Перейти к публикации
Леха Гамми

куда гнать авто при покупке для диагностике

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Подскажите в какой сервис в Москве лучше обратится для проведения полной диагнистики машины 4Runner при его покупке?

    Что бы сделать диагностику всего чего можно (движок, подвеска, коробка с раздаткой и т.д.) - для представления о том что покупаешь (живой или убитый авто) и желательно что бы на сервисе же смогли подсказать во сколько выльется ремонт и запчасти на "сомнительные" (убитые или близко к тому) агрегаты!

    Почитал информацию на сайте ( кто где ремонтируется) чё то я не смог определится - люди добрые посоветуйте, а!!!!

    Помогите новичку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: гамми81

    Диагностику можно сделать у любых официалов Тойота-Битца, Тойота-Измаилово и т.д. У них есть стенды для проверки. Также можно обратится в www.lexus-toyota.ru у них хороший опыт в этом деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: sergk65

    Сереж, а ты попробуй свою к ним загнать, диагноз будет ИМХО один - "на свалку... " smile.gif

    To: гамми81

    Постучись в TLCC, может быть, помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Сереж, а ты попробуй свою к ним загнать, диагноз будет ИМХО один - "на свалку... "

    Боря не поверишь загонял и нормально все проверили это я про официалов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Боря не поверишь загонял и нормально все проверили это я про официалов

    А чего тогда приставал со съемом ГБЦ? smile.gif Выходит, - официалы про...ли косяк??? wink.gif Или ты загонял лет пять назад? Исходя из кол-ва зеленых, которые человек собирается потратить на машину, года она будет эдак 90-92-го. Далее 2 варианта:

    1. Старше 7-и лет машинами не занимаемся.

    2. Если и займемся, то за стоимость, сопоставимую с ценой авто.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А чего тогда приставал со съемом ГБЦ?  Выходит, - официалы про...ли косяк???  Или ты загонял лет пять назад? Исходя из кол-ва зеленых, которые человек собирается потратить на машину, года она будет эдак 90-92-го. Далее 2 варианта:

    1. Старше 7-и лет машинами не занимаемся.

    2. Если и займемся, то за стоимость, сопоставимую с ценой авто.

    Боря мы же не говорим про ремонт а только про диагностику авто. С ремонтом ты прав эти адресаты не годятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: sergk65

    Ежели они ремонтировать не могут, что тогда могут надиагностировать? Надуть важно щеки и воткнуть компьютер в фишку диагностическую? Знаю "Прадик", которому официалы не сумели лампочку "T-Belt" погасить... Сказали - машина старая (98 год). biggrin.gif

    To: гамми81

    "Максиавто" попробуй. Почти официалы, но с "человеческим лицом". smile.gif

    Не реклама ни фига...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    По бюджету машина будет 90 - 93 г.в., прочитав кучу ифнормации на этом же форуме, что то особо лестных отзывов об официальных сервисах я не услушал, и что т омне подсказывает что гнать к ним такое авто что бы они его хорошенько облазили и посмотрели не стоит - хорошо ( с "любовью" не сделают) и денег возьмут немерянно!!!

    Вот и прошу совет, может кто подскажет достойный сервис, где народ понимает в раннерах (ценители), что облазили, посмотрели, сказали свое ню.

    Единственное я щас пока еще продолжал перелапачивать форум, так сказать впитываю информацию, чтобы определится какую "ночинку" буду брать.

    Пока я склоняюсь к дизелю 1KZ-T, МКПП 5 ст., вот только для себя еще не решил, а точнее не разобрался на счет заднего дифференциала (LSD или другой), а так же возник вопрос можно ли поставить и сколько это будет стоить или найти машину с уже стоящей раздаткой Full Time и Multy Mode 4WD,.( но на 2ом поколении ранера )

    А так же вот думаю, что бюджет у меня 8000$, макс 8500$, то может поискать машин за 5000 - 6000$, допустим с убитой подвеской или еще чем то, чтобы с учетом ремонта (1500-2500$) в итоге сумма затра была 8000-8500, но зато состояние авто будет гораздо лучше, чем при покупке

    Ваши соображения товарисчи на счет выше мною сказанного!!! У меня правельный подход или что то я напутал!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Ежели они ремонтировать не могут, что тогда могут надиагностировать?

