Перейти к публикации
argentino

Ищу информацию по Южной Америке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Вот такая тема: медленно собираю информацию по Южной Америке дабы туда отправиться и её проехать (мысль такая есть). Медленно готовлюсь. Теперь вот ищу карты... литературу разную..

    У кого чего есть, или, может быть, кто что слышал - свистните, пожалста, где копать. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    Был в Эквадоре, Перу, Боливии. Летал в Юж.Америку 2 раза, каждый раз на 1-2 месяца. Говорю по-испански. Сам уже пару лет вынашиваю планы поездки на джипе, машину(или машины) думал покупать на месте (вроде дешевле всего в Чили). Внедорожный опыт имеется и немалый. Уже почти нашел попутчиков у себя в городе (Одесса), предлагаю объединить усилия.

    Леонид.

    +380674838223

    ____________________

    www.4x4.od.ua

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Незабудьте перед поездкой прививок там всяких понаделать, и резиновых изделей набрать!, а то долетаетесь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Был в Эквадоре, Перу, Боливии. Летал в Юж.Америку 2 раза, каждый раз на 1-2 месяца. Говорю по-испански. Сам уже пару лет вынашиваю планы поездки на джипе, машину(или машины) думал покупать на месте (вроде дешевле всего в Чили). Внедорожный опыт имеется и немалый. Уже почти нашел попутчиков у себя в городе (Одесса), предлагаю объединить усилия.

    Леонид.

    +380674838223

    ____________________

    www.4x4.od.ua

    173960[/snapback]

    muy bien! Vamos a juntar nuestros poderes! soy argentino naturalizado, conozco bien a Argentina pero no de lo demas...

    Очень приятно, возможно будет полезно объединить усилия в подготовке, а возможно и в каких действиях или этапах.

    Мы хотим машины строить здесь. Но пока это только желания, посмотрим что подскажет правда жизни...

    Если что - пишите в личку

    Алексей

    2kurch: Спасибо, интересный сайтик, почитаю. Но вопрос больше не по знанию стран, а по автомобильному путешествию по этим странам. Но всё равно спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    Un amigo argentino era lo que me faltaba para este viaje! En realidad dudo de que yo pueda ser util para un sudamericano, pues en este continente lo sabes todo mucho mejor. Hace que tiempo ya vives alli?

    А маршрут уже есть или разрабатывается? Насколько сложным хотите его видеть? Какие машины и до какого состояния готовите?

    Я думал купить ТЛК сороковки, у вас их там вроде полно, и большинство уже подготовлены, потом вернуться в страну и продать.

    По тем отчетам, которые мне удалось найти о поездках по континенту - никаких специфических документов на машину вроде не надо. Но вам это узнать проще.

    По маршруту есть идеи куда заехать в странах, где я бывал. На панамериканском шоссе на внедорожнике скучно, думаю нужно ехать вглубь континента. Стандартный маршрут многих поездок - Трансамазонское шоссе, там повеселей, особенно в мокрый сезон.

    Hasta la victoria siempre!

    Кстати в Боливии я побывал в Вальегранде и Ла Игере, я так понял тебе это тоже может быть интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    возможно, получится интересное общение... маршрут обговорим подробнее позже, тема вообще отдельная... я просто совсем в начале идеи, и сильно пока не готовился. машины наши, то есть 70тки, пока 2, может и 3. по поводу сороковок - нужна информация или ресурсы где их там можно найти и какие именно. Дальше: сколько времени их там будут готовить, будем ли мы сами там при этом присутствовать и участвовать (никакого отпуска не хватит),.. в общем - вопросов много сразу сложных... а покупать готовые - неизвестно как их готовили там...

    Спишемся отдельно, muchacho! smile.gif

    un abrzo y salu2!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    Послал личное сообщение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Если не в этом году - то я тоже очень не против присоединиться !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    Не в этом году однозначно. Скорее - зима 2008.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC LJ79 3L

    Если что хвостов принимаете?

    Опыт экстримальных экспедиций относительно небольшой (самокритично smile.gif ), надеюсь этим летом подкоплю с новосибирцами на СМ2007 "Неизвестная Даурия".

    Испанским не владею.

    Материальные средства имеются, но без фанатизьма.

