Перейти к публикации
LEG

Вопросы по ремонту и обслуживанию Прадо 120.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    Приветствую всех!!!

    Имею в семье еще один автомобиль: праворукий Прадо 2006 г.в., TRJ120, двигатель 1TR.

    Ребята, подскажите кто сталкивался с ремонтом рулевой колонки на Прадо 120. Не могу разобраться что нужно в ней поменять. Рулевая рейка в порядке, а вот стук в рулевой колонке на кочках и неровных поверхностях просто уже выводит из себя.

    Еще есть одна небольшая мелочь: иногда машина просто не тянет, хотя кроме масла заменил топливный и воздушный фильтр. Что еще нужно сделать?

    Заранее всем ответившим спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Еще есть одна небольшая мелочь: иногда машина просто не тянет, хотя кроме масла заменил топливный и воздушный фильтр. Что еще нужно сделать?

    Заранее всем ответившим спасибо.

    Свечи менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    Свечи менял?

    Поменял обязательно в первую очередь. Может какие датчики нужно менять?

    Спасибо за ссылку, буду пробовать лечить))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    рулевая колонка там все просто. есть место где вала соединяются через резиновую шайбу. из одного вала в другой торчит цетрирующий штырь, во второй вал он входит в резинку, ее разбивает и появляется омерзительный грохоток, особенно при проезде мелкой гребенки левым передним колесом. лечится заменой узла в сборе, стоит он в районе 3500 рубле.

    есть вариант как убрать стук на время, помогает не всем, но иногда помогает хорошо и надолго. надо прослабить под капотом гайку на 12 на гофре рулевого вала, несколько раз покурутить руль до упора вправо - влево, снова затянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    вот номер 45220-60140

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    рулевая колонка там все просто. есть место где вала соединяются через резиновую шайбу. из одного вала в другой торчит цетрирующий штырь, во второй вал он входит в резинку, ее разбивает и появляется омерзительный грохоток, особенно при проезде мелкой гребенки левым передним колесом. лечится заменой узла в сборе, стоит он в районе 3500 рубле.

    есть вариант как убрать стук на время, помогает не всем, но иногда помогает хорошо и надолго. надо прослабить под капотом гайку на 12 на гофре рулевого вала, несколько раз покурутить руль до упора вправо - влево, снова затянуть.

    А если праворукий авто, то стук должен быть справа?)) Сделал вышеперечисленную процедуру с ослаблением гайки и стук с отдачей в руль почти пропал, но все равно иногда немного пробивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    вот номер 45220-60140

    Спасибо. А центральный, вал который в рулевой колонке не нужно менять? Какие у него симптомы стука?

    Вопрос: чтоб заменить средний вал, который с резинкой, то нужно снимать всю рулевую колонку или есть другой способ его снятия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Спасибо. А центральный, вал который в рулевой колонке не нужно менять? Какие у него симптомы стука?

    Вопрос: чтоб заменить средний вал, который с резинкой, то нужно снимать всю рулевую колонку или есть другой способ его снятия?

    разбирается все достаточно просто, проще чем описать эту процедуру.

    при замене 45220-60140 можно будет проглядеть состояние всего остального, там сразу все видно.

    есть непроверенная информация что можно 45220-60140 не менять, а запрессовать туда новую резинку самодельную или подобранную. но при цене этой фигни в 3100 (в новосибирске) смысла наверное нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)
    есть непроверенная информация что можно 45220-60140 не менять, а запрессовать туда новую резинку самодельную или подобранную. но при цене этой фигни в 3100 (в новосибирске) смысла наверное нет.

    На днях узнаю по чем она у нас? Рулевой вал, тот что в колонке стоит около 5000 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    есть непроверенная информация что можно 45220-60140 не менять, а запрессовать туда новую резинку самодельную или подобранную. но при цене этой фигни в 3100 (в новосибирске) смысла наверное нет.

    У нас стоит 4600 руб. Жаль, что отдельно резинка не продается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    здраствуйте .меня интересует на праворульных прадах какие стоят главные пары (в японие там же не гонщики это же не европа) у меня 2.7 2007 .2тр так вот немного не хватает динамики .я уже тему подымал но все советуют продать 2.7 и взять 4.0 . но для меня это не вариант .если можете скинте вин код праворульной чтобы сравнить по програме. извеняюсь что не по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Prado KZJ95 (TXlimited), Land Cruiser Prado TRJ120 (TXlimited)

    здраствуйте .меня интересует на праворульных прадах какие стоят главные пары (в японие там же не гонщики это же не европа) у меня 2.7 2007 .2тр так вот немного не хватает динамики .я уже тему подымал но все советуют продать 2.7 и взять 4.0 . но для меня это не вариант .если можете скинте вин код праворульной чтобы сравнить по програме. извеняюсь что не по теме.

    По поводу пар я сам точно не знаю. Вина нет, т.к. праворукий, но есть модель и номер рамы TRJ120-5051125 (по этим данным заказываю запчасти).

    Изменено пользователем LEG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.