Перейти к публикации
Vladimir24

тормоза что-то подтормаживают лишку...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Похолодало и появился неприятный глюк - ИНОГДА после отпускания педали тормоза, машина чуть подтормаживает. После нескольких нажатий на педаль это проходит.

    Одна деталь - передние колодки на исходе и думается мне поршни тормозных цилиндров находятся в несвойственном им положении, а там за 20 лет кое-что корродировало. Правильно я думаю? Разумеется жижа новая и все прокачано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов Московсой губернии
    • Машина: 4runner130 3vz мкпп 1990

    Если за 20 лет ни разу не пришлось обслуживать тормозные поршни,то можно только позавидовать. Проверить состояние резинок на поршнях,состояние поршней,которые просто закисают в выдвинутом состоянии.У меня из 4-х поршней 2-а так закисли и заклинили тормозной диск, что он при езде раскалился до малинового цвета.Пришлось перебирать суппорта.А недавно развальцовывал тормозную трубку в сервисе.Естественно прокачивали потом и подливали жижку (отечественная DOT-3). Мастер увидел флакон и сказал,что они такой не пользуются,потому что зимой с ней наступают проблемы,замерзает и меняются физические свойства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва
    • Машина: ТЛК 80 VX наверное D4.2 (1HZ) 91г.

    Было нечто подобное, что приводило к быстрому износу колодок, решил разобраться, почистил суппорта и поршни, промыл систему - не помогло. Полез выше, оказалось, что тормозная жидкость наполнила вакуумник (пропускало в главном целиндре и слил оттуда примерно поллитра) и медленно накрыла его. В итоге пришлось заказывать новый (в смысле Б/У из япы) у Олега так как оно стоит записичечно, поменял и все вылечилось, теперь ездю и жмурюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Похолодало и появился неприятный глюк - ИНОГДА после отпускания педали тормоза, машина чуть подтормаживает. После нескольких нажатий на педаль это проходит. Одна деталь - передние колодки на исходе и думается мне поршни тормозных цилиндров находятся в несвойственном им положении, а там за 20 лет кое-что корродировало. Правильно я думаю? Разумеется жижа новая и все прокачано.

    Было похожее. Перебирал полностью все суппорты. Заменил все резинки и почти все поршеньки потому как коррозия их здорово поела. В одном суппорте несмотря на то что предварительно все прокачивал вместо тотмозухи была коричневая водичка которая в мороз просто замерзала. И главное при переборке суппортов нужно тщательно очистить от грязи пазы в которые вставляются уплотнительные кольца иначе поршеньки не будут нормально растормаживатся. После всех работ тормоза работают нормально и накат заметно увеличился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.