Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Существуют стимуляторы называемые "спидами" разгоняют до бесконечности можно сутками не спать продаются не законно

    Да ну их нафиг , это когда тебе 20 лет и у тебя сверх задача , они помогут. Но потом за это расчитаться прийдется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    да счас)))...даже иплом в голый снег и полежать токо минут на 10)))))..проверено дорогой))

    В принципе можно и так сделать , только где летом снег брать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Энергетики не помогают. Чай, кофк - помогают но на очень короткое время. Может есть какие-то более действенные способы?

    Самый действенный и относительно безвредный способ заключается в защитных алгоритмах нашего организма.

    Мозг человека по выполняемым функциям и контролируемым зонам/задачам делится на сектора. В частности за выполнение казалось бы нехитрых функций "сон" и "приём пищи" отвечают два разных центра. Они настолько разные, что инженер, проектировавший ЦНС человека поставил блок - параллельная работа этих двух центров невозможна (факт установлен учёными). Пока работает "еда" - "сон" не может захватить своё прерывание, и наоборот тоже.

    Способ соответственно довольно простой - жевать. Берём интересную жевачку и начинаем вдумчиво её "есть". Проверял на себе, на всех друзьях - работает. Работает удивительно. Иные способы позволяют держать глаза открытыми, но рефлексы начинают запаздывать порой очень ужасно. Поворот видишь, понимаешь а отруливать начинаешь через полсекунды...

    С жеванием заторможенность не подступает. На жевачке получалось протянуть 300-400 км, пройти вторую и третью волны сна.

    Но самый безвердный для организма способ - лечь поспать на час (под будильник), умыться и в путь. Так и организм меньше изнашивается и сила воли тренируется. Этот час абсолютно не теряется. Если один будет продолжать ехать, а второй остановится на час, то через четрые часа (час сна + 3 дороги) второй догонит и обгонит первого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был: TLC78 "Барсик", 1995 г.в., 1KZ-TE, WARN 9500, ARB Lock перед/зад, OME 2". Стал: LX470 "Лёхус", 2003 г.в., экспедишн

    Из всех энергетиков помогал только РедБулл. Во время длительных перегонов, а также на соревах, подряд две банки хлопаешь и "таращит" не по-детски. Правда, правильно говорят, за все надо рассчитываться. Утомляемость организма со временем повышается. Когда действие энергетика заканчивается, срубает уже конкретно. Тут многое зависит от индивидуальной переносимости организма. Вот так вот срубит за рулем, когда домой возвращаешься.

    Использую сейчас только народные способы: кофе, чай, сникерсы-жвачки, умыться-размяться-отжаться. Когда все это перестает помогать - сон, хотя бы минут 15-20.

    Изменено пользователем Алексей 174

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    для меня два ред була если выпить, то как будто кино со штурманом в главной роли перед глазами..... :party: :party: :party:

    интересно, но сам в каком то неадеквате! :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мне помогают семки. Жрешь - сна нет, причем чувствуешь клонит в сон - семок пару горстей... только надо останавливаться, нельзя утрамбовать желудок килограммом семок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Мне помогает морковка или гренки - откусываешь понемногу и когда откусываешь голова сотрясается и вроде легчает - короче мой способ что-нибудь грызть но понемногу, а то я как то на рыбалку на Азовское ехал так после этого не мог на морковку неделю даже смотреть - хотя результат такой выехали в 21-00 из Москвы и в 12-00 подняли первую на берегу лимана "за рыбалку" :ok::sleepin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    печеньки крекер в виде рыбок или сухарики!

    Семечки тоже хорошо, но меня от них крутит...Но всё это подходит только для хороших дорог!

    На соревнованиях помогает только собранность, постоянно включенная голова и целеустремленность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    черный кофе- кола- лимон . нормально продержался два с половиной дня, потом еще полдня тупо уснуть не мог. а вот когда отпустило спал долго. но это так на любителя. предпочитаю чтонить жевать или брать кого нить чтобы в качестве фона был. крайний раз с моря вернулся за 20 часов выехал в ночь. до этого не спал. жена и сестра разговаривали , я вел. примерно в 11 был уже дома. ниразу подвигом не считаю. если бы начал понимать, что залипаю. лучше бы остановился и покемарил минут 15 по будильнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Самый действенный и относительно безвредный способ заключается в защитных алгоритмах нашего организма.

    Мозг человека по выполняемым функциям и контролируемым зонам/задачам делится на сектора. В частности за выполнение казалось бы нехитрых функций "сон" и "приём пищи" отвечают два разных центра. Они настолько разные, что инженер, проектировавший ЦНС человека поставил блок - параллельная работа этих двух центров невозможна (факт установлен учёными). Пока работает "еда" - "сон" не может захватить своё прерывание, и наоборот тоже.

    Способ соответственно довольно простой - жевать. Берём интересную жевачку и начинаем вдумчиво её "есть". Проверял на себе, на всех друзьях - работает. Работает удивительно. Иные способы позволяют держать глаза открытыми, но рефлексы начинают запаздывать порой очень ужасно. Поворот видишь, понимаешь а отруливать начинаешь через полсекунды...

    С жеванием заторможенность не подступает. На жевачке получалось протянуть 300-400 км, пройти вторую и третью волны сна.

    Но самый безвердный для организма способ - лечь поспать на час (под будильник), умыться и в путь. Так и организм меньше изнашивается и сила воли тренируется. Этот час абсолютно не теряется. Если один будет продолжать ехать, а второй остановится на час, то через четрые часа (час сна + 3 дороги) второй догонит и обгонит первого.

