Перейти к публикации
master006

Фотографы, помогите выбрать фотоаппарат.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Это не совсем так. Купить нормальный светосильный обьектив например полтинник это 100 баксов. Можно купить например очень хороший зум - 17-35-2.8 тыщ за 25-30 бу... Так что и замирать не надо.

     

    Соглашусь - рынок б/у техники - это очень хороший выход из подобной ситуации. 

    А сколько там всего интересного можно найти! Смешно , но последнее время оптику только там и покупаю.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Так ее и надо там покупать... Щас народ активно уходит на маленькие камеры, цены на бу технику упали, в россии по опыту вообще самая дегевая бу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Это не совсем так. Купить нормальный светосильный обьектив например полтинник это 100 баксов. Можно купить например очень хороший зум - 17-35-2.8 тыщ за 25-30 бу... Так что и замирать не надо.

     

    Если речь о Б/У, то да. Я себе года три-четыре назад нашел б/у Тамрон 17-50 за 300 долларов в Японии. Тьфу-тьфу, до сих пор радует. Тушку бы хотелось ФФ, чтобы рабочие ИСО были выше 2000, а не как на моем Д80. Ну и эта, чтобы что-то покупать, надо понимать, что тебе нужно. Что, например, снимать полтинником? Портреты и кусочки пейзажей? Я так понимаю, что основная часть пользователей этого форума, все-таки снимают пейзажи. А тут уже готовь косарь на БУ линзу. И то, можно кота в мешке купить. Обширная эта тема... ох, обширная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    А тут уже готовь косарь на БУ линзу.

    да не обязательно. У Канона, например, есть относительно бюджетный 17-40 l-ка, который на расстояниях от 25 до 40 и дырке около 8 как раз-таки очень хорош для пейзажей.

    И стоит новый что-то около 27, а б/у около 17-19.

    По поводу БУ техники у меня двоякое мнение. Первый зеркальный фотик я бы не покупал БУ, я бы купил именно новый, относительно не дорогой, пофиг. Именно для того,чтобы понять, чего все эти кнопочки означают, и как регулировки влияют на картинку. Новый, чтобы не было разочарований, от БУ из рук нерадивого прошлого владельца.

    А вот последующую технику, если затянет, можно смело покупать и с рук. Так как есть целый пласт аппаратов уровнем выше среднего, для которых и год и два года работы- ерунда, и погоды не делают. Выбор БУ огромен. Например за цену нового Кэнона 6D, можно купить с рук флагман прошлого поколения 1D Mark 4 ( это вот, например, я когда такой чейндж сделал-сменил 6-ку на единичку). И так в каждом ценовом сегменте, бу- это возможность взять аппарат даже не на одну,а на пару степеней выше. Но возможность эту стоит использовать, когда вот она очень нужна, а не тогда, когда ты берешь фотик за 250 тр, и потом возмущаешься, что у него нет предустановленных режимов и кнопочки Авто

     

    Примеры фото на 17-40. Не мои.

     

    sample_01.jpg

    Timchenko-Andrej.-my-s-Alchak.-Canon-EOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    сначала тоже думал взять бу, но покупку приурочил к подарку, поэтому бу не канает. да и нет у нас выбора бу, на авито и ирр есть 2,5 объектива. это в городах милионниках есть где поковыряться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    да не обязательно. У Канона, например, есть относительно бюджетный 17-40 l-ка, который на расстояниях от 25 до 40 и дырке около 8 как раз-таки очень хорош для пейзажей.

    И стоит новый что-то около 27, а б/у около 17-19.

     

     

    Я "никонист", и тут если спрыгивать, то придется и тушу, и линзу, в общем болезненно. Насколько я знаю л-ки у кэнона очень дорогое удовольствие, типа топ линзы. Ну тут еще и в туше проблема. Я вот например не смогу сфотать звезды, светосилы не хватает. Если дыру ставишь на 30 сек. (больше не дает прошивка), то уже идет смаз. А если светосилу ставишь выше 400 ИСО то идут шумы. В общем проблема одна - нехватка бабла и большая жирная жаба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    а мне мыльница nikon p510 нравится,  оптический зум аж 42)

    фотопример, с зумом и без

    post-19425-0-82160500-1413654718_thumb.j

    post-19425-0-12106000-1413654724_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Я "никонист", и тут если спрыгивать, то придется и тушу, и линзу, в общем болезненно. Насколько я знаю л-ки у кэнона очень дорогое удовольствие, типа топ линзы. Ну тут еще и в туше проблема. Я вот например не смогу сфотать звезды, светосилы не хватает. Если дыру ставишь на 30 сек. (больше не дает прошивка), то уже идет смаз. А если светосилу ставишь выше 400 ИСО то идут шумы. В общем проблема одна - нехватка бабла и большая жирная жаба.

    Светосила там не нужна.

    Для этой задачи - тросики

    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/remote-control/cable-release-ar-3

    Как пример - нужно просто по вашей камере смотреть. их куча разных - и программируемых и просто с механической защелкой , что бы не держать..

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

     

    Светосила там не нужна.

    Для этой задачи - тросики

    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/remote-control/cable-release-ar-3

    Как пример - нужно просто по вашей камере смотреть. их куча разных - и программируемых и просто с механической защелкой , что бы не держать..

