Перейти к публикации
Sandi

Питерцам небольшой вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Осветите, пожалуйста, вкратце бытовые аспекты жизни в северной столице (жилой фонд, общественный транспорт и пробки, социалка (сады/школы), наиболее привлекательные для проживания районы (для тех, кому до списка форбс далековато), есть ли жизнь за КАДом?) :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    хм, я бы конечно ответил с точки зрения человека, жившего в Питере 5 лет, и бывающего там наездами, но боюсь, что питерцы забросают меня гнилыми помидорами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    5 лет, это тоже срок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сань в Питер перебраться решил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    5 лет, это тоже срок

    ага, ага! с 1987 по 1992!!! Тогда был студентом, а сейчас уже пенсию получаю :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Сань в Питер перебраться решил ?

    Саш, такой расклад замаячил на горизонте, решил навести справки :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Саш, такой расклад замаячил на горизонте, решил навести справки :russian_ru:

    А поподробнее? ;) Ксюша в гости пригласила? :biggrin:

    Охххаа!!! Или Полька??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    А что нужно? Жил на севере (выборгский) и на юге (красносельский), сейчас в центре (чкаловская). Если есть семья, мне кажется лучше жить поближе к окраине. Близость к станциям метро, при этом, очень значимый фактор. Пробки никто не отменял. По собственному опыту могу сказать, что петроградский район достаточно сложный, но со всякими дыбенками, ломоносовскими, народными и дальневосточными (он же веселый поселок) не сравнить.

    Если думаешь снимать, то снимай поближе к работе.

    Нравится места в пределах ветеранов, ленинский, автово. Там с движением еще более менее. Приморский район (пионерская, комендантский проспект, старая деревня) сложный, с развязками и выездами там проблема, а еще там есть своеобразный феномен (для меня) - район элитной застройки, в конце коломяжского проспекта и парашютной улиц (в чем прикол - если там соседствует нормальная такая пром. зона, с хорошими конторками?! для одной мы проектировали аварийные дизельгенераторные и каскад газопоршневых машин, ну, уровень шума можете представить.... :hunter::focus: )

    Север тоже неплох, кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    В Питере народ жлобский. Медведеву дудят и пальцы показывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Охххаа!!! Или Полька???

    щас как узреет эту темку-и страниц на 20 будет расширением обречена.

    зы

    я тоже хочу в питер на пмж.

    но лень начинать новую жизнь ... :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    А что нужно? Жил на севере (выборгский) и на юге (красносельский), сейчас в центре (чкаловская). Если есть семья, мне кажется лучше жить поближе к окраине. Близость к станциям метро, при этом, очень значимый фактор. Пробки никто не отменял. По собственному опыту могу сказать, что петроградский район достаточно сложный, но со всякими дыбенками, ломоносовскими, народными и дальневосточными (он же веселый поселок) не сравнить.

    Если думаешь снимать, то снимай поближе к работе.

    Нравится места в пределах ветеранов, ленинский, автово. Там с движением еще более менее. Приморский район (пионерская, комендантский проспект, старая деревня) сложный, с развязками и выездами там проблема, а еще там есть своеобразный феномен (для меня) - район элитной застройки, в конце коломяжского проспекта и парашютной улиц (в чем прикол - если там соседствует нормальная такая пром. зона, с хорошими конторками?! для одной мы проектировали аварийные дизельгенераторные и каскад газопоршневых машин, ну, уровень шума можете представить.... :hunter::focus: )

    Север тоже неплох, кстати.

    Все правильно,если в двух словах...

    Я лично предпочел бы Купчино или Московский р-н......,хотя,так получается,живу почти в центре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Какое купчино? Какие ветеранов??

    Народ вы чего, вы еще дыбенко посоветуйте. Омг.

    В мск своих гетто хватает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    во прикол! каждый где живет считает что живет в центре)) Чкаловская это не центр вообще, а Петроградка))

    Я вот живу вообще напротив крейсера Авроры, это центр?

