Перейти к публикации
cargof

Доп фары и ГИБДД, совета прошу, мож кто имел "опыт"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер
    что категорически запрещено реглаМЕНТОМ (пр.185),

    А можно реквезиты этого приказа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Свидетелей не было,

    Разъяснены были тебе все прова и обязанности за которые ты расписывался???

    Разъяснена тебе была статья на каторую ссылался инспектор выписывая тебе протокол???

    Делал ли ты какие нибудь пометки, добавления,объяснения в протаколе при подписании???

    Причина остановки, тебе была объяснена???

    Остановка в каком месте осуществлялась(стационарный пост не пост)???

    Не важно сколько стоит штраф 100 --200 --- или 1000 рублей, просто надо стаять за свои права и обязанности,

    а то они уже так обнаглели, за палку в отчете готовы идти на любые ухищрения, придераться к столбу.........

    Даже при вынесении наказания в ГАИ не вкоем случае не соглашаться с постановлением и дальнейшим обращением в суд.

    Вот в суд уже идти с адвокатом и как больше материала собрать. Вплоть до фото авто с линейкой возле фар,

    марку фар, ценник продажи этих фар в магазине, список материалов поданный вами, ходатайство на приобщение материала

    к материалам дела...........

    Сам просто отбивал права и отбил на втором суде в вышестоящем.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Многие сказали все верно, скомпилируй продумай. время еще есть. Выиграешь без адвоката.

    В этом деле главное не сцать. Тому, кто будет вести разбор полетов, предложи воочию посмотреть на работу ближнего/дальнего света, и напиши ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием такового.
    Кстати, что составили протокол или постановление.
    Я:Фары дальнего света.

    >Самооговор. :wow: зачем?

    Тогда дА и на майора не надо обижаться, он ведь только как лучше хотел - поступил как настоящий педагог :ok: урок за недорого, 100руб.

    Ты нарушил и признал нарушение - тебе и выписали. Кто виноват? Майор?

    Кто мешал сказать : "Дизайн, Декоративное изделие которое не является источником света, а также световым прибором."

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов

    >Заявляй что "Несогласен " (необходимо и достаточно все 5-ть признаков единомоментно)- Тип - декоративное изделие- не являющееся световым прибором, Цвет - ?, Режим работы - отсутствовал т.к. " у изделия внешне сходного со световым прибором режимов работы не существует" не является световым прибором."

    Иногда (временно) можно поставить за стеклом черный непрозрачный пластик с любой наклейкой . Цвет фар в протоколе не указан? Режим работы указан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    100 рэ это сильно,стоит пободаться я думаю...Хотя если почитать внимательно ГОСТы,то больше чем у половины из нас фары светят не правильно :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Хотя если почитать внимательно ГОСТы,то больше чем у половины из нас фары светят не правильно

    Это не фары и не люстры - а может это просто реклама? размещенная на а\м, если меньше % поверхности а\м(цифру не помню) то можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Нашел еще одну интересную ссылку

    НАМИ - для ДПС идет лесом, есть только два варианта. К сожалению :LaieA_029:

    1. Изменения вписаны в ПТС :applaude:

    2. Отбоярился (отпи........я).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер

    В моем случае эпопея с ГИБДД закончена! Оказался полностью правым!

    По порядку,

    -22.11 написал заявление в ГИБДД (завтра выложу),

    -до разбора дело не дошло, сегодня с утра позвонили и пригласили в ГИБДД на беседу, где сообшили что дело об административном правонарушении прекращенно,

    -вежливо намекнули что выводы по пукту 3 заявления должны делать уполномоченые лица, и как они будут разбираться с сотрудником это внутренее дело ГИБДД,

    -машина признана технически исправна,в том числе дневные ходовые огни и наличие фар дальнего света на передней части автомобиля,

    -официальный ответ ГИБДД получу в течении 10 дней.

    Интересно то, что фотография указанная в протоколе кудато пропала, хотя для примера показали пару фото, где явные нарушения по признаку внешних световых приборов, а моя как то интересно испарилась:-)))

    Изменено пользователем cargof

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    To cargof поздравляю!

    А можешь описать как выглядели фары на других фото, которые показывали для примера?.

    Спасибо!