     

    Не получится, я пробовал. Если больше 30 секунд делаешь выдержку, то уже начинается смаз, от вращения планеты. Особенно заметно если луну фотать. А млечный путь совсем нереально запечатлеть. Так что тут нужна светосила. Да и в сумерках движение какое-то, особенно животные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г

    Не получится, я пробовал. Если больше 30 секунд делаешь выдержку, то уже начинается смаз, от вращения планеты. Особенно заметно если луну фотать. А млечный путь совсем нереально запечатлеть. Так что тут нужна светосила. Да и в сумерках движение какое-то, особенно животные.

     Может лучше  хоть что-то почитать по теме? С самых азов так сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

     

    Светосила там не нужна.

    Для этой задачи - тросики

    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/remote-control/cable-release-ar-3

    Как пример - нужно просто по вашей камере смотреть. их куча разных - и программируемых и просто с механической защелкой , что бы не держать..

     

    Если снимать звезды-звезды, то как раз нужна светосила. Звезды-звезды, это когда на горизонте нет ни луны, ни фонарей, никаких других источников света.

    Если снимать "звезды", при луне, то это уже не съемка звезд :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

     Может лучше  хоть что-то почитать по теме? С самых азов так сказать.

     

    По теме есть, что сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    И? Здесь речь идет о тушке Д80, что ей не хватает светосилы, для съемки звезд. Вы тему читаете или так, запостить бездумно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

     

    Светосила там не нужна.

    Для этой задачи - тросики

    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/remote-control/cable-release-ar-3

    Как пример - нужно просто по вашей камере смотреть. их куча разных - и программируемых и просто с механической защелкой , что бы не держать..

     

     

    Да , глупость сморозил..... :unsure2: - ну не снимаю я звезды.... Пока мучаюсь с ночным городом.

    ну тогда - как вариант  Zenitar-M 16/2,8 http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=14239&category_id=31&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

     

    Да , глупость сморозил..... :unsure2: - ну не снимаю я звезды.... Пока мучаюсь с ночным городом.

    ну тогда - как вариант  Zenitar-M 16/2,8 http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=14239&category_id=31&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

     

     

     

     

    Тут речь идет о шумности матрицы в самой тушке, рабочих диапазонах светосилы (ISO). По ссылке объектив с максимальной светосилой на 2.8, но у вас края будут замылены. Обычно ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) в бесконечность начинается от 6.7 до 20, зависит от линзы. Ночной город можно снимать и со штативом, если задача снять здания (они вместе с планетой вращаются). В общем, я здесь не вижу какой-то сложной задачи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Тут речь идет о шумности матрицы в самой тушке, рабочих диапазонах светосилы (ISO). По ссылке объектив с максимальной светосилой на 2.8, но у вас края будут замылены. Обычно ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) в бесконечность начинается от 6.7 до 20, зависит от линзы. Ночной город можно снимать и со штативом, если задача снять здания (они вместе с планетой вращаются). В общем, я здесь не вижу какой-то сложной задачи. 

     

    Они все , задачи , не сложные  :)

    Пока сам не начинаешь снимать.

     

    Я вот то-же про звезды вон чего думал , а на самом деле вон что народ творит 

    http://photo-element.ru/ps/astro/astro.html

     

    Ну а по делу - про Никон не скажу -сам я в противоположном лагере.

    Так вот - 5D - заслуженная камера с ФФ стоит в б/у - 15 тыс. Обьективчик широкий фикс - еще 15 тыс. А если в края в звездах при 100 кропе не вглядыватся , то и 10 тыс хватит.

    Кстати в статье именно эта тушка то-же присутствует. И обьектив с f/4. Правда высота почти 4 км.

    И будет счастье!!!

     

    И просьба - про ГРИП и мыло больше не надо  :)  Не ругайтесь в приличных местах. Для этого фото ру есть.

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Информация это хорошо, а много инфы - зло. Посеял я в себе зерно сомнения. Читаю и смотрю на Сони nex-5t или 6.

    Снимает в основном жена, у неё своя оптика(очки), в видоискатель не смотрела ни когда в основном по экрану фоткала(был у нас Canon 3 IS). Наверняка будет пользоваться Лайв вью, а в этом режиме фокусировка у зеркалки не лучше(а может и хуже) чем у мыльницы.

     

    Пробовал кто эти беззеркалки? Как у них со скоростью фокусировки?

    При установки чужого обьектива автофокус работает или только ручками? 

    Качество фоток на некс6 меня устраивает - вот примеры http://photo.qip.ru/users/demontver/151224068/178591456/#mainImageLink

    Может в суботу удастся в руках её подержать, попробовать...

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Кукурудза уже все верно написал про скорость фокусировки выше.

    Это разные фотики, принципиально разные. Но на выходе, при несложных сюжетах, хорошая беззеркалка даст лучший результат, чем зеркалка за те же деньги в руках начинающего фотографа, которому фотик нужен просто от случая к случаю.

    Но дочке своей на день рождения я купил именно зеркалку, хотя очень долго выбирал беззеркалку, и даже заказал, но вовремя передумал. Не сожалею, кстати ни разу. Она тоже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Что бы новую тему не создавать, поскольку где то рядом. Может кто-нибудь просветить по поводу экшн-камер? Например,GoPro Hero 3+ВЕ  или GoPro Hero 4 ВЕ, которая вот-вот должна появиться? Стоит оно того или это очередные уловки маркетологов.

    пы.сы. Собаку свою люблю, но 250 тыров пока тратить  на фото- видеотехнику не готов.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.