    но вообще по сути я в Питере живу уже 16 лет, так вот мечтаю отсюда свалить последние пару лет. Город КИШИТ таджиками и узбеками в невероятном количестве. Они в школах, в садах, они плодятся и плодятся. Они тсавят свою музыку в маршрутках, разговаривают только ан своем. Постоянно висящий туман и дождь над городом, постоянная сонливость, очень тяжелый климат людям подверженным депрессиям жить там просто категорически ЗАПРЕЩЕНО!

    Наркотики дешевые и льются рекой начиная от экстази и заканчивая дешевым кокаином. так что когда ребенок вступает в возраст 15-16 лет не избежать душевных терзаний когда он захочет пойти в клуб ночной, искушение попробовать будет. а дальше зависит от ребенка.

    В нормальную школу попасть достаточно сложно. Я перед тем как отдавать в школу объехала их кучу и опять же они кишат таджиками все. в классе 80% таджиков, это в простых средних школах. То есть остается вариант отдавать либо в частную школу, либо не очень. У меня Сашка ходит в английскую и вроде как она то не сильно и платная и таджика нет в ней ни одного, но уже с 1 сентября перестали считать сколько денег вбухивается на пособия, формы, доп. занятия и т.п.

    с работой только что вроде в порядке. В принципе человеку знающему своё дело не сложно её найти.

    На окраине жить тоже утопия. Добираться до центра отвратительно.

    Ну так вообщем город видать для коренных петербуржцев. Туда отдыхать ездить на каникулы хорошо. жить кому то тяжело. Мне кажется зависит от человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Кто то (не помню) когда то сказал, что у каждого человека свой город. И если душа не лежит всё будет не так.

    Я вот Нижний Новгород обожаю! я прямо туда уехала бы жить навсегда точно, если бы не катастрофа там с работой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Санек, Ксюши пока в планах нет

    Seimon, а с социалкой как (сады/школы)?

    tari, список гетто можно? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Полька, обрадовала, так обрадовала. Надо будет съездить на продолжительную разведку, прежде чем подписываться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Полька, обрадовала, так обрадовала. Надо будет съездить на продолжительную разведку, прежде чем подписываться

    очень советую пожить сначала на разведке, прежде чем перебираться. Мне то не жалко. я рада буду, приезжай

    но я бы подумала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Полька, обрадовала, так обрадовала. Надо будет съездить на продолжительную разведку, прежде чем подписываться

    ага, это точно. С Полькой согласен. Надо сначала на разведку съездить.

    Подолью чуть маслица ... Несколько лет назад в Пудожском районе Карелии, недалеко от границы с Архангельской областью, познакомился с семьей (муж, жена и сын 7 лет). Они как раз дом там купили (который мне до них хозяин предлагал купить). В общем, поведали они мне историю. Квартиру одну продали, вторую сдали в аренду, и приехали жить в глухомань. Перед тем как отправить сына в школу в Питере, мужик прошелся по школам, которые находятся в радиусе одного-двух километров от их дома. "Радости" его не было предела: возле каждой школы использованных шприцев было больше, чем окурков от сигарет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    а я вот хочу вернуться в Питер, но (цитируя Польку): "если бы не катастрофа там с работой"...

    Кстати, таджиков и т.д. действительно стало больше..а вот про наркоту - для меня откровение, что прям "льется рекой"... не, она конечно есть и доступна.. но чтоб прям так, как написано... или просто все познается в сравнении - в москве ее тупо рекламируют у метро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    а я вот хочу вернуться в Питер, но (цитируя Польку): "если бы не катастрофа там с работой"...

    Кстати, таджиков и т.д. действительно стало больше..а вот про наркоту - для меня откровение, что прям "льется рекой"... не, она конечно есть и доступна.. но чтоб прям так, как написано... или просто все познается в сравнении - в москве ее тупо рекламируют у метро...

    в Москве просто она гораздо дороже, не гораздо а в три раза или 4 ре даже, а тут она гроши стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.