Перейти к публикации
bor198ok

Подвесные потолочные ИК обогреватели. Совета прошу.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Т.к. вопрос с бобром до конца не решен, есть подозрение что придется зимой почаще следить за целостностью моста. Печка на даче есть, но сложена несколько неудачно - тепло реально лишь в одной комнате. В связи с этим хотелось бы добавить немного плюсовой температуры в доме. Инет прошерстил, глаза разбежались. В-общем, задача - поддержать температуру в 3-х небольших (5-8 кв.м) комнатах. Очень хотелось бы выслушать советов от понимающих людей. В-основном - необходимая мощность, производитель и где это лучше приобрести. Если я правильно понимаю, то на каждую комнату достаточно одного прибора 0,5-0,8 кВт.

    ЗЫ. У народа, который этим пользуется уже мозг повынимал, осознание того что собаку съел не пришло :tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    @@bor198ok,

    Борян,Андрюха Троглодит барыжил здесь обогревателями.Как раз то,что тебе нужно.Пройдись поиском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@andre67,

    Андрюх, у тезки твоего пленочные, т.е. - встраиваемые. У меня ключевое слово "подвесные". Переделывать дачу нет не сил не желания. А подвесить и протащить провода... это я смогу :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Я бы пересмотрел выбор обогревателей, ИК пользовался, они не воздух нагревают, а предметы на которые нацелены. И у меня начинала голова болеть от них :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я тебя в гости все жду

    Заодно увидел как работают подвесные ик обогреватели

    Себе на работу брал несколько лет назад, под ним стоишь хорошо , чуть отошел и амба холодно

    Правда у меня площадь комнат больше, где они стоят , надо до купить еще , времени все нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    открытые кварцевые греют хорошо, только некоторые при свете спать не могут. но если на ночь накатить, то даже им будет хорошо. Ещек минус - они щелкают от нагрева-охлаждения (это если ставить термостат).

    закрытые ИК-обогреватели в деле не видел, но их характеристики как-то вызывают сомнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Архипу стукнись в личку.

    Мое имхо - лучше подогревный пол. От ИК нагрева точно башка болеть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    с утра пить хочется, а голова не болит. наоборот все косточки хорошо прогревает - это если у кого вывих или что-то такое, то наутро все вылечивается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    По моему скромному мнению в таких курятниках(5-8м) проще применить инфракрасные лампы ,которые используют для обогрева животных :biggrin: Дешево и сердито http://www.selektrod...1164559�������� :tongue::Laie_48:

    Лампа 250W ИКЗК-250 РОССИЯ

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@Архип,

    Саня, ну еще скажи в штаны ее засунуть, чтоб тепло не терялось. :biggrin:

    Почему не устраивает какой-нить масляный нагреватель типа вот SUPRA ORS-07-1 ? Режимы 600/900/1500Вт, регулятор и все дела. Цена всего-то около 1000р. Всю комнату равномерно обогреет. А эти ИК-потолки хороши для разных там мастерских, теплиц и коровников, потому что на полу их засрут или разобьют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А че с печкой не так? На даче зимой отапливаю только первый этаж иногда бывает перетопишь до 28-30 градусов . вставил между первым и вторым этажами вентилятор китайский и если его включить то на втором этаже за час с 0 до 10 градусов температура поднимается на 40 квадратах.

    Принудительное перемещение воздуха рулит и затрат ни каких(ну это если печка может больше).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    для сравнения немецкий инфракрасник на 1,8квт прогревает комнату 22 кв.м при -17-20 за бортом до +18-20, такую же комнату масляный делонги на 1,5 квт прогревает до +1,5-2 градуса. парадокс вроде утепление одинаковое. правда масляник жрет энергии в разы меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Задам в тему вопрос.

    В бане, точнее в предбаннике вроде тепло, но зимой пол холодный, сможет ли инфракрасный обогреватель греть пол если на потолок его повесить. Высота потолка примерно 2,20-2,40м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    гы, а коврик постелить? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Коврик лежит. Только он нагреться не успевает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    странно у меня в бане типа соломенный какой-то коврик, вполне комфортно по нему ходить.... ну на крайний случай можно из экструдированного пенополистирола или вспененного полиэтилена коврик положить - он сам по себе уже греет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Задам в тему вопрос.

    В бане, точнее в предбаннике вроде тепло, но зимой пол холодный, сможет ли инфракрасный обогреватель греть пол если на потолок его повесить. Высота потолка примерно 2,20-2,40м

    Федорыч, это порнуха будет. Напечет маковку, а зачем оно после парилки? Лучше приспособь потолочный вентилятор, чтобы он гнал теплый воздух с потолка на пол. Пока печку топишь, пол тоже прогреется, и по ходу дела можно включать освежиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    @@Архип,

    Саня, ну еще скажи в штаны ее засунуть, чтоб тепло не терялось. :biggrin:

    Почему не устраивает какой-нить масляный нагреватель типа вот SUPRA ORS-07-1 ? Режимы 600/900/1500Вт, регулятор и все дела. Цена всего-то около 1000р. Всю комнату равномерно обогреет. А эти ИК-потолки хороши для разных там мастерских, теплиц и коровников, потому что на полу их засрут или разобьют.

    Сань,у меня сосед кур завел . И вот как похолодало ,то пришел совета спросить ---чем их обогреть? Тож стал рассказывать про обогреватели ,колориферы и прочую шнягу. Я напомнил ему ,что сарай весь продувается насквозь и нагреть его ---дело бесперспективное. Посоветовал лампы эти. Он счастлив.Куры тоже :biggrin: Лампу обосрать сложнее. да и цена лампы просто кайф. А главное---результат достигнут :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это только кажется. Спину курам греет, а лапы у них мерзнут. Херасе фермер - сарай у него продувается! Всех кур поморозит, и обогреватели не слишком помогут, разве что простудиться. Воздух-то один хрен холодный как на улице.

    Пусть сначала сарай утеплит и все дыры заткнет, особенно потолок, потом кур туда сажает. Хотя бы этим, как его, вспененный полиэтилен который, 2-3см толщины хватит.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    bor198ok

    Борь, у меня товарищ занимается производством ИК - обогревателей ООО "ЭКолайн" http://ekolain.ru/

    Можешь позвонить, помучить менеджеров, все расскажут, покажут, привезут, смонтируют...8(499) 6382100 - этот офис на Севастопольском

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.