Перейти к публикации
Savostin Dima

Очередной развод или ...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с. Дачное, Сахалин
    • Машина: TLC Prado 71

    http://www.interservis-tol.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73&Itemid=93

    Кому-нибудь еще приходила СМС,что вы авто выиграли?

    Вот мне пришла смска: по итогам акции "траляля-траляля" вы получаете шевроле авео и т.д. Фишка там одна: нужно положить СЕБЕ на баланс 1% от стоимоти авто(4т.р. примерно).

    Чо, развод какой-то?

    Вот начало моего номера в самом низу "8924287****"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Дачное, Сахалин
    • Машина: TLC Prado 71

    http://www.inter-servis.ru/html/guestbook.html?start=2&r=20&service=691&action=show

    Все разузнал. Это лохотрон. Но в чем их выгода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: tlc 80

    А потом скажут что надо отправить смс за которую и снимут эти 4т.р. или продиктовать код какой на номер придет и тоже снимут их, думаю что-то типа этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD

    И ненавязчивое обращение к проге "WHO IS" сообщает, что у компании ведущей свою деятельность с 1996 года, сайт создан 5 октября 2012 года и оплачен на год! С сокрытием города! Выводы делай сам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да, у меня тут судя по аналогичным письмам куча родственников имеется, все за границей, покойные и очень богатые, которые перед смертью вдруг вспомнили меня и оставили мне наследство. Хотя нет, один родственник есть живой, первый в мире африканский космонавт, который уже добрый десяток лет болтается на орбите, про него забыли. А зарплата у космонавта огромная, и если я помогу и оплачу его возвращение на землю, он отдаст мне часть накоплений, тоже чего то на несколько лямов зелени. Есть еще схемка, недавно и у нас засветилась, пришла с Украины, суть такова, жертва получает письмо по обычной почте в конверте, из за границы якобы, адрес может отличаться на цифру, чтоб выглядело как ошибка почты. Жертва вскрывает письмо, там что то типа обращения к старому другу, мол траблы на новой Родине, хочу домой но бабло арестовано в банках. Надо позвонить по телефону(номер прилагается) и забрать у бывшей жены, или у троюродного дяди или просто у друга некий набор дорогих вещей, как правило с намеком на астрономическую антикварную стоимость и сдать их оценщику, его тел доже дается, мол тот друг с новой родины и обещал помочь и как раз сейчас он в твоем городе. Если на данном этапе жертва сама отнесет письмо на почту или захочет вручить адресату, который обычно где то не подалеку, судя по адресу на конверте, то игра заканчивается, но алчность часто берет верх, на то и рассчет. Жертва звонит по поводу тех вещей, чаще в деле были замечены картины, мож страсть к искусству своеобразная, и узнает, что владелец оставлял их как залог по долгу, а долг был ну к примеру по ляма рублей. Жертва в удивлении, мол сколько же они тогда стоят и звонит тому самому оценщику. На том конце трубки, с очень сильным акцентом пожилой голос сообщает, что оценочная стоимость порядка 10 раз выше той, что просили в качестве возврата долга, но разумеется, оценщик якобы про долг не в теме, и он готов их выкупить по цене ну допустим, три ляма, тк их ему еще надо потом продать, чтобы заработать самому, типа там пошлины про вывоз за бугор и тд. В силу того, что народец у нас только в водке разбирается а в интернете смотрит порево, клюют на это почти все. Занимаются бабки, продается срочно и дешево имущество, чтобы набрать нужную сумму, и с деньгами жертва бежит за добром. Отдает бабло, забирает антиквариат и бегом к оценщику. Тот назначает встречу где нибудь на другом конце города, жертва едет. На встречу разумеется никто не приходит, трубки молчат, а попытка вернуть дорогое добро вытягивает на свет новые факты, хата, где жил держатель добра, съемная однодневка. Попытка сдать это добро другому оценщику тоже успеха не видит, оценщик говорит, что эти вещи ценности не представляют. Заяву пентам писать смысла не имеет, жертва сама вскрыв чужую почту узнала тайну переписки, мало ли кто кому писал, письмо то не тебе было, оценщика понятное дело вообще никогда не найдут, он даже не светится нигде, а держатель добра скажет, мол не при делах, я вообще ничего не продавал и нигде это не афишировал, пришел дядя, дал денег, забрал мои вещи и ушел. Вот такой вот относительно честный способ отъема денег, где жертва сама может стать мошенником, если пойдет к ментам. На Украине смогли задержать одного из фигурантов по данному делу, но доказательств не нашли, там подстраховались и заранее в какую то газету дали объяву, мол продаются репродукции известных художников, цена и телефон. Якобы никто никого не обманывал, все мол прекрасно знали, что это и сколько стоит. Так что аккуратнее с чужими письмами :-)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Дачное, Сахалин
    • Машина: TLC Prado 71

