Перейти к публикации
КАШАЛОТ

Стал настоящим тоетоводом - купил TLC78

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Здравствуйте, уважаемые!

    Как и рекомендовал Саша Боломут, напишу в отдельной теме.

    Итак, волею судеб, стал владельцем "почти новой" 78-ки, синяя, 2009 г.в. по ПТС (хотя странно, вроде, такие выпускались до 2008, а с новой торпедой - с 2010). Торпеда старая, металлическая. Купил хренометр (чем безутешно в процессе покупки расстроил Андрея Troglodit)

    В машине уже есть блокировки зад-перед, силовой обвес, багажник правильный, рабочий свет, электролебедка 9500,

    колеса большие (35"), салон переделан, стоят жидкий и сухой эбершпехер. Все изменения внесены в ПТС и вообще

    машина мне нравится. Покупалась для продолжения путешествий по России. Чаще всего бываю в Горном и на Байкале

    На следующий год собираемся посмотреть на Чарские пески...

    post-1974-0-72464300-1347701488_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Напишу про планы:

    1. разобраться с задними тормозами (не очень это чудо техники тормозит, не очень :unsure2: )

    2. поставить заднюю пневмоподвеску (заодно уйдут проблемы с тормозами, однажды отрегулированными - колдун перестанет принимать участие в их жизни)

    3. сделать полку (или купить) над лобовым стеклом, куда переедут указатели баков, дополнительные выключатели, радиостанции и навигатор

    4. антикор уже сделал - может, еще надо немного доделать, но это не критично

    5. разобраться с панелями в салоне - картон не есть хорошо. вероятно, по примеру Боломута карпетом оклею все железное. Вибро и шумо - термо изоляцию осталось доделать только в дверях водителя и пассажира

    6. блокировка заднего моста включается, но продолжает мигать на панели - может, датчик.

    7. обклеить капот

    8. сделать полку багажника, на которой можно будет поспать, продлив ее над сложенными задними сидениями.

    как-то так.

    если интересно - могу все перефотографировать и выложить.

    Отвечаю на вопрос про палатку Т-МАХ на багажнике. Ее удобство заключается в том, что она позволяет ставить лагерь по габаритам машины. Я ее разверну вдоль багажника и выходить будем либо за корму машины, либо над капотом. Спать в машине не люблю. Жить в машине - тоже. Да, она большая, да, там стоит подогреватель и мокрый и сухой, но это не повод летом оставаться спать в машине. Зимой - возможно, хотя, я очень люблю принять душик перед сном. А это очень хорошо получается (при возможности) в отелях. Что бы завтра опять поехать на свежую голову. Вот такие мои соображения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1HZ, лифт 4", Йоко МТ и Купер СТ шип 35х12,5х15

    Напишу про планы:

    1. разобраться с задними тормозами (не очень это чудо техники тормозит, не очень :unsure2: )

    Надо было тебе на один день задержаться в аэропорту :) там все просто, либо работает либо нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Напишу про планы:

    1. разобраться с задними тормозами (не очень это чудо техники тормозит, не очень :unsure2: )

    2. поставить заднюю пневмоподвеску (заодно уйдут проблемы с тормозами, однажды отрегулированными - колдун перестанет принимать участие в их жизни)

    3. сделать полку (или купить) над лобовым стеклом, куда переедут указатели баков, дополнительные выключатели, радиостанции и навигатор

    4. антикор уже сделал - может, еще надо немного доделать, но это не критично

    5. разобраться с панелями в салоне - картон не есть хорошо. вероятно, по примеру Боломута карпетом оклею все железное. Вибро и шумо - термо изоляцию осталось доделать только в дверях водителя и пассажира

    6. блокировка заднего моста включается, но продолжает мигать на панели - может, датчик.

    7. обклеить капот

    8. сделать полку багажника, на которой можно будет поспать, продлив ее над сложенными задними сидениями.

    как-то так.

    если интересно - могу все перефотографировать и выложить.

