Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    всем привет :rolleyes: такая проблема случилась со мной :cry: машина Toyota 4runner 1995 автомат ехал на рыбалку племяшка случайно задела рычаг переключения и автомат попал на заднею скорость при скорости в 30 км машина задергалась пока я понял что случилось машина заглохла и остановилась после этого завожу со слезами на глазах :cry: завелась нормально поехал вроде всё нормально после включаю заднюю автомат включается машина как всегда немного дернулась и бес газа покатилась назад давлю на газ а машина не едет а так дальше и катится :sorry: но время показало что не всегда так получается 4 раза газуешь и машина поехала а когда машина проехала вперед 1км включается сразу :cry: кто что подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    привет земляк.

    если рычаг случайно задеть, то он с D переключится или на 2 или на N, но уж никак на R, там фиксатор стоит же.

    знакомый балуясь таким же образом с АКПП вообще в овраг уши сделал, "случайно" переведя селектор в P...

    что подсказать, автомат однозначно лечить или менять. вроде на свежих моделях ставится защита от таких фокусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    должен быть но у меня блин переводится мож прежний хозяин нахимичел :sorry: можно как то вылечить или нет? чего делать? руки не из попы дайте ребята совет куда копать :thank: я понимаю если бы не работал а то работает как с плохим сцеплением а чуть проедет и всё тип топ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota SURF 1KZ,Nissan wingroad

    должен быть но у меня блин переводится мож прежний хозяин нахимичел :sorry: можно как то вылечить или нет? чего делать? руки не из попы дайте ребята совет куда копать :thank: я понимаю если бы не работал а то работает как с плохим сцеплением а чуть проедет и всё тип топ

    У меня сурф 130 94 года,тоже переключил тока скорость была км 10,дак просто движок заглох и все.Завел поехал дальше и без последствий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    должен быть но у меня блин переводится мож прежний хозяин нахимичел :sorry: можно как то вылечить или нет? чего делать? руки не из попы дайте ребята совет куда копать :thank: я понимаю если бы не работал а то работает как с плохим сцеплением а чуть проедет и всё тип топ

    сними поддон АКПП, если в фильтре есть куски пластмассы - можешь смело искать АКПП или готовиться капиталить свой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    я включил задний ход и поравл первичный вал. С наружи ничего не сделать, разбирать нужно коробку. Ремонт мне встал в копеечку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    вот попа самому что то реально сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    сам не сделаешь. ремонт ближе всего в НН только и выйдет дороже стоимости контрактного автомата. на форуме много кто разбирает такие машины, ищи в "барахолке"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    контрактный кот в мешке. Фрикционы они же не вечные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    всё ясно :cry: пока так покатаю :think: буду искать донора но на ручке или целиком под свои доки у меня всё равно всё бес номерное :) тока где найти и во скока уложиться, прежний мне достался почти за цену доков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.