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер

    можешь описать как выглядели фары на других фото, которые показывали для примера?.

    марки авто другие (не TLC), на одной впереди на бампере светодиодная полоса белого света, почти во всю длину, на другой фото фары значительно выступают за вертикальную проекция бампера - практически впереди бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер

    Заявление

    Прошу прекратить возбужденное в отношении меня производство по административному правонарушению согласно протокола 51АА №743429 в связи с отсутствием наличие события административного правонарушения.

    Управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер 80 1994 г.в. гос. №р***ев51 двигался по автомобильной дороге «Кола» с включенными дневными ходовыми огнями в светлое время суток. В районе 1391 км. автодороги «Кола» был остановлен ст. инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по МО ********* Причиной остановки со слов инспектора явилось движение по дороге без включенного света с габаритными огнями. Я продемонстрировал инспектору работу внешних световых приборов а именно работу дневных ходовых огней и габаритных огней, после чего инспектор приступил к проверке технического состояния автомобиль, и пригласил выйти меня из автомобиля и подойти к передней части и указал на внешние световые приборы, я пояснил что у меня на переднем бампере автомобиля установлены фары дальнего света. Инспектор назвал это нарушением и приступил к составлению протокола об административном правонарушении, в котором указал что на переднем бампере автомобиля установлены «фары-прожекторы», сославшись на требования «Основных положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» п.3,1 требования перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, требование к световым приборам. На мои замечания о том, что автомобиль снят с производства и на фарах дальнего света нанесена маркировка HR- фары дальнего света(ГОСТ Р 41.112-2005 (Правила ЕЭК ООН N 112), что с данными световыми приборами автомобиль снимался и ставился на регистрационный учет 25.05.2012г. в МРЭО ГИБДД УМВД РФ по МО проходил технический осмотр 25.05.2012г талон №0004521102, инспектор оставил без внимания. Режимы работы световых приборов, кроме дневных ходовых огней и габаритов инспектор проверять не стал. Учитывая, что мои замечания инспектор оставляет без внимания и не реагирует на законность моих требований отразить в протоколе все события и обстоятельства задержания транспортного средства, я сделал запись в протоколе о своем не согласии с наличием события административного правонарушения.

    Исходя из вышеизложенного прошу:

    1.)Прекратить возбужденное в отношении меня производство по административному правонарушению согласно протокола 51АА №743429 в связи с отсутствием наличие события административного правонарушения.

    2.) Руководствуясь требования «Основными положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» п.3,1 требования перечня неисправностей и условий,требованийТехнического регламента о безопасности колесных транспортных средств приложение 7 п.3.13. п.3.14., приложения 5 п.3 таблица1.1. признать мой автомобиль Тойота Ленд Крузер 80 1994 г.в. гос. №р***ев51 технически исправным. Дополнительно поясняю, что режим работы световых приборов следующий: габариты, габариты + ближний свет (две фары), габариты + дальний свет (четыре фары), при в работающем или включенном двигателе работают дневные ходовые огни.

    3.) Признать действие ст. инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по МО ********* не соответствующими положениям Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185. п.63., п.109.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Патриот, Хантер

    ВЫВОДЫ из изучения нормативно-правовой базы по внешним световым приборам и общения с сотрудниками ГИБДД если ваше авто снято с производства без внесения изменений в ПТС:

    - Установка фар со встроенным штатно ДХО (дневные ходовые огни) формулировка следующая:из тех регламента п 3.14. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена внешних

    световых приборов на используемые на транспортных средствах других типов. Наличие и количество внешних световых приборов на авто снятых с производства согласно ГОСТ Р 51709-2001 табдлица 6а, и еще в одном госе есть формулировка "внешние световые приборы, не поставляемые на конвеер во время производства авто, но одовренные производителем" то есть все что штатно встанет на свои места.

    - Установка двух фар дальнего света если штатных фара всего две как спаказал сотрудник ДПС хоть на крышу.

    Нельзя без внесения в ПТС

    - передние противатуманные фары, если на данной модели не было по конструкции (хотя мне кажется вопрос очень спорный например на ТЛК 100 и 200 предусмотренны а тип транспортного средства тот же).

    - ДХО если ставить отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.