Перейти к публикации
mbmaster

Помогите советами умными :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    В процессе поиска авто смотрел сегодня

    http://www.cars.auto.ru/sale/CT14859/

    Понравилось что машина в более менее приличном состоянии, салон не очень усран, нет дыр, краска родная, ржи очень мало (кроме низа дверей) Двигло работает тихо\ровно АКПП переключает без рывков. Производилось обслуживание и ремонты машины. Хозяин адекватен и готов к осмотру на сервисе. Готов к некоторому торгу.

    А вот теперь о том что не понравилось, и требует ваших коментариев:

    1. ПТС выдан выборгской таможней, серия 10

    2. Гниль по низам дверей.

    3. Трещина (?) на заднем крыле, около 7см сквозная, хотя вмятин нет и краска не повреждена. Происхождение совершенно не ясно. Хозяин не знает.

    4. При тестовом заезде укачало меня, чуть не до блевоты. Показалось что машина здорово раскачивается (мож после легковых-так) даже на довольно ровной дороге. . Вибрация от двигателя (коробки) заметно отдает в руль и особенно под задницей тресет. Как в пазике.

    5. Динамика показалась вялой при разгоне с места. Только с нажатой кнопкой "спорт режим" разгоняется примерно как мой пассат 1.8л 90лс. В обычном режиме-тоска совсем, все жигуля впереди.

    6. (Видимо фигня, но неприятно) На кочках противно громыхают петли задней двери. Громко.

    Подскажите перечисленные пункты это что? Норма\Патология/ Лечится-ли? Каков примерный бюджет лечения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Позвонил

    Так понял машина у человека два года.Брал у соседа.

    В России с 99г.Было примерно четыре владельца.

    На зад.двери два пятна ржи.Увеличин со слов хозяина зазор в рулевом

    Похоже была в ДТП зад.правая сторона.Есть резина лето новая,зима свежая.

    отдаст еще резину болотную с дисками широкими.

    Поменял все ремни - боюсь только клиновые.Поменял фильтра.Вентилятор охлаждения,бензоносос.

    Больше за два года ничерта ниделал.

    1.Ни могу ничего сказать по томожне

    2.Гниль или цвет ржи.??????

    3.Трещина ------- повод скинуть хорошие бабки.Надо смотреть.

    4.Ходовка просится в ремонт

    5.Возможно только из АКПП.

    6.Петли вначале регулировать и смазавать.

    За машину хочет по обьяве 11500.Отдаст за 11000.Надо гнать в сервис,что скажут о ходовке.А то и она выльется еще в 1000 баков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Что могу сказать сразу не звоня хозяину(оставляю это Боломуту). Комплектация стандартна для американца этого года выпуска. Таможня - это нормально все американцы таможатся в Питере т.к. приплывают туда. Подвеска убита похоже раз качает. Вялый разгон - вот что плохо, думаю хороший повод сбросить бабки. Тут возможны варианты уезжаное сцепление скорее всего т.к. по прибытии в Россию владельцы тянут до конца, а затем продают. Трещины хороший повод для скидки в цене. Ржа в низу дверей не самый худший вариант, не худо бы заглянуть во внутрь. Еще раз подчеркну главное движок. По движку надо обратить внимание на то как реагирует на педаль газа без включения передачи(драйва), должна почти мгновенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да еще вибрация еще одно подтверждение что со сцеплением что то не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    :D Эта.... речь идёт о машине с автоматом.

    Внешность вроде ничего. Механика - ушат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Был не прав вспылил со цеплением I'м Sorry :) значит вибрация от дисбаланса колес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Пункт 2 . Именно гниль, металл сыпется. Сомневаюсь что самостоятельное заантикоривание поможет. Примерный бджет ремонта (не было опыта жестянки)

    Пункт 4. Не потрясывает и на месте. Колеса не причем. Не нравится мне это! Опоры как минимум видимо менять, сложно дефектовать имхо( сталкивался на другой машине- в итоге-лямда оказалась)

    Пункт 5. Не понял . Это тупит АКПП штатно ( мощи то вроде нормально) или она неисправна? Рывков нет.

    Пункт 6. Неправильно описал, не петли, а боковые поддержки, на которых дверь висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Двери скорее всего на замену 100 или 150 баков дверь плюс 250 баков покраска с подбором цвета (за одну). С АКПП вопрос сложный надо проехать. Двери регулируются - это фигня. И все таки вибрация на руле скорее всего из за колес - убить подушки двигла надо очень постаратся. Если машина не нравится с первого раза - не бери. Это не твое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    К стати если у этой тачки сабвуфер закреплен так как на фото то прощай багажник-в него ничего теперь не положить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    sergk65

    она мне понравилась пока больше других виденных но...

    А как колеса могут вызывать вибрацию на стоящей машине? Мне это не ясно:)

    Миха4раннер

    не.. вуфер по человечески стоит ..токо не нужен он мне.. мне нужен весь объем багажника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да ! на СТОЯЩЕЙ машине это по меньшей мере странно... Если машина нравится гони на диагностику. :) При диагностики подвески все должно прояснится по поводу вибрации, обязательно нужно обратить на это внимание сервисмена. Но если машина по ощущениям вялая не понимаю как - это может понравится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    sergk65

    Дык я и вопрашаю у ВЛАДЕЛЬЦЕВ раннеров сАКПП!?

    Мож они все такие вялые по умолчанию. Все - тки 143лс ото не 200 да и машина не легкая колеса большие? Просто нет опыта джиповодства, сравнить не с чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    К сожалению могу только предложить прокатится на моей :) , но с МКПП. Кстати была бы с АКПП не стал бы брать не люблю я когда кто то за меня чего то переключает. :D Но это дело вкуса :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 1991, 3VZ-E

    Привет !

