Перейти к публикации
Agny

оффтоп.натяжные потолки=звук везде=задумка=бред?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Привет. А дайте Други совет по такой вот теме:

    есть мысль после пива: сделать звук по всей квартире от одного источника. Пока у меня идет ремонт и есть возможность по полу/потолку провести аккустические провода, хочу, к примеру, на потолки комнат/коридора/кухни (к несущей перекладине) повесить кучку маленьких колонок (которые идут в комплектах с системами 5:1 для домашних кинотеатров, к примеру - но не обязательно), потом все это будет закрыто натяжными потолками... провода будут приходить к одному усилителю.... саб будет стоять к примеру в коридоре на полу....

    Ну и в итоге - включил музычку (диск/телевизор/плеер/хз что еще) и звук раздается на всю квартиру.

    Насколько бредова такая задумка? подводные камни? Пропускает ли материл натяжных потолоков звук? потери частот? стоит ли делать отражатели звука? соседей в расчет не берем.

    Прошу не брать в расчет качество звука - оно будет полное говно, я это знаю, но.. но все же!?

    Любые коменты и флуд на эту тему приветствуются!

    Может быть кто-то так делал уже?

    я пока вижу это так: будет около 15ти маленьких колонок по 3-5вт и 2-3 саба по 20вт. сигнал раздает ресивер sony str-de400 - 5:1, 55вт на канал + сколько-то на сабы. в итоге мощи должно хватить...я так думаю... каждую комнату поставить на свой канал и сабы на свой...

    Ушел еще за пивом...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Привет. А дайте Други совет по такой вот теме:

    есть мысль после пива: сделать звук по всей квартире от одного источника. Пока у меня идет ремонт и есть возможность по полу/потолку провести аккустические провода, хочу, к примеру, на потолки комнат/коридора/кухни (к несущей перекладине) повесить кучку маленьких колонок (которые идут в комплектах с системами 5:1 для домашних кинотеатров, к примеру - но не обязательно), потом все это будет закрыто натяжными потолками... провода будут приходить к одному усилителю.... саб будет стоять к примеру в коридоре на полу....

    Ну и в итоге - включил музычку (диск/телевизор/плеер/хз что еще) и звук раздается на всю квартиру.

    Насколько бредова такая задумка? подводные камни? Пропускает ли материл натяжных потолоков звук? потери частот? стоит ли делать отражатели звука? соседей в расчет не берем.

    Прошу не брать в расчет качество звука - оно будет полное говно, я это знаю, но.. но все же!?

    Любые коменты и флуд на эту тему приветствуются!

    Может быть кто-то так делал уже?

    я пока вижу это так: будет около 15ти маленьких колонок по 3-5вт и 2-3 саба по 20вт. сигнал раздает ресивер sony str-de400 - 5:1, 55вт на канал + сколько-то на сабы. в итоге мощи должно хватить...я так думаю... каждую комнату поставить на свой канал и сабы на свой...

    Ушел еще за пивом... :)

    ...есть похожая задумка, но на 2 помещения, основная акустика живёт в комнате, а чтонибудь настенное поселить на кухне, построить всё это хочу на базе техникса su-v300 (обычный усилитель), там как раз 4 выхода, разбитые на 2 канала, те можно с лёгкостью выбирать где играет, либо поразнь либо всё разом...

    ... не стоит ли всё же вынуть источник звука, из потолка? да и саб в коридоре думаю будет странно звучать, когда смотришь фильм в комнате...а так если есть управление звуком в каждой зоне, то идея интересная...был бы свой до тоже замутил бы аналогичную систему, только на динамиках, вроде тех что в торговых центрах, встроены в потолок-стены...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а чо соседей в расчет не берем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    эко тебя тыркнуло! У нас нет нормальнова пива! Ты лучше абсента купи в хорошем магазе и мысли будут другие, например как полетать с паращютом или еще как ))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это развлекуха, пардон, для глупых недорослей, для который главное шум и погромче, но уж точно не для меломанов. Нахуа вообще делать чтоб везде был звук и везде дерьмовый? не проще хороший плеер и качественные затычки в уши?

    А соседей в расчет брать все же надо. Мало ли че может случиться в ответ на шум, со злости дверь спалят или тачку, а то и по голове тяжелым, х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Странно. Обычно в квартире делают звук получше, а не погромче. Погромче это когда колонки в форточку, и "сектор газа".

    В общем, идея не ясна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    эээмм.... поясню:

    1. дело не в "что б погромче"... 2-3вт, тем более высокочастотки, громкости не дадут. Не в громкости дело.

    2. соседи не в счет, т.к. по ночам/вечерам играть не будет. повторюсь: громко тоже не будет.

