Перейти к публикации
Doctor

ПОдкатной домкрат, какой лучше?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    ...Мишка, из множества вариантов, подойдёт любой......... рекомендаций с моей стороны будет несколько...-

    -посмотри толщину "железа", из которого изготовлен каркас домкрата, -толще-лучше... 2-4 мм -самое то)

    -посмотри на пару "поршенёк-цилиндр" в механизме подачи масла на подъём, диаметр пары должен быть хотя бы 8 мм. толще -лучше, дольше резинки-сальники живут до следующей замены...

    -механизм спуска домкрата (открытие-закрытие стравливающего клапана), в идеале -механическое, на шестерёнке с приводом от главной ручки (это РЕАЛЬНО удобней), вариант с пассатижами или с открытием клапана съёмной центральной ручкой не рассматриваю, т.к. не "кайф", а попросту не удобно каждый раз лезть под машину, ну или в шлицы попадать в потёмках)))...

    - колёса домкрата -в идеале металлические, в случае необходимости, можно использовать для перемещения тяжестей на мелкие (100-300 метров) расстояния, используя домкрат, как тележку... например "выдернутый" двигатель перекатить в соседний гараж, или разобранную машину без одного колеса...

    Саш, для бытовых целей, конечно, подошел бы любой, но у меня бытовой инструмент не выживает.

    все три варианта соответствуют написанному тобою выше (кроме диаметра цилиндра, на него я не смотрел)

    не смотря на то, что они все используются в шиномонажах и сделаны "как-бы в Голландии" производство у обеих фирм в Китае,

    nordberg со слов продавцов "более китайский", чем winntec

    насколько предпочтительнее диапазон высоты подъема 90-558мм (nordberg) вместо130-490мм (winntec)

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...у меня тоже не выживает...)), высота не критична, -подложишь деревяшечку))))) в случае чего))).............90-558 по любому предпочтительней...это как в артериальном давлении, больше разница -лучше)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Архитектор дело говорит! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    тогда резюмируем:

    купить "типа не китай (или меньший китай)"winntec" диапазон высоты 140-490мм цена 9360р,

    или "больший китай"nordberg" диапазон 90-558мм цена 7000р

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Я из Метро использую по полной уже более 2-х лет и переобувки и ремонты ... работает без проблем. Домкрат 3-х тонник. Ручка конечно у него коротковата, а так все устраивает.

    Написано сделано в Германии ... насколько это правда я не знаю.

    Изменено пользователем Cayot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    спасибо всем за участие в теме!

    в итоге я купил nordberg n32035.

    и после "некоторого" времени пользования домкратом, могу сказать, что он оправдал мои ожидания.

    работать удобно, а диапазон 90-558мм оказался очень востребованным, т.к. приходилось поднимать и низкие легковушки и внедорожники. 

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.