    Мексика, Аргентина, Чили, Перу на машине - мечта с детства, это уже с фанатизмом.

    С уважением, Евгений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    ребят, спасибо за желание присоединиться, но я пока просто ищу информацию и людей, которые так или иначе связаны с этими странами реально. Просто хотеть - к сожалению, этого мало (без обид!). поверьте, желающих много. Отбор в состав экипажей будет потом достаточно сложный. Цель - не проехать это всё, в пропутешествовать.. романтика, что ли... поэтому внедорожный опыт и походный навык - это часть, очень большой плюс, но далеко не главное, что будет решаться на предмет коллектива. Главное - не испортить друг другу "путешествие".

    По делу: планируется пока 3-4 машины, не более. полторы уже есть wink.gif, а может одна и две половинки smile.gif

    обязательно потом всё обсудим.

    но пока только - "застольный период" wink.gif инфу хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35
    Если что хвостов принимаете?

    Опыт экстримальных экспедиций относительно небольшой (самокритично  ), надеюсь этим летом подкоплю с новосибирцами на СМ2007 "Неизвестная Даурия".

    На Даурии и Фестивале мы тоже будем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC LJ79 3L
    Если что хвостов принимаете?

    Опыт экстримальных экспедиций относительно небольшой (самокритично  ), надеюсь этим летом подкоплю с новосибирцами на СМ2007 "Неизвестная Даурия".

    На Даурии и Фестивале мы тоже будем.

    177042[/snapback]

    Ну тогда сам бог велел после Даурии в Чили гнать party.gifok.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Ребята.

    До осени 2008 года пока есть время.

    Принимаются идеи по маршрутам. Кто знает - я говорил, что последняя идея была двигаться двумя колоннами. Одни - "горные козлы", другие - "амфибии". То есть, длинный круг, с трассой попроходимее, и короткий круг, с трассой из сезонных дорог, водных преград, сельвы и прочей экзотики. В одном случае машины облегчены донельзя, в другом - усилены для трофи.

    ...обсуждается, критикуйте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    нашёл очередной ресурс и контакт! Ребята там оказывается давно уже зажигают! Вот есть такой вот материал:

    http://www.experiencia4x4.com.ar/uploads/Off-Road.wmv

    post-2878-1181726188_thumb.jpg

    post-2878-1181726220_thumb.jpg

    post-2878-1181726243_thumb.jpg

    post-2878-1181726270_thumb.jpg

    post-2878-1181726293_thumb.jpg

    post-2878-1181726302_thumb.jpg

    post-2878-1181726311_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Последние известия!

    По недавним планам и обсуждениям есть мысль зарядить поездку на один из маршрутов, который будет идти по траектории Буэнос-Айрес - Сантьяго де Чили - Ушуайя (с проездом до самого края земли, куда можно проехать) - Буэнос Айрес. Некий треугольник, где-то даже символ... чего - ещё не придумал wink.gif (см. картинку)

    Вопрос к уважаемой аудитории: как вы думаете, господа соконфетники и возможные будущие попутчики, сколько реального времени можно отвести на форсирование маршрута в 9-10 тыщ километров, учитывая, что маршрут проходит в большинстве своём по грунтовым дорогам нормальной проходимости?... но это в большинстве случаев, иногда, конечно, и по пампе (наша степь) и по асфальту (возможно).

    Спасибо! Жду здесь мнений и идей.

    Продолжаю собирать заявки и пожелания, а также обмениваться опытом и мыслями!

    Алексей

    post-2878-1186071573_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Dominator

    От желания и настроения зависит, от 14 дней до бесконечности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    чтоп не гнать я думаю что 10000 км в условиях когда там есть места которые можно сомтреть по нескольку дней - то я бы брал от 2 до 3 недель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    чтоп не гнать я думаю что 10000 км в условиях когда там есть места которые можно сомтреть по нескольку дней - то я бы брал от 2 до 3 недель

    243024[/snapback]

    а на чём твой расчёт базируется? Есть какие дневники, записи, по какому покрытию в каком составе ехали, что и как ломалось, сколько днёвок было, есть? А то я кроме Линькова ничего пока не читал (с твоей же подачи).. Буду рад полюбопытствовать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.