Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    воо сразу видно кто плавал)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Вот, рекоминдуют

    http://auto.sibnet.ru/article/25/

    А еще говорят, стакан кока-колы + три ложки растворимого кофе очень помагают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Кстати, на высыпаемость, кроме продолжительности сна, сильно влияет и его качество. Видел одного автовозчика( он в Европу машины триалистов наших возит), так он, чтобы поспать перед выездом пару часов, расстилал себе в кабине чистое постельное белье, раздевался, мыл ноги и под одеялкой как белый человек, почитав на сон грядущий минут 5 книжку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Вот, рекоминдуют

    http://auto.sibnet.ru/article/25/

    А еще говорят, стакан кока-колы + три ложки растворимого кофе очень помагают.

    Спасибо, интересный и разнообразный опыт.

    Кстати, на высыпаемость, кроме продолжительности сна, сильно влияет и его качество. Видел одного автовозчика( он в Европу машины триалистов наших возит), так он, чтобы поспать перед выездом пару часов, расстилал себе в кабине чистое постельное белье, раздевался, мыл ноги и под одеялкой как белый человек, почитав на сон грядущий минут 5 книжку....

    Да, если это работа и постоянно, то так и надо, а если неожиданно или экстренно, то надо подумать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    В далеком 2002 возвращался своим ходом с учебы в Париже, так вот гдето на Урале под утро к 6-7 часам уснул за рулем, проснулся как будто от сильного удара по затылку, машина по встречке уже идет плюс обрыв слева еще бы секунд 10 сна и все нет полсемьи моей, в машине спят отец на переднем и сын на заднем сидениях. Я после этого пока до дому не доехал а это 2,5 суток вообще спать не мог, такой мощный стресс получил, а дома двое суток не вставал, после этого случая при любом раскладе срочно не срочно, опаздываю не опаздываю, как только появляется симптом сна останавливаюсь и ложусь спать, даже получасовой сон взбадривает на 4-5 часов езды. Так что не стоит играть с судьбой можно переспешить на всю жизнь, и вообще ничего не успеть ИМХО. Это я так вспомнилось когда читал ветку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Спасибо всем принявшим участие в обсуждении этой темы.

    Надеюсь, что её результаты будут многим полезны.

    К сожалению, так сложилось, что мне не удалось принять участие в длительной гонке.

    Радует, что мои друзья сумели в ней победить и заняли первые два места.

    Сейчас я собираюсь с одним из призёров принять участие в экспедиции по Казахстану.

    Краткую выжимку из нашего обсуждения я свёл в статью, которую и предлагаю на ваш суд :)

    http://aagorshkov.li....com/32705.html

    Изменено пользователем Alexander

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Краткую выжимку из нашего обсуждения я свёл в статью, которую и предлагаю на ваш суд

    Прочитал статью. В принципе все совершенно верно и советы и выводы . Да кстати вспомнил еще про один способ как отогнать сон . Мринованный жгучий перец. Средство конечно зверское , но супер эффективное. Эт на любителя , или отогнать сон , или ядерная война во рту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Прочитал статью. В принципе все совершенно верно и советы и выводы . Да кстати вспомнил еще про один способ как отогнать сон . Мринованный жгучий перец. Средство конечно зверское , но супер эффективное. Эт на любителя , или отогнать сон , или ядерная война во рту.

    Спасибо за оценку, про жгучий перец добавил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.