю вторую - в идеале , ну думаю купил 8 штук и нахрена , откручиваю третью и фигею ,вся катушка как будто облита маслом и зажарена , мелькнула мысль что что то со свечкой , сую свечник и отруки выкручиваю свечку - в идеале , ну думаю она не работала , заменил наконечник ( при сжатии он полопался) вкрутил свечу от руки свечником , за тем вставил вороток и буквально чуток повернул и свеча встала как будто резьба кончилась , четвертую катушку снял - в идеале , дайка думаю гляну на состояние свечи - в идеале , ну думаю когда свечи менял недокрутил , снял с левой стороны первую, вторую - так же как и предыдущие , снимаю третью - мля точ в точ как с правой стороны вся в нагаре и свечка от руки выкрутилась и точно так же завернулась от руки и практически не затянулась и встала да и они друг на против друга

    post-25944-0-01543800-1347286112_thumb.jpg

    post-25944-0-04765600-1347286132_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    кончатся свечи или катушки, судя повсему катушки уже тыщ 100 как кончаются все не кончатся, думаю купить их чтоли все новые или диэлектриком каким замотать типа термотрубки для проводов высоковольтных

    через g0rik-а можно бакосв по 60 за штуку купить. оригинал. денсо. я хотел поменять одну, плюнул, поменял все, остальные 6 бу про запас, 2 - на выброс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    прикупил катушки все , поменял, нучто сказать -вроде получше стала ехать , поприеместие, :) а может просто ищу оправдание потраченым 15тысячам :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

    а "Concord" никто не пробовал? вроде американская фирма, ценник в 2 раза меньше оригинала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Кстати, может кому пригодится, заказал наложенным платежом наконечники на всякий случай http://www.nak-kat.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Кстати, может кому пригодится, заказал наложенным платежом наконечники на всякий случай http://www.nak-kat.ru/

    Но если на корпусе катушки есть трещинки, данные наконечники врят ли помогут? Ломаю голову по замене катушек, дорого стоят все поменять(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    залез сегодня свечи поменять, и офигел с катушек, все в трещинах , только две живые, причем трещины в основном по шву, на некоторых даже обмотку видно, но блин, ДВИЖОК ТО НЕ ТРОИТ, работает ровно, или я чтото непонимаю?, теперь в раздумьях менять катушки или не мешать механизму работать?

    на 2UZ катушки одинаковы от марк2 2000сс BEMS .только на лэнд ценник конский а на марк нормальный.рынок однако.насчёт трещин это болезнь,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

    на 2UZ катушки одинаковы от марк2 2000сс BEMS .только на лэнд ценник конский а на марк нормальный.рынок однако.насчёт трещин это болезнь,

    какой номер катушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    какой номер катушек?

    Меня тоже интересует этот номер, 2500 за катушку дороговато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    какой номер катушек?

    сегодня на работе гляну вечером скину номер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    ещё фига была в автомагазине,у 100ок и сигнусов болезнь бензонасосов.приходя в магаз спрашивают какой машин на 100ку до 6000р-6500 просто на тойоту короллу и тд 2000- 2500.беру всегда по образцу за 2000-2500.после чего продован доказывает что насосы разные кричит слюни летят.посылаю лесом.люди ездиют довольны.не стоит говорить модель авто в магазине, нужно пробить оригинальный номер запчасти см по базе совместимость по моделям авто либо по образцу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Меня тоже интересует этот номер, 2500 за катушку дороговато...

    номер катушки 90919-02230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Я посмотрел что еще очень много не оригинала предлагается, за цену в два раза дешевле, по базе EXIST очень много предлагается. Кто нибудь делал эксперементы по замене, какие фирмы ставили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Я посмотрел что еще очень много не оригинала предлагается, за цену в два раза дешевле, по базе EXIST очень много предлагается. Кто нибудь делал эксперементы по замене, какие фирмы ставили?

    денсо. но тащат их с имиратов. а так это расходники.одна в запасе всегда должна быть,и бензонасос.на далёкие растояния.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

    номер катушки 90919-02230

    дак она и стоит на Крузаках в оригинале, от 2150р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.