    Да могут конечно только это им не интересно совсем потому как полно новых машин которым поменял расходники и срубил бабок по быстрому. А диагностика на стендах дает больше информации чем просто на подьемнике и стоит недорого 30 баков стенд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Ваши соображения товарисчи на счет выше мною сказанного!!! У меня правельный подход или что то я напутал!?!

    To: гамми81

    Что-то мне подсказывает, что с таким бюджетом и КаЗетом ты уже напутал. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    to bor198ok

    Ну незнаю, может вы меня не правильно поняли, или просто я неправильно обьяснил.

    За 8000$ я хочу взять ранера 2ого поколения с дизелем 1KZ-T, МКПП 5 ст, по "заднему" дифференциалу LSD - искать с ним или нет - вот с чем еще не разобрался. Раздатка пока естественно PART PIME (подключаемый полный привод) - думаю что в такой комплектации найти реально машину, я же говорю, что может правильнее будет найти такое за 6000-7000$, пусть с дефектами по кузову ( ржавчина допустим на двери влияет только на эстетику, а не на прочность и скорость - со временем сделается) и допустим наглухо убитой подвеской, так как елс ия правильно разобрался в информации, то замена подвески обойдется в 700-800-1000$ - но в машине будет хотябы новая подвеска и еще тыщ 200 км не парится особо, только смазывать. Единственное тогда остается чт обы был живой двидок и коробка с раздаткой, покрайне мере что бы в ближайший 6-12 мес они не умерли.

    В вопрос у меня, в дальнейшем если можно, то на второг ораннера поставить раздатку с Full Time и Multy Mode 4WD - смотря сколько это стоит - кстати сколько!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Уважаемый мы Вас прекрасно поняли

    Дизель трехлитровый за 8000 баков это редкость или дело случая .

    Борис Вам все правильно написал .

    Откройте авто ру

    http://www.cars.auto.ru/toyota/4_runner/

    И посмотрите цены хотя бы и характеристики

    С правым рулем еще куда нешло найти такой .

    И то народ цену ломит не подецки

    http://www.cars.auto.ru/toyota/hilux_surf/

    Насчет мульти мода и фулл тайма - можешь забыть

    Денег это стоит не хило + еще работа по переделке .

    Проще другую машину взять .

    Насчет ЛСД и тогда лее . Чего попадеться то и возьмешь это чесно говоря вооще в последную очередь смотреть надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Специально просмотрел все объявы на Автору. КаЗет один в Воронеже, почти 13 тыщ. ИМХО ищи тогда Террано, дабы время не терять и не расстраиваться потом... И Террано с живым TD27-T за эти деньги найти достаточно сложно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    По ценам я смотрел и авто.ру и другие сайты - и по цене и комплектации примерно понимаю на что рассчитывать.

    То что я написал в предыдушем посте - это скорее всего был вопрос ( я про полный привод и замену коробок и т.д.) чем обязательное условие - просто для информации что бы иметь представление.

    Вопрос с коробкой, раздаткой и переделкой - изчерпан!

    то bor198ok:

    Вариант террано уже не рассматривается, так как решил брать тойоту!

    to Bolomut

    Дизель трехлитровый за 8000 баков это редкость или дело случая

    Согласен с Вами, однако я высказал свои пожелания, изходя из прочитанной информации.

    То что дизелей нет не только на авто ру я видел, но всеже теплится надежда - вдруг "случай" будет - однако я понимаю что найти очень не просто да еще и за такие деньги как у меня, поэтому если с дизелем "случая" не получится ( вближайшие 2,3 недели), буду покупать с бензиновым, просто на счет бензиновых двигателей я еще не разобрался до конца, а задавать глупые вопросы нехочется (итак уже кучу перезадовал).

    to Bolomut

    Раз уж зашел разговор о двигатели, какой бензиновый лучше покупать!?!?