    Да, с едой - заечал.

    Учту.

    Про сон 1 час и 3 бодрствования понял.

    Именно об этом и речь - ехать будем в 2-е пары рук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    мне помогают семки. Жрешь - сна нет, причем чувствуешь клонит в сон - семок пару горстей... только надо останавливаться, нельзя утрамбовать желудок килограммом семок.

    Чистить неудобно, а очищенные трамбуются быстро :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Мне помогает морковка или гренки - откусываешь понемногу и когда откусываешь голова сотрясается и вроде легчает - короче мой способ что-нибудь грызть но понемногу, а то я как то на рыбалку на Азовское ехал так после этого не мог на морковку неделю даже смотреть - хотя результат такой выехали в 21-00 из Москвы и в 12-00 подняли первую на берегу лимана "за рыбалку" :ok::sleepin: .

    Приму на вооружение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    печеньки крекер в виде рыбок или сухарики!

    Семечки тоже хорошо, но меня от них крутит...Но всё это подходит только для хороших дорог!

    На соревнованиях помогает только собранность, постоянно включенная голова и целеустремленность

    Так вот когда на примерно хорошую дорогу выезжаешь - всё и начинается.

    А, как съезжаешь - сон как рукой снимает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100
    Из всех энергетиков помогал только РедБулл. Во время длительных перегонов, а также на соревах, подряд две банки хлопаешь и "таращит" не по-детски. Правда, правильно говорят, за все надо рассчитываться. Утомляемость организма со временем повышается. Когда действие энергетика заканчивается, срубает уже конкретно. Тут многое зависит от индивидуальной переносимости организма. Вот так вот срубит за рулем, когда домой возвращаешься.Использую сейчас только народные способы: кофе, чай, сникерсы-жвачки, умыться-размяться-отжаться. Когда все это перестает помогать - сон, хотя бы минут 15-20.

    Ну, я же не каждый день так собираюсь ездить.Понадобится вдруг, вот и что делать :cry:

    Изменено пользователем Alexander

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Именно об этом и речь - ехать будем в 2-е пары рук.

    если ехать за одним рулём в две пары рук, то это вообще халява. Халявнее только три пары рук (один рулит, один контроль и следующий за руль, третий спит и в очереди на контроль).

    Если есть возможность гнать один руль вдвоём, то меняться не реже чем один раз в бак (500 км), в идеале длительность вахты ограничить 4мя часами. Смена 4 часа - это самый эффективный отрезок человека, дальше работоспособность начинает падать.

    В тоже время сидящий рядом и не спящий не устаёт и находится практически в режиме горячей замены (он может закрыть глаза, отвлечься, сменить позу, занятие - а это и есть отдых, не только сон). Такому сменщику не надо просыпаться, втягиваться, раскатываться.

    Мы вот когда на грузовике едем на гонки, у нас крейсерская 80-90, на горку мы заползаем 40-60, но на перегоне 1500-2000 км догоняем и обгоняем всех, кто выехал в одно лицо на полсуток позже. При этом у нас две остановки на питание.

    Просто за баранкой трое. Правда смены у нас не по 4 часа а по индивидуальным предрасположенностям. Есть "дневник", есть "ночник" и есть подстраховывающий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ну да, действительно пока жуешь, спать не хочется, мне помогают арахис соленый и ред бул....один раз я его баночек 15 всосал)))...надо было 2 суток ехать с парой остановок, дак вот не советую повторять, когда приехал не мог уснуть несколько часов еще, от переутомления , да и потом суток трое подкидывало)))

    а мультики смотрел кто нить дорогой? ну когда знаки бегают руками машут, или деревья дерутся?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    а мультики смотрел кто нить дорогой? ну когда знаки бегают руками машут, или деревья дерутся

    Да ну их нафиг эти мультики!!! А то еще кто нибудь подумает что они интересные , и фиг потом отличит от реальности. Меня однажды дракон заклевал ( падла ) , ну до такой степени реальный , что я даже испугался , и это реально спасло меня , а уже по обочине скакал, еле еле удержал машину от переворота, вовремя свернул в пахоту , а потом пол дня выковыривал машину от туда ( зато сон как рукой сняло ).... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    а мультики смотрел кто нить дорогой? ну когда знаки бегают руками машут, или деревья дерутся?)))

    Видел. Давно. В 1989 году под Сковородино. Машины гоняли из Благовещенска-на Амуре в Калининград.

    Помогает от усталости немного, на перегонах, болтовня ни о чем по рации СВ между экимажами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    кто выехал в одно лицо на полсуток позже

    блин -( и никто ж не указал на опечатку.

    читать "на полсуток раньше"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Да ну их нафиг эти мультики!!! А то еще кто нибудь подумает что они интересные , и фиг потом отличит от реальности. Меня однажды дракон заклевал ( падла ) , ну до такой степени реальный , что я даже испугался , и это реально спасло меня , а уже по обочине скакал, еле еле удержал машину от переворота, вовремя свернул в пахоту , а потом пол дня выковыривал машину от туда ( зато сон как рукой сняло ).... :biggrin:

    У жены в архангельской губернии в апреле крокодилы в колее плавали :)

    А я по красной площади ехал, а башенные краны мне дорогу перебегали :)

    Тогда иы капитально застряли и на сутки от всех отстали.

    Хватит насмотрелся мультиков, больше не тянет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.