    Отвечаю на вопрос про палатку Т-МАХ на багажнике. Ее удобство заключается в том, что она позволяет ставить лагерь по габаритам машины. Я ее разверну вдоль багажника и выходить будем либо за корму машины, либо над капотом. Спать в машине не люблю. Жить в машине - тоже. Да, она большая, да, там стоит подогреватель и мокрый и сухой, но это не повод летом оставаться спать в машине. Зимой - возможно, хотя, я очень люблю принять душик перед сном. А это очень хорошо получается (при возможности) в отелях. Что бы завтра опять поехать на свежую голову. Вот такие мои соображения.

    По тормозам у меня такая же проблема -вот почитай как избавиться

    http://www.land-crui...85#entry1910084

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Спасибо, парни! Буду стараться, читать и делиться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Поздравляю, машинка супер!!

    Фотки салона кажи, заинтриговал.

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Итак, волею судеб, стал владельцем "почти новой" 78-ки,

    Это карма старина :friends: . Ты много лет странствовал :ph34r2: в пути поиска тропы света истины.

    Расскажи странник свой путь, от тьмы английской :puke: до совершенства :cool: .

    Не правда интересно, поделись впечатлениями и ощущениями и прочими в т.ч. экономическими.

    С уважением BROD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Итак, извините за задержку - пока ставили всякие подогреватели возможности сфотографировать не было... Теперь все, буду менять панели боковые на люминь, зашивать каркас под задними сидушками (туда помещен сухой эбершпехер) и ваять полку над лобовым стеклом...

    0_71e30_aef6d356_L.jpg

    0_71e2f_f451d48a_L.jpg

    0_71e2c_92e963a4_L.jpg

    0_71e2b_3e40de7a_L.jpg

    0_71e2e_9855d2cf_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Можно обойтись без голого алюминия использовав АлюкоБонд (материал для вентилируемых фасадов зданий)

    Материал - пластик + два наружных слоя алюминия окрашенного порошком (цевт на выбор)

    post-1733-0-69910100-1348336632_thumb.jpg

    Паенель на машине, крепление винтами к резьбовым заклепкам по местам отверстий под пистоны

    post-1733-0-90888800-1348336641_thumb.jpg

    есть готовые раскрои лазером все кузовных обшивок ;)

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan
    есть готовые раскрои лазером все кузовных обшивок

    нормально... :tormoz: а вчера я и не спросил... прям вот так есть они и все тут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    потихонечку продвигаюсь, если бы не покупатели на другую машину, которые меня сначала выдернули, а потом не поехали "потому что дождь идет"… самое смешное - не позвонили мне о том, что идет дождь, который является основополагающим фактором осмотра машины… видите ли он вниз хочет залезть и что-то посмотреть… ага, на грузовике чего там смотреть? :)

    ладно, обшивается малыми темпами каркас под задними сидушками, где воздушный эбер стоит.

    0_71ea0_e0818f96_L.jpg

    0_71ea1_207a7769_L.jpg

    а это - спасибо Алексею Shimano за культур под капотом… Про панели еще буду его пытать :)

    0_71ea3_6c5921aa_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А зачем решить ставить задний диван ?

    И от какого буса они

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Саш, ты с китайского переводил? :)

    Задний диван для комфорту, сидушки умеют опускать вперед спинки и над ними планируется сделать лежак аварийный. Для перевезти что-то побольше - они снимаются тремя движениями каждая отдельно. Сняты с Хаммера 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    )))))

    Я имел ввиду, что большим коллективом ездить будешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Удачи на дорогах!

    Удачи ВНЕ дорог !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    потихонечку продвигаюсь, если бы не покупатели на другую машину, которые меня сначала выдернули, а потом не поехали "потому что дождь идет"… самое смешное - не позвонили мне о том, что идет дождь, который является основополагающим фактором осмотра машины… видите ли он вниз хочет залезть и что-то посмотреть… ага, на грузовике чего там смотреть? :)

    ладно, обшивается малыми темпами каркас под задними сидушками, где воздушный эбер стоит.

    0_71ea0_e0818f96_L.jpg

    0_71ea1_207a7769_L.jpg

    а это - спасибо Алексею Shimano за культур под капотом… Про панели еще буду его пытать :)

    0_71ea3_6c5921aa_L.jpg

    Почем "культур под капотом"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW Multivan

    Почем "культур под капотом"?

    я там еще брал всяких глупостей, так что в составе покупок и не вспомню... проще у Алексея спросить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.