Перейти к публикации
serg-hard

О наименовании генштабовскиз карт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня оставшаяся половина "привязана" MapMakerAssistent. Это тихий ужос! Все надо править в рукопашную!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Если кто-то считает, что карты "привязанные" с ее помощью готовы к использованию, то я им сочувствую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Если кто-то считает, что карты "привязанные" с ее помощью готовы к использованию, то я им сочувствую!

    186866[/snapback]

    Там-же написано, что это не привязка в готовом виде. Понятно, что надо потом открывать каждую карту и тыкать мышом по точкам

    Просто если без неё, то алгоритм такой :

    - открыть

    - установить пулково

    - расставить хотябы 4 точки

    - написать к каждой точке координаты

    - записать

    а если с ней то

    - открыть

    - расставить мышом точки по углам карты

    - записать

    куча работы экономится.

    пс. в теории можно софтинку расширить, чтобы определяла сама углы карты (если посканен весь лист). по-идее ничего архисложного нету. но я тоже "стар стал, совсем плох стал" и мне лениво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Katonych

    Ну у меня с помощью этого софта и привязана оставшаяся половина карт! Но чтобы перелапатить оставшие 1250 карт - мне надо пару недель плотной работы или пару месяцев в свободное время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    Ну у меня с помощью этого софта и привязана оставшаяся половина карт! Но чтобы перелапатить оставшие 1250 карт - мне надо пару недель плотной работы или пару месяцев в свободное время.

    186878[/snapback]

    а есть другие варианты ?

    если без этой тулзы - так вообще работы на год %)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Katonych

    Еще надо края карты установить! Процедуры все простые, но время уходит не мало! Когда карт до 100, то не напрягает, но если больше - то крыша едет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Katonych

    Ну мне уже достался наборчик из 2500 карт обработанных этим софтом. Привязывать легче - базара нет! Но все равно тяжело sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: e-geht

    Ну как автору - большой респект, но придумай чего нибудь еще круче, чтобы бамс и в дамках smile.gif Пусть даже комп будет сутками работать smile.gif

    PS: На номенклатуе это сделать реально, так как после оценки картинки можно легко поймать углы и центр карты, а дальше уже дело техники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota

    А что, есть километровки листа N-44? Да еще и привязанные?

    Киньте плиз на sklad -on- ksn.ru карты N-44-025--036, 037--048

    И может у кого есть N-45-051. 052. 063. 064 Ну очень нада!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    To: e-geht

    Ну как автору - большой респект, но придумай чего нибудь еще круче, чтобы бамс и в дамках smile.gif Пусть даже комп будет сутками работать smile.gif

    PS: На номенклатуе это сделать реально, так как после оценки картинки можно легко поймать углы и центр карты, а дальше уже дело техники.

    186892[/snapback]

    Насчет распознать углы и центр - это не ко мне. Это только кажется, что просто - всего-то распознавание образов. Задача совсем другого класса, не для написать "за пару дней".

    Из личного опыта. А зачем привязывать все карты? Поиском они находятся после привязки MMA, если карта реально нужна, открыл привязал уже по настоящему. Так потихонечку, без напряга они и привязываются. :-) Что бы было видно привязана карта или нет, включайте в MMА генерацию сетки, карта открывается, сетка на месте - привязана, нет - привяжи.

    Новая версия в бета-тестинге, уже привязывает. Из вкустностей будет поиск карт по маршруту, по треку. Кстати, отдельными модулями такие проги есть и сейчас. есть еще хранилище точек. Если надо, могу выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    В догонку про распознавание углов. Я когда первую версию сделал, на бостоне один товарищь то же захотел автоматической привязке, но у него были люди, для разработки, видимо деньги... Он поблагодарил меня за идею, и намекнул, что я могу не продолжать разработку, ибо у него программа с распознаванием углов уже почти готова. Прошло два года ... :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    У меня если поменять отступ снизу на любой другой - точки скачут по вертикали на середину листа sad.gif

    186838[/snapback]

    Проверил, у меня все нормально. если не трудно кинь образ на котором ошибки и какие параметры ставишь. Старую уже править не буду, но в новой надо проверить, потому что сын многие алгоритмы просто переносит из моей версии. А кстати версия какая? Должна быть 1.2.11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.