    1. ПТС выдан выборгской таможней, серия 10

    ==> Год достаточно древний, врядли если по виду машина эксплуатировалась - могут быть проблемс с документами.

    2. Гниль по низам дверей.

    ==> если ржа рыхлая, и пахнет дырами - не лучше ли сразу поискать другую машину, чем выяснять стоимость замены и покраски дверей, что априоре стоит неразумных усилий и бабок? не лучше ли остаться прои своих 11 тысячах? Если пошли двери, то и крылья если не сейчас то уже на подходе. Задняя дверь - точно, ну и далее, по кругу.

    3. Трещина (?) на заднем крыле, около 7см сквозная, хотя вмятин нет и краска не повреждена. Происхождение совершенно не ясно. Хозяин не знает.

    4. При тестовом заезде укачало меня, чуть не до блевоты. Показалось что машина здорово раскачивается (мож после легковых-так) даже на довольно ровной дороге. . Вибрация от двигателя (коробки) заметно отдает в руль и особенно под задницей тресет. Как в пазике.

    ==> Насчет качки наверно дело не в дефектах, просто мягкая подвеска (вопрос поправимый) и возможно дохлые аммо (тоже не катастрофа, согласитесь). Я думаю не стоит запариваться.

    5. Динамика показалась вялой при разгоне с места. Только с нажатой кнопкой "спорт режим" разгоняется примерно как мой пассат 1.8л 90лс. В обычном режиме-тоска совсем, все жигуля впереди.

    ==> Причин может быть - уйма, консультацию вы достойную в форуме не получите. У меня например - закусывало тормоза. Как писалось выше, главное чтобы двигатель был в порядке. Померьте компрессию. Возможно, дело в незначительной причине.

    6. (Видимо фигня, но неприятно) На кочках противно громыхают петли задней двери. Громко.

    ==> А на что сабвуфер?? Музочку погромче, и вперед!! :D

    Подскажите перечисленные пункты это что? Норма\Патология/ Лечится-ли? Каков примерный бюджет лечения.

    ==> На фотках машина выглядит свежо (сужу по салону и блеску краски). По описанию тестдрайва - уступает моей помойке 1991 года....

    Вылечить можно всё, вопрос в том - стоит ли финансировать...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Блин Дим во первых я свободен с понедельника позвони да поедим и посмотрим еще раз.Во вторых когда выберал себе тачку смотрел с АКПП Раннер.У него тоже в начале разгон вялый был,потом ничего.Правда машина стояла больше чем полгода.И конечно надо гнать в сервис на диагностику.Но боюсь там скажут что и я.Подвеска под замену.А с железом мудрить надо.

    Если как ты пишешь металл сыпится это уже хуже.Хотя мое мнение можно за это опустить по цене,но если чел пойдет на это.Может еще посмотреть что то.

    То что блястит салон как котовы яйца еще ничего незначит.Химии ща полно.

    Что трясет двигло на холостых опять скрытая проблема.Это большой минус.

    sergk65

    Чего то я не допонял слегка.Вроде то же самое написал.

    Что могу сказать сразу не звоня хозяину(оставляю это Боломуту).
    Енто наезд или дешевый понт :D :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    b]Bolomut[/b] гЫ... Салон вовсе не блестит, с чего ты взял. Просто он не усран в усмерть, но суперчистым не назовешь...

    А насчет просмотра этой машины я еще подумаю...больно вибрация смущает. Остальное имхо поправимо а с этим может гимор получиться, да и ездить неприятно будет до устранения...

    PS. Я тут свою машину вчера продал. Забрал ПЕРВЫЙ ПОЗВОНИВШИЙ и приехавший на просмотр:). Смотрел час все что хотел. Не нашел аргументов для торга и попросил скинуть 100$ ради процесса, с аргументом " в объявлении написано-торг" Скинул. Теперь вот найти-б в таком-же состоянии :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Bolomut гЫ... Салон вовсе не блестит, с чего ты взял. Просто он не усран в усмерть, но суперчистым не назовешь...

    А насчет просмотра этой машины я еще подумаю...больно вибрация смущает. Остальное имхо поправимо а с этим может гимор получиться, да и ездить неприятно будет до устранения...

    PS. Я тут свою машину вчера продал. Забрал ПЕРВЫЙ ПОЗВОНИВШИЙ и приехавший на просмотр:). Смотрел час все что хотел. Не нашел аргументов для торга и попросил скинуть 100$ ради процесса, с аргументом " в объявлении написано-торг" Скинул. Теперь вот найти-б в таком-же состоянии :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bolomut

    Ну какой это наезд :D Так приколол слегка :P Взялся помочь так вперед на лихом коне. Я рад бы но вот нахожусь за городом (стройка - мать ее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Surf, 1KZ-TE94

    Укачало... Аммо либо зависли на Soft либо их приглашает Вторчермет

    Вибрация...Стоит глянуть на заднюю подушку АККП

    Динамика...Stop - test и выкат помогут определиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    mbmaster

    Я тут проконсультировался и даже прокатился на Surf c АКПП (правда чуть не высадил стекло башкой - выжал сцепление :D ). Динамика нормальная чуть хуже моей. Необходимо проверить уровень масла в АКПП такие же проблемы были. Вот только человек не помнит толи выше толи ниже отметок. Проверять надо на холодном, а затем на прогретом двигателе. Если уровень в норме, то необходимо диагностировать АКПП. Удачи :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.