    Поржал! timurrus, Сегодня, 17:53



    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы - Hawthorne, CA
    • Машина: Grand Starex 2.5 CRDI

    Ну-у парни, все мы взрослые "дядьки" и давным давно знаем, что бесплатный сыр..., и от себя хочу добавить; если когда нибудь какая нибудь шара и пролазит, в смысле, что тебя не разведут на корню то этот жир с тебя снимут в той или другой форме. Одним словом говоря: природа не терпит пустот, всегда рано или поздно происходит возмещение.

    Эпилог: Торлько заработанное честным путем приносит как моральное так и физическое удовлетворение.

    P.S. Вот на последок вспомнилось; во время моей учебы в школе, класс так 6-7, учительница по химии(вредная была) Марья Платоновна сказала одну весчь, которая запала мне в голову - "Запопомните дети, ничего не возникает и не исчезает просто так."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Мудрая женщина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.

    То же самое можно сказать про деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Это все для тех, кто в это верит. В таком случае, вся розничная торговля по сути обман покупателя, особенно с весовыми продуктами. Религия, тоже обман, поход к экстрасенсу, колдуну и подобным, так вообще пипец, плата за мобильный телефон и интернет, да почти все, что нас окружает, кроме землицы, потому что когда уже окружает земля, это значит что достигнута стадия глобального пофигизма в отношении ко всему окружающему. Просто если у кого то убыло(потерял), значит у кого то пришло(нашел). Но это не значит, что у того, кто нашел обязательно уйдет. Бабы еще это называют "закон сохранения мужика", когда от одной ушел к другой, у другой муж ушел к третей, а от третей ее муж ушел к первой, ведь куда то они должны уходить! Я в детстве несколько раз находил очень крупные суммы, 2 года подряд за неделю до НГ находил билеты в Кремль на елку(так там побывали я и сестра, что в советское время доводилось только избранным), найденную мелочь типа 1-3-5руб(советских) я даже не считал. Ничего, каждый раз "найденыш" был в тему, когда предки испытывали нехватку дензнаков. Никогда не возвращали, тк купюры обычно находились без сведений о своем владельце. Один раз только вернули хозяину, в автобусе кажется 44 маршрута году этак в 88-89 нашел дипломат, в котором было по тем временам несколько зарплат моих родителей, открытка очередника на мебель(кто в теме, представляет наверное, что это за клад был в те годы) и какието бумаги, сейчас за давностью лет не помню их содержания. Вернули, тк был паспорт в дипломате и какое то редкое и дорогое лекарство, про лекарство узнали от соседки-врача, которая зашла по каким то соседским нуждам. На сл день пошли на почту, дали телеграмму на адрес в паспорте с нашими координатами, дядька нашелся. В качестве вознаграждения отдал нам "очередь" на кухонный гарнитур и сколько то денег. (Может кто узнает себя или своего близкого из этой истории). А "забыл" дядя дипломат по очень глупой ситуации, вез домой картошку в сетке, сетка порвалась, картошка выкатилась и на остановке полетела на улицу. Мужик пока ее собирал, автобус уехал, а тут мы с мамкой и я в полупустом автобусе вечерним зимним днем сел именно на то самое место(одиночка у окна слева в длинном икарусе, кто помнит) где и был обнаружен дипломат, стоящий вдоль стенки автобуса. Сам я никогда не терял денег, пару раз украли, было дело, но там я был сам виноват в своем легкомыслии и с тех пор гораздо внимательней отношусь к кошелькам, сумкам и прочему, где лежат мои вещи. Уже лет 15 ничего серьезнее 100р не находил, пара мобильников, которые и новые то стоят не больше 800р в магазине да бутылку коньяка в лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер

    мне приходило подобное но я не реагирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да, у меня тут судя по аналогичным письмам куча родственников имеется, все за границей, покойные и очень богатые, которые перед смертью вдруг вспомнили меня и оставили мне наследство. Хотя нет, один родственник есть живой, первый в мире африканский космонавт, который уже добрый десяток лет болтается на орбите, про него забыли. А зарплата у космонавта огромная, и если я помогу и оплачу его возвращение на землю, он отдаст мне часть накоплений, тоже чего то на несколько лямов зелени. Есть еще схемка, недавно и у нас засветилась, пришла с Украины, суть такова, жертва получает письмо по обычной почте в конверте, из за границы якобы, адрес может отличаться на цифру, чтоб выглядело как ошибка почты. Жертва вскрывает письмо, там что то типа обращения к старому другу, мол траблы на новой Родине, хочу домой но бабло арестовано в банках. Надо позвонить по телефону(номер прилагается) и забрать у бывшей жены, или у троюродного дяди или просто у друга некий набор дорогих вещей, как правило с намеком на астрономическую антикварную стоимость и сдать их оценщику, его тел доже дается, мол тот друг с новой родины и обещал помочь и как раз сейчас он в твоем городе. Если на данном этапе жертва сама отнесет письмо на почту или захочет вручить адресату, который обычно где то не подалеку, судя по адресу на конверте, то игра заканчивается, но алчность часто берет верх, на то и рассчет. Жертва звонит по поводу тех вещей, чаще в деле были замечены картины, мож страсть к искусству своеобразная, и узнает, что владелец оставлял их как залог по долгу, а долг был ну к примеру по ляма рублей. Жертва в удивлении, мол сколько же они тогда стоят и звонит тому самому оценщику. На том конце трубки, с очень сильным акцентом пожилой голос сообщает, что оценочная стоимость порядка 10 раз выше той, что просили в качестве возврата долга, но разумеется, оценщик якобы про долг не в теме, и он готов их выкупить по цене ну допустим, три ляма, тк их ему еще надо потом продать, чтобы заработать самому, типа там пошлины про вывоз за бугор и тд. В силу того, что народец у нас только в водке разбирается а в интернете смотрит порево, клюют на это почти все. Занимаются бабки, продается срочно и дешево имущество, чтобы набрать нужную сумму, и с деньгами жертва бежит за добром. Отдает бабло, забирает антиквариат и бегом к оценщику. Тот назначает встречу где нибудь на другом конце города, жертва едет. На встречу разумеется никто не приходит, трубки молчат, а попытка вернуть дорогое добро вытягивает на свет новые факты, хата, где жил держатель добра, съемная однодневка. Попытка сдать это добро другому оценщику тоже успеха не видит, оценщик говорит, что эти вещи ценности не представляют. Заяву пентам писать смысла не имеет, жертва сама вскрыв чужую почту узнала тайну переписки, мало ли кто кому писал, письмо то не тебе было, оценщика понятное дело вообще никогда не найдут, он даже не светится нигде, а держатель добра скажет, мол не при делах, я вообще ничего не продавал и нигде это не афишировал, пришел дядя, дал денег, забрал мои вещи и ушел. Вот такой вот относительно честный способ отъема денег, где жертва сама может стать мошенником, если пойдет к ментам. На Украине смогли задержать одного из фигурантов по данному делу, но доказательств не нашли, там подстраховались и заранее в какую то газету дали объяву, мол продаются репродукции известных художников, цена и телефон. Якобы никто никого не обманывал, все мол прекрасно знали, что это и сколько стоит. Так что аккуратнее с чужими письмами :-)

    Что то целевой аудитории не просматривается в этой схеме. Богатые олигофрены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Друг, я немного не понял твоей последней фразы, честно сказать. Пробовал разные варианты окончаний подставлять, но буквы в ряд так и не встали ((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.