Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    Добрый день!

    Машина Surf 185, 98г проблемы с управлением печки.

    Не увеличивается температура(не открывается кран).

    Если с минимальной температуры поставить в максимальную то сам привод отрабатывает,но тросик загибается образуя петлю(сразу после сервопривода), в результате кран печки остаётся в неизменном положении. Если потом в ручную довернуть кран и уменьшить температуру на блоке,тросик нормально вытягивает и кран поварачивается нормально.

    Скидывал тросик с крана, поворачиватся легко без усилия.

    Кто сталкивался с такой проблемой???

    В чём причина???

    Заранее благодарен за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Кран туго крутится..Закис наверно из за плохого антифриза. Новый брал недавно(бежал у меня) 1200 руб. на эксисте. Вобще новый очень легко крутится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    Так тут ситуация другая.

    Я же писал что кран крутится, если скинуть тросик легко и без усилия...

    Всё дело в тросике, такое ощущение, что он делает петли потому-что слетел с какой-то направляющей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Благовещенск
    • Машина: Hilux surf 185

    Такая же проблема. Я не напрягаюсь кран под капотом открыл осенью, закрыл весной вот и все.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    Да меня бы то-же сильно не напрягало если бы не дети то им холодно то им жарко, приходится по несколько раз на дню под капот нырять к кранчику (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    а 185 заслонкой холод/тепло обделили ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    а 185 заслонкой холод/тепло обделили ?

    Для тех кто в танке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sarcastic_hand:

    Предположим ты в машине Surf 185(98) и температура у на блоке управления стоит на отметке 30 градусов, вентилятор работает,печка греет и тут тебе вдруг захотелось поставить 16 градусов, ну с кем не бывает,жарко человеку стало.

    Ты переводишь рычажок в нужное положение и О ЧУДО!!! Дует холодный приятно освежающий ветерочек... :rest:

    Через какое-то время ты дико замёрз и решил погреться,весь в предвкушении тепла и уюта, ты трясущемися, заледенелыми раками переводишь рычажок управления печкой обратно в положение 30 градусов и ...

    И н...я(ничего) не происходит, и ты замерзаешь окончательно!!!

    Всё!!!

    Занавес!!! :thank:

    НЕЕЕЕЕЕТ!!!

    Русские не сдаются!

    Из последних сил, как лётчик катапульту, ты дёргаешь рычаг открытия капота ивываливаешься из ледяного гроба,в который превратилась машина, немно придя в себя ты открваешь капот и уверенным движением вытягиваешь тросик управления одновременно с которым поворачивается кранчик.

    Вернувшись в машину ты чувствуешь как тебе становится жарко, и уже потянулась рука убавить температуру, но что-то тебя останавливает... И тут ты вспоминаешь!!!

    Понизить температуру ты сможешь прямо в машине а вот чтобы повысить её предётся выходить и лезть в капот.

    У тебя появляется вопрос: так как-же быть!!! И что делать,разумеется???

    :sos:

    Изменено пользователем PaLtuS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    я не в танке, я на нем :) просто в блоках БЕЗ климат-контроля есть заслонка которая направляет поток воздуха через радиатор печки либо МИМО него, либо немного туда, а немного сюда. это в дополнение к крану под капотом, тросик к которому я уже выкинул изза его убитости. таким образом имеется возможность управлять температурой без участия крана. в нЕкоторых (может и во многих) машинах крана нет вовсе, а есть ТОЛЬКО такая же воздушная заслонка. андестенд май месседж? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    а 185 заслонкой холод/тепло обделили ?

    Нет такой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    О как!!! :wow:

    Надо разобраться теперь в терминах что есть кран и что заслонка!

    На сколько я понял у меня имеет место быть только кран, хотя могу и ошибаться машина у мну с климат контролем.

    post-8979-0-52083100-1349409297_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Мое имхо такое. Если сам привод (сервомоторчик) работает - то поменять только трос, стоит он вполне разумных денег - типа рублей 300. Я заказывал.

    Но сперва надо проверить, что сервомотор отрабатывает. У меня было так - в сторону похолодания трос гонял, в обратную сторону - не мог, щелкал и ничего не делал. С помощью русского народного слова и пассатижей я смог открутить и снять сервомотор. Разобрал его, перевернул в нем шестеренку (на одной половине ее были съедены зубья) и поставил обратно. Поставил обратно, но из трех креплений смог поставить только два, вместо третьего подпер сервомотор подходящим предметом. Теперь все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.