Перейти к публикации
ПэЖэ

Пункт 1 правил Барахолки. Предлагаю написать яснее.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Первый пункт правил Барахолки звучит

    1. Все обьявления должны содержать город или регион, цену и контактные данные (и/или возможность доставки).

    Слово "или" в скобках после слова "контакты" звучит как возможность не указывать в обязательном порядке контакты, а взамен этого указать возможность доставки.

    Предлагаю внести ясность и написать по-русски, а то у особо рьяных модераторов может возникнуть желание тыкать носом тех, кто свои контакты по различным причинам не указывает, считая, например, что для этого есть личная почта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну да модератор виноват ))))

    А потом темы меня кинули и все пропало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Предлагаю внести ясность и написать по-русски, а то у особо рьяных модераторов может возникнуть желание тыкать носом тех, кто свои контакты по различным причинам не указывает, считая, например, что для этого есть личная почта.

    А можно поподробнее? ;)

    Мы тут ваапще-то все рьяные :hunter::laugh:

    Или желание высказаться по поводу Правил возникло после предупреждения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Конечно, после предупреждения.

    Получив предупреждение, решил посмотреть, чего же там написано по поводу контактных данных, которые, как получается, надо обазательно указывать.

    Грешен, внимательно этот пункт раньше не читал. Исправился.

    Итак, прочитав внимательно этот пункт, не нашел указание:

    1. На необходимость оставлять свой контактный телефон. "Контактные данные" - это в первую очередь данные для вступления в контакт. Попросту - связаться. Личная почта дает возможность это сделать.

    2. На необходимость воообще оставлять контактные данные, по причине описанной в стартовом посте.

    То что написано выше в этом сообщении - чистой воды "буквоедстство". Ровно как и то, что за отсутствие, как я понимаю, контактного телефона я получил предупреждение.

    Но поскольку начал по правилам буквоедства действовать не я - решил поделиться наблюдением в строгом в соответствии с духом раздела "О работе форума":

    Обьявления Администрации + замечания, предложения, жалобы и непонятки по Форуму.

    Поэтому это не мое желание высказаться. Это "предложение". Что я и написал в заголовке.

    Ну а чтобы мое предложение звучало конструктивнее, предлагаю пункт 1 изложить в редакции

    "1. Все обьявления должны содержать город или регион и цену товара. Одновременно желательно указывать свои контактные телефоны или адреса электронной почты вне форума, а также возможность доставки."

    П.С.

    Ну да модератор виноват ))))

    А потом темы меня кинули и все пропало

    Вот честное слово - пытался вникнуть. Не понял о чем речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Решил добать. (НЕ в качестве обсуждения правил форума и НЕ в качестве обсуждения действия кого-то из конкретных лиц).

    Собственно не вижу проблемы в отсутствии контактного телефона в объявлении.

    1. В моем случае торговля железякой идет и без общения по телефону и без указания телефона.

    2. В личке продавец с покупателем обмениваются полными ФИО, номерами банковских карт и адресами. И это нормально. Но в личке. И для этого не обязятельно выставлять на всеобщее обозрения свои контактные телефоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Решил добать.

    Я правильно понимаю, что пропущен слог "ви", а не буква "е"? ;)

    По поставленному вопросу. Никто же не заставляет указывать свой номер телефона или домашний адрес (читай дословно - ключ от квартиры, где деньги лежат). Укажи адрес электронной почты, аську, скайп, ну еще что-нибудь, чтобы с тобой можно было связаться. Это что - проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Нет, конечно, не проблема.

    Но, как мне кажется, это практически не отличается от лички.

    И, тоже как мне кажется, не повод для предупреждений.

    Просто подумал, что раз так строго соблюдаем правила, давайте их сделаем четче и уберем двусмысленность.

    Кстати это и было темой поста.

    Чего я и предлагаю наконец обсудить.

    П.с. Извинюсь за двусмысленность. Правда неудобно, когда нет ясности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мне тоже кажеться двусмысленным оставлять контакты при наличии лички. Тогда уж точно указывать - какие контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Считаю что "личка" не достаточный контакт, потому как у многих личка привязана к не часто читаемому почтовому ящику и если человек сам не заходит на форум то он и не видит что ему написали. Посему нужно указывать те контактные данные которые помогут в течении короткого времени связаться с тем кто их оставил.

    на тему не показывания телефона либо иных контактных данных

    @@ПэЖэ,

    1) вы в серьез считаете, что ваш номер кому то нужен в иных целях нежели чем связаться с вами и купить предложенный вами товар?

    2) как вы считаете, все те кто оставил свои ЛИЧНЫЕ номера в визитке и подписи либо в тексте объявления получают гору нежелательного "внимания"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    дополню: в 99% случаев, связанных с нарушением п.1, народ просто добавляет контакт без разговоров, кто номер телефона, кто почту, но есть те кто боятся, что им будут названивать по ночам, или закидывать спамом.... вот мне ещё никто не звонил ночью и спама не было и тем 99% тоже не названивают...видимо, раз в последующих темах о продаже указывают и номера и почты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Спасибо за ответ. Жать, что Вы не прокомментировали собственно само мое предложение по звучанию 1 пункта, нынешняя формулировка которого, строго говоря, не позволяет вообще употреблять слово "нарушение" в привязке к неуказыванию тех или иных контактов. Ну да Бог с ним. Если администраторы обратят на это внимание, надеюсь, что наведут порядок с точки зрения русского языка.

    А вот с Вашей позицией я в целом согласен.

    Посему нужно указывать те контактные данные которые помогут в течении короткого времени связаться с тем кто их оставил.

    Не хочу вырывать слово из контекста или передергивать значение это фразы, но, как мне показалось, тут написано, что именно сам автор темы определяет, какие контакты оставлять. И исходит он при этом из того, что именно он знает, какой способ связи с ним самый быстрый. Спайп, мейл, телефон или голубиная почта. Мне лично достаточно лички, которая связана с мейлом, который связан с Ipad. И сообщение в личке я получаю со скоростью звонка по телефону.

    К примеру, пост, который Вы посчитали дойстойным предупреждения. Товар в нем был согласован к продаже, оплачен и отправлен с момента первого сообщения в личке от покупателя всего за 2 для. При этом только через личные сообщения, которых было 10 штук.

    А касательно "расшаривания" своего телефона - тут дело каждого, как поступать. Я, например, часто вообще не отвечаю на звонки в выходной день, считая что это мое личное время. И уж тем более не раздаю номер. Просто такая позиция и она у каждого своя. Чего тут обсуждать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.