Перейти к публикации
John298

Дайхатсу Териос как вторую машину хочу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Помогите определить добую совесть продавца (физ лицо) и салона Аско (Москва). По словам моего продавца Дайхатсу Териос 2002 г.в. 1,3 АКПП приобретен в октябре 2005 г. в салоне Аско с 0 пробегом. Салон мне сегодня подтверждает факт продажи в 2005 году и сейчас продает, например, роверы 2000 года с 0 пробегом. Меня смущает, что машина, пользующаяся в 2002 - 2004 г. спросом в Европе, стояла по версии салона и продавца в Финляндии 3 года. Кстати, на сайте салона есть фото Toyota Fortuner (тайваньский 4Runner)2007 г.в. 46000USD.

    С октября 2005 года была у машины одна хозяйка, которая ДТ и продает. Пробег 12000!!! км. Внешне и по звукам машина соответствует пробегу!!!Машину буду внимательно смотреть завтра в условиях своего теплого гаража. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Как варианты допускаю: повреждения нового товара в Финляндии, пробег в Финляндии, Европе, утопление и скручивание одометра, таможенные махинации. Сам буду смотреть даты на расходниках, стеклах и т.п. состояние масла, производителя ремней и пр. Буду рад любым советам по теме. Может у кого есть ДТ этого выпуска - отзовитесь. Почему в этом разделе - ДТ - это как на форуме ранее выяснили та же тойота.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Да, как то не верится. Проверяй все, что сам написал. Ну что еще можно посмотреть? Износ тормозных дисков (не колодок) smile.gif Резинки все они не могли поменять, так что смотри все резинки, чтоб соответствовали новой машине. Что-то больше в голову ничего не лезет, пятница же buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470
    Меня смущает, что машина, пользующаяся в 2002 - 2004 г. спросом в Европе, стояла по версии салона и продавца в Финляндии 3 года.

    Насчет спроса в Европе - ты ошибаешься. Их там просто очень мало продавалось...

    У жены такая машина. Покупал в Германии, сам ездил. На автомате не нашел, хотя искал, именно такую. По версии немцев-продавцов, такие машины( 1,3л, постоянный полный привод), на автомате, им нафиг не нужны. Она и на ручной коробке 160км/ч, с великим трудом набирает, на автомате еще меньше. Для Европы это не скорость, поэтому и стояла, наверное. Да и жрет она бензина, как настоящая машина, а немцу это не есть гут. Если жрет - то пускай хотя бы ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    Для европы уже давно важен расход топлива, на Териосе он не маленький, (для нас это его единственный минус пока), может в этом дело. В германии за 10 дней видел только одного Териоса, в Финляндии за 8 дней - вообще ни одного.

    И вообще джипов очень мало. Минивэны за них.

    В Германии удивило количество Смартов и вообще микролитражек. А насчет расхода, у меня знакомый ( вполне состоятельный ) в Германии брал дизельного Мегана с МКПП только потому, что по автобану тот жрет 4 литра соляры, в городе 6. А ездит он за 100 км на работу в один конец. Пробег за 5 лет перевалил за 200 т.км. А теперь представь эконономию, по сравнению с 10-11 литрами АИ-92 на Терике. Да и внедорог в западной германии поискать надо.

    Машина не популярная, думаю вполне реально. Но смотреть конечно внимательно. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    про паузу в три года в Финляндии - всё просто:

    отстой для снижения таможни (в чушке заставлены площадки "Таксфри карз" машинами "прошлого" года).

    про расход: гонял на такой в Декабре неделю по вулканическим островам (автомат чаще был в положении "2", чем в "D2" - т.к. постоянные серпантины). за 300 км заправил 40л. - по моему расход супер (обороты движка были почти всегда 2500-3500).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    во я кстати тож такой жене хочу, токго праворульного, говорят правда что он не едет, но с другой стороны мне спокойней, жена гонять не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    До Ками жена гоняла на Короне, после нее месяц привыкала, что разгон послабее и т.п. а сейчас привыкла, иногда и 120 нормально ездит, а куда быстрее? Особенно когда ребенок сзади.

    До Ками на Хорька засматривалась, а теперь говорит лучше Ками только ТЛК...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    не надо Дайхатсу брат ... по з/ч не TY это совсем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470
    не надо Дайхатсу брат ... по з/ч не TY это совсем...

