Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Да титан становится действительно хрупким при ОЧЕНЬ отрицательных температурах, которые в природных условиях вряд ли достижимы, с титаном есть такие проблемы: плохо резать (вязнет), сложно варить (чтобы получить правильный шов нужно технологию знать, иначе может по шву треснуть :( ).

    Хорошо успокоили

    Покорять северный и южный полюс (пока ;) ) не собираюсь, а варить будут в сварочном институте я думаю там умеют варить титан тем более они сами предложили его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Если из титана делать, то лучше купить ARB- уж больно сложен в обработке (я сам реально с ним работал и знаю, что говорю)- это только для избранных, которые найдут и мастера и материал, а главное- готовое производство, где с этим работают постоянно. Только тогда выйдет что-то путное. Использовать можно будет только трубу и лист. Материал практически не ковкий! Кроме того под этот материал и конструкция д.б. сделана, т.е. своя! А для этого их надо много переделать и перепробовать. Без всего этого будет перевод времени, ну и остального тоже. Титановый бампер - просто мечта, причем нереальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    zon

    Так ведь управляем же мы мечтой, так почему бы и бампер не был мечтой :D

    Спасибо что предупредил, буду еще раз все уточнять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Я тоже, хотел бы в будущем поставить титановый бампер (по многим причинам), делать думал из труб диаметром 80-100, 60, 10-20 мм, толщину стенки соответственно подобрать, заполировать ЭТО и … B)

    Но для того, чтобы понять, какая конструкция лучше подходит для тебя лично необходимо сделать первоначальный вариант из стали, опробовать в различных ситуациях, доработать, а после... :)

    АРБ купил бы ( скорее всего по-попсовей с нержавейкой ) только если б машина была на гарантии, и установка у дилера гарантию не прекращала бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.