    3. С парашютом прыгал - понравилось! )

    Основная задумка в том, что б включил плеер или радио и оно играло везде. для чего? ситуаций много.. хочешь музыку романтическую тихонько включил, в определенных ситуациях, хочешь аудиокнигу или радио, когда, например затеял уборку квартиры.... а оно раз в неделю точно...

    з.ы. для кино или "хорошего" звучания есть комплект больших колонок, которым даже саб не нужен. повторюсь, затея только для музыки.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а сколько комнат? а семья есть? а появится? а девушку пригласить - в комнате музыка, на кухне в тишине посидеть... или у каждого разные интересы, вон у меня жена русскую музыку любит, а я такую музыку ненавижу...

    2-3 ватта высокочастотники - а может нах такую "музыку"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    а сколько комнат? а семья есть? а появится? а девушку пригласить - в комнате музыка, на кухне в тишине посидеть... или у каждого разные интересы, вон у меня жена русскую музыку любит, а я такую музыку ненавижу...

    2-3 ватта высокочастотники - а может нах такую "музыку"...

    3

    нет

    да

    да, как раз, что б романтик и все такое и везде :)

    согласен, меня нет - она включила что хочет... ее нет - я включил. 99% времени оно играть не будет... зато....

    снова кончилось пиво :(

    вот и хочу к высокочастоткам поставить пару маленьких сабов.....

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    а сколько комнат? а семья есть? а появится? а девушку пригласить - в комнате музыка, на кухне в тишине посидеть... или у каждого разные интересы, вон у меня жена русскую музыку любит, а я такую музыку ненавижу...

    2-3 ватта высокочастотники - а может нах такую "музыку"...

    +100!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Наушники беспроводные тибя спасут. И убирайся хоть с пылесосом. А то колонка накроется - потолки бушь вскрывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    представил себе : романтический вечер с женщиной при свечах...и в наушниках... :))) ладно это частности... на самом деле очень интересно как материал будет влиять на звук? сильное отражение будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    представил себе : романтический вечер с женщиной при свечах...и в наушниках... :))) ладно это частности... на самом деле очень интересно как материал будет влиять на звук? сильное отражение будет?

    Романтический вечер при свечах и с музыкой? Ну ты пошляк!

    ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Если под потолки излучатели установить, то получиш эффект , типа у соседей тусовка и они музу врубили. Если хочешь эффект как в огромном супермаркете, то много излучателей с хорошим звуковым давлением (что бы на маленькой громкости комфортно звучало) в каждой комнате. Оборудование такое выпускает Интер-М. Прикольная затея на самом деле. Удачи в начинаниях :buzz:

    ЗЫ Эффект от звучания множества динамиков в помещениях по своему хорош и с наушниками не сравним

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    а смысл? качественного звука не получится, либо придется серьезно вкладываться в ремонт, делая что-то похожее на звукозаписывающую студию по функционалу, при этом квартира для жизни будет не так удобна. К тому же, допустим, захочется посмотреть фильм, а кому-либо другому послушать музыку, как тогда быть?

    Легче отвести под это дело комнату, подготовить ее и наслаждаться качеством.

    А звук натяжной потолок пропустит, другое дело, что соседям сверху слышно будет ничуть не хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    а особого качества и не надо, бюджетненько тоже прокатит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ИМХО. Бувает музон и МУЗЫКА! Для первого пойдет хоть репродуктор на вереыочке, для второго надо деньги и правильное размещение правильной аппаратуры.

    Звук сквозь потолок будет как из-под матраса, на хрена это надо? И зачем шкатулку музыкальною из хаты делать? Музон нужен для релакса и настроения, а тут качество не последнюю роль играет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Лучше не делать ничего, чем что то делать наподобии таких мыслей,

    чтобы была везде хорошая музыка и частота, то в каждом помешении должен быть свой кинотеатр,

    со всеми своими колонками и буферами.

    Сделай лучше одну комнату с чистым стереозвуком, расположи правельно диван и по отношении к нему расположи колонки,

    чтобы именно слышать все........

    и как уже говорили в остальных комнатах используй наушники.

    Хочешь кино смотреть смотри, а другой будет в таких же наушниках музон слушать.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Есть у меня такая занятная игрушка " nimzy vibro blaster" . По сути цилиндр 5см в диаметре и 5см в высоту и к нему коробочка - усь, чуть меньше сигаретной пачки. На что эту штукенцию поставил - то и играет (стол, пол, лишьбы не совсем жесткая и тяжелая поверхность - у него мощи раскачать не хватит). Вещь совсем не меломанская, НО. Если сделать потолки подвесные и на них сверху закинуть этот самый вибробластер, то у тебя будет одна большая колонка во весь потолок комнаты. По задаче как раз, стерео не надо, но петь будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Лучше вообще потолки натяжные дома не делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.