Перейти к публикации
HiJack

Легкосплавные диски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    Купил легкосплавные диски (других не было) на 15*8,5 -32. Диски с колпаками. Колпак не налазиет на передние места (там где он должен стоять) - мешают хабы. Мне колпак там совсем не нужен. Но на шиномонтаже мужик сказал что диски отцентрованы с колпаками и нужно его надеть спилив дно, чтобы колпак залазил. Логика подсказывает что если отбалансировать диски без этих колпаков то колпаки будут не нужны. Другой метод - спилисть дно(крышку) колпака, но при этом если все делать точно то нужно опять балансировать, так думаю. Еще вариант - ничего не делать, ездить без колпаков и пофигу, к чему это приведет? Что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: HiJack

    Масса колпака (скорее всего он пластмассовый) по сравнению с общей массой колеса незначительна и вряд ли почувствуешь дисбаланс из-за него.

    Но на шиномонтаже мужик сказал что диски отцентрованы с колпаками

    Скажи мужику, что балансировка колеса происходит без колпаков (или попроси его закрепить на балансировочном станке колесо с колпаком), а центрируется относительно крепежных отверстий при изготовлении.

    Функции этих колпаков - декоративные и чтоб колесные гайки грязью не засирались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    спасибо большое. Вы утвердили меня в моем решении плюнуть на колпаки. Я сразу подумал что мужик с шиномонтажа - немного гонит из-за "большой учености" наверное. Тем более содрал с меня не по детски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня летние колеса с пластиковыми копаками, а зимние були без - смотрится плохо, торчат фланцы, они в масле......купил колпаки хромированные очень глубокие штампованные стаканы, очень тонкие. На ступмцу не полезли - сделал пропилы - вошли! Самое интересное - у диска оказывается был зазор между ступицей как раз чтобы вошли колпаки! И еще, удобнее стало ставить колесо! Одеваешь на ступицу, оно уже висит на колпаке, поворациваешь до совмещения отверстий и все, не надо ловить шпильки на весу! Ну и смотрится лучше, когда все прикрыто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    Теперь отпилю дно на своих передних колпаках и одену их cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.