    Ошибаешься, говорю же - у жены такой авто... С ним даже проще.

    Номера Дайхацу и Тойота, отличаются трема последними нулями. Всегда есть выбор- что купить(быстрее, дешевле). Они с одного конвейера, можно брать любой. Для примера пер.прав. крыло(скриншоты Тойота и Дайхацу), номера обвел.

    post-1237-1171784534_thumb.jpg

    post-1237-1171784553_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Спасибо всем за советы. Посмотрел машину. ВСЕ ПРАВДА!!! и 1..... тыс км пробег и 2002 г.выпуска и Финляндия. Залез под машину и слезы брызнули от гордости за TOYOTA и Расейских женщин водителей. Есть конечно легкие потеки масла (следствие недоприводности), но от переднего привода остались !!! только пустые покрытые изнутри и снаружи равномерным трехлетним слоем грязи гранаты ШРУСов (кстати, меньше ШРУСов девятого семейства). И эта машина ездила!!! и ездит круглый год (6 месяцев на нашей широте - гололед). На мое замечание о гранатах, последовал невинный ответ - а что такое ШРУСы?! Почему оставили гранаты - для работы АБС. Ольгу (хозяйка ДТ) очень радует расход топлива и огорчяет устойчивость машины на дороге. Сам ездил на недоприводной Ниве, 4R - напрягает. Но у ДТ - не было следов аварии (разве что - на отсутствующей главной передаче переднего моста - самая виктимная точка на этом ДТ). У машины всего два недостатка: 1. в большей части отсутствует передний привод и 2. легкая поверхностная коррозия на тормозных барабанах. Потеки масла - не в счет - это слёзы (машина плакаль от ампутация - вероятно без наркоза). Если кто желает восстановить за счет разборок (донор - Ками) - могу дать телефоны Ольги. Растаможка - Московская акцизная таможня. Поскольку женщина!!! до сих пор!!! уверенна в полноценности авто - цена пока запредельная - 430 тыс. руб. Увы, эту уверенность поддерживает в ней перегоньщик, доставивший авто (или часть авто) из Москвы в Сыктывкар, - зовут этого злого дядю - "Саша". Мускул на лице у него не дрогнул - как я показал ему пустые гранаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Есть, естественно, заднеприводные модификации Дайхатсу териос. Но никогда не поверю, что в Японии на ТМС на заднеприводную версию вместо нормальной шестерни АБС в переднюю ступицу вставляют гранату, а вместо обычного переднего подрамника - подрамник для переднего привода. Да и поддон двигателя - с учетом места для главной передачи. Если я ошибаюсь -поправьте, пожалуйста. А может у кого (никого не хочу обидеть) есть заднеприводная версия ДТ или Тойота Ками? Еще раз убедился в простой истине - начинать проверку полноприводного автомобиля - с наличия полного привода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    У задне - и пллноприводной версии Териоса, разные карданы(даже по длине).

    Просто так, из полноприводного Терика, заднеприводгого кастрата сделать не выйдет. Наверное он таким уродом и родился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    Так все просто - пробей комплектацию по номеру и все поймешь.

    Заднеприводных много было на http://daihatsu.cittel.ru/wwwboard/

    Там спроси.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Да, бедная женщина, ты ей еще не сказал про недопривод?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ольге (хозяйке ДТ) я сказал что автомобиль с завода был выпущен полноприводным, но затем по каким-то причинам лишился переднего привода. Из её реакции: "Это что - как Джип что ли?" я сделал вывод что она поняла о чем речь. Но злой дядя Саша (перегоньщик - он и привез ей машину, и присутствовал при моем осмотре) с доброй улыбкой пояснил ей что не стоит на это обращать внимания и все дайхатсу териосы были заднеприводными. Если Ольге ДТ не понравилась своей неустойчивостью (в ДТП машина не попадала), и то есть надежда на благополучное сосуществование вышеозначенной дамы с будущим авто, который она хочет купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Тут поподробнее что было и какие модификации

    Daihatsu Terios Lucia 2002 - 2003

    Daihatsu Terios 1997

    Daihatsu Terios Kid 1998

    И по Ками

    Toyota Cami 1999

    А по цене пусть двигаются. Потому что еще на привод тратиться придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.