Перейти к публикации
Agny

оффтоп.натяжные потолки=звук везде=задумка=бред?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Лучше вообще потолки натяжные дома не делать.

    О, а почему? поясни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Есть у меня такая занятная игрушка " nimzy vibro blaster" . По сути цилиндр 5см в диаметре и 5см в высоту и к нему коробочка - усь, чуть меньше сигаретной пачки. На что эту штукенцию поставил - то и играет (стол, пол, лишьбы не совсем жесткая и тяжелая поверхность - у него мощи раскачать не хватит). Вещь совсем не меломанская, НО. Если сделать потолки подвесные и на них сверху закинуть этот самый вибробластер, то у тебя будет одна большая колонка во весь потолок комнаты. По задаче как раз, стерео не надо, но петь будет.

    Спасибо! не знал, что есть такие штуки... нашел в инете, почитал, задумаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А когда будет семья и дети? как с этой какафонией жить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Да что ж за мысли?!

    Я постараюсь конкретизировать:

    1. Задумка изначально связана с тем, что если я убирался, хотел послушать музыку/аудиокнигу/модель для сборки, при этом передвигаясь по всей квартире, мне приходилось присоединять носитель звука(телефон/плеер/ноутбук) к усилку, который стоял в одной комнате, снимать тыл или двигать напольную колонку в сторону коридора.. при этом подключая более длинный провод..... при этом разбирая существующую систему для кино. да еще и врубать погромче.. и получалось так, что в одной комнате орет пипец как, а на кухне уже почти не слышно!

    Вот что б исключить такие моменты, хочу сделать некую централизованную систему.

    Конечно есть система домашнего кинотеатра, которая расчитана на послушать "качественно" музыку или посмотреть кино! Но хочу сделать еще, как верно сравнили "звук в супермаркете". Что б звук шел вроде с потолка, а вроде хрен знает откуда. Банальный пример - альфа-банк. там стоит система типа интер-м. усилок с двд и колонки в потолок. заходишь, и везде тихонько играет музыка. Так вот я как-то был там, когда они закрыли банк и врубили музыку на весь банк. мне очень понравился звук! хотя там просто играл диск с мп3.

    На сайте Интер-М понравились "потолочные" колонки из-за их цены и вида, но такие буду вешать в конструкции из гипсокартона. Там есть колонки уличные-антивандальные.. такие мы вешали на ДОМ2 на сосну на улице. как в помещении играют не слышал, но они реально большие!

    То "призрачное" понимание качества звука у каждого свое.

    Я слушал, как звучат колонки на ламповых усилках в студии... комплект стоил 1.200.000р. Я многое слушал...

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    2. наушники это совсем другое! С ними в душ не залезешь...

    3. Повторюсь: нет цели ВРУБАТЬ НА ВСЮ!!!! Просто хочется фон! Бывает, Кто-то включает телек для фона и занимается своими делами.. или за компом сидит... Кто-то радио.... Кто-то в гараже включает любимый рок и чинит машину.. Тут так же.

    Да это как с тем же "умным домом"... хочется некого комфорта за разумные деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.