    Что вы посоветуете?!

    Еще вопрос про АВС - я что то не понял они на всех ранерах 2ого поколения стоят или нет? ТАк как в авто ру кто то пишет авс есть, а кто т онепишет про него.

    Маленький подитог:

    Ранер второго поколения, бензин инжектор (3л), мкпп (парт тайм), (авс - если есть(очень желательно)) бюджет 8000$ - разве это не реально?!

    p.s. простите если достал глупыми вопросами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Маленький подитог:

    Ранер второго поколения, бензин инжектор (3л), мкпп (парт тайм), (авс - если есть(очень желательно)) бюджет 8000$ - разве это не реально?!

    Вот это ближе к истине! smile.gif Про АБС скорее всего придется забыть, как и про ЛСД. Только если очень повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Абс не ставился до 95 года .Пошли последий год .Как раз тогда закон ихний умный вышел .

    Насчет бензинки или дизеля спорить не буду .Вечный вопрос и на форуме уже флуда на 10 постов .

    Совет возьми дизель токо 2 ЛТЕ , хороший и экономичный .

    Цена будет я думаю по тебе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    to bor198ok

    Только вот еще вопрос, на который не ответили.

    Предложения на том же самом авто.ру есть и за 6000 и за 7000$ и за 8000$.

    Причем независимо от этого в любой вариант нада вкладываться и изначально и по ходу потом - это я прекрасно понимаю и осознаю.

    Незнаю как лучше выразится, что прально меня поняли:

    лучше взять за 6000, вложить в ремонт 2000 и получить в итоге машину за 8000 но у же со знанием чего там новое стоит (допустим та же самая подвеска) и тебя долго это не будет мучать, или же брать за 8000$ и начать вкладывать (если повезет то через пол года) в ту же подвеску или другие агрегаты.

    Или же все что продается ниже 7000$ - вооббще хлам, где убито все - и коробка и движок, и подвеска и т.д., а более менее живые варианты только от 7500-8000$

    Обьяснити это мне пожалуйста!

    И еще один вопрос на счет двигателя - с каким двигателем бензиновым ( 3л чтоб) лучше искать машину.

    Это наверное последниее вопросы перед началом поиска были!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот ты блин не угомонный

    Ну как мы тебе скажем что лучше убитая в хлам за 6000 или за 8000

    Да они все убитые в той или иной степени .

    Цена зависит от капризов хозяина который продает машину .

    А не сколько она стоит на самом деле .

    Беру пример свой .Свою машину на сегодишней день я не продам за скоко я ее взял .Буду стараться продавать дороже .Так как бабло туда все таки вложенно и машина ездиет .

    Да за 10000 баков ее не продашь но и за 5000 не буду .

    Пусть лучше стоит и гниет .

    А народ чаще всего сделает химчистку салона отполирует машину и давай орать на каждом углу что там подвеска новая и кузовщина не гнилая и цена типо хороша 12000 баков в пасмурный день .

    выбирите машину себе , посмотрите везде куда нос засуните .

    Сделай фотки с разных сторон , да выложи на форуме .Вот тогда то то народ сможет сделать аборт по телефону

    а лучше гоните в сервис , там хоть и если начнут разводить , хоть цену ремонта скажут .

    В любуюу машину придеться вкладывать по любе .

    один дурак продает , другой дурак покупает .

    Мне еще отец это говорил частенько smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: гамми81

    И еще один вопрос на счет двигателя - с каким двигателем бензиновым ( 3л чтоб) лучше искать машину.

    А 3л будет только 3VZE. А купить можно и за 5 и года 2 ничего не вкладывать, а можно и за 8 и бухнуть туда сразу еще пару тысяч. wink.gif

    Поеду свой, пятитысячный реанимировать. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.