Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    "Нет. BF Goodrich M/T KM2 - на диво тихая "эмтэшка". Утверждаю, как бывший пользователь."

    +100. не шумная.

    А по поводу того что жалко М/Т по асфальту юзать дык скажу что откатал 3 полных лета на КМ2. Пробег на них под 60-70тыщь.

    Износ процентов 40-50%

    Т.е думаю что на 100000 её точно хватит!!! Но думаю скатать её до 0 не получится, т.к в конце этого лета заметил что между протектором стали появляться небольшие трещинки.....

    Возможно это сказывается недоброкачественное хранение резины зимой.....

    Сань, я купил когда машину уже было таких трещин много между шашками. Вот уж третье лето отходили (и одну зиму, пока зимней не купил). Этот верхний слой резины не имеет отношения к герметичности шины, там же ещё корда хренова туча слоёв и собственно герметичный слой внутри. Следить только надо, чтоб грыж не было.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    И ещё вот мысли по поводу третьего комплекта. Как то неуверенно буду в дальней дороге на шоссейной резине себя чуйствовать, ведь всегда попадется и каменистый участок и грязь небольшая. Нужны, короче, покрышки повышенной живучести. Ну не выходит у меня поездок только по асфальту. А МТ на перегонах по хорошему асфальту, которые немалую часть пути составляют, достала шумом. Что ж АТэшку брать? Кто скажет, на сколько отличаются оп шуму Гудрич АТ и КМ2? Только на по-настоящему хорошем асфальте! (На обычном деревенском шоссе едешь 120км/ч на МТ и шум не достаёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    У меня необходимость в МТ появляется иногда даже тогда, когда с работы домой едешь. Так что для себя выбрал мягкий МТ (Купера), который умеренно шумит и позволяет спокойно чувствовать себя на дальняках, да и в говнах далеко не худший вариант. Ну то, что зима на своих дисках, не обсуждается, по-моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТИНАО
    • Машина: TLC80 1HDFT

    Тоже имею три комплекта, лето, зима липучка и на рыбалку охоту МТ. Переобувка даже со штатным домкратом 30 мин, а с подкатныым еще быстрее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    тоже за три но имею два ведь зима приходит неожиданно как всегда !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000

    Больше всего понравилось" сменана комплекта дисков развивает слесарные навыки" Я за минимум два комплекта......Но три это еще лучше...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    надо третий комплект брать, для шоссейки. С гиподинамией бороться :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ
    • Машина: Т-Сурф 2009год. 2TR-FE

    А что при переобувке резины на диск резина так кретично страдает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    А что при переобувке резины на диск резина так кретично страдает?

    Ничего ей не будет. Сколько знаю людей, переобувающих сезонно диски, резину они выбрасывали из-за обычного износа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    ой не скажи,не скажи-сколько раз натыкался на криворуких шиномонтажников,режут кромку за милу душу.Гарантий никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    ой не скажи,не скажи-сколько раз натыкался на криворуких шиномонтажников,режут кромку за милу душу.Гарантий никаких.

    + очереди в сезон, + деньги (нифига не копейки), + везти на шинмонтаж и обратно 4 колеса в салоне не очень нравится. А самое главное - время на все это. А когда на дисках не от кого не зависишь - выпал снег, переобулся.

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    КАк гласит старинная армянская пословица:"Второй хрен в заду не лишний!"

    Один перемонтаж комплекта колес стоит как один литой диск, минимум. А дальше можно считать, когда это все оправдается. Цена сил и времени у каждого своя....

    Лично у меня два комплекта и от третьего бы не отказался, а може еще и возьму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Один перемонтаж комплекта колес стоит как один литой диск, минимум.

    Может подскажете, где 17 диск на раннера купить за 1500 руб. Я б за наводку по 500 вам накинул:))

    Мое имхо: зима-лето - блажь, просто чуть позже чем вся толпа едешь на переобувку.

    Для офроуда - нужен еще один комплект, а может и два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@dmytu,

    1. за полторашку никто четыре (а тем более пять) колес с ьалансировкой делать не станет!

    2. Про 17" не скажу, а 16 у нас на базаре по 2-2,5 тыра продают. Совсем красивый и практически новый комплект из 4-х за 14 предлагали. Так что пара переобуваний и цена дисков сравнялась с монтажем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    @@dmytu,

    1. за полторашку никто четыре (а тем более пять) колес с ьалансировкой делать не станет!

    2. Про 17" не скажу, а 16 у нас на базаре по 2-2,5 тыра продают. Совсем красивый и практически новый комплект из 4-х за 14 предлагали. Так что пара переобуваний и цена дисков сравнялась с монтажем.

    У вас перекинуть резину 5000 стоит, моя в шоке.

    В туле 1500 4 колеса с балансировкой и снятием/установкой.

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    три комплекта само то. лето шоссейка и зима шипы на литье R-17. а на стальных МТ R-16. но в обязательном порядке нужен подкатной домкрат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У вас перекинуть резину 5000 стоит, моя в шоке.

    В туле 1500 4 колеса с балансировкой и снятием/установкой.

    Прошлой осенью установка зимних шин на новые диски 700р. Моя даж от Тулы в шоке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Кто скажет, на сколько отличаются оп шуму Гудрич АТ и КМ2?

    Нормально отличаются, не всякая шоссейка такая тихая как АТ-шка гудрича. У меня КМ2, единственный минус, это гул, но не сказать, чтобы прям невыносимый (до этого были Federal Couragia MT, вот эти шины выли шопестец, даже закрытые окна не помогали, по трассе меня слышно было километра за полтора). Борюсь с шумом очень просто, меняю надоедливый шум, на шум магнитолы, закрываю окна и включаю кондей. По расходу с кондеем приблизительно выходит тоже самое, что и с открытыми окнами, аэродинамика, для наших машин, вещь на которую надо обращать внимание.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    ...просто чуть позже чем вся толпа едешь на переобувку.

    можно не доехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Нормально отличаются, не всякая шоссейка такая тихая как АТ-шка гудрича. У меня КМ2, единственный минус, это гул, но не сказать, чтобы прям невыносимый (до этого были Federal Couragia MT, вот эти шины выли шопестец, даже закрытые окна не помогали, по трассе меня слышно было километра за полтора). Борюсь с шумом очень просто, меняю надоедливый шум, на шум магнитолы, закрываю окна и включаю кондей. По расходу с кондеем приблизительно выходит тоже самое, что и с открытыми окнами, аэродинамика, для наших машин, вещь на которую надо обращать внимание.

    Спасибо за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.