Перейти к публикации
denissyslo

помогите узнать номер запчасти

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Купил по случаю родной кенгурятник от 79 крузера бензинки 11 года (который с пластиковым бампером).

    По случаю разбита средняя часть.

    Есть желание купить новую, зная оем номера.

    но проблема в том, что этих кенгурятников нет (по крайней мере я не видел) в каталогах.

    Дуга маде ин тоета.

    кто виртуозно владеет каталогами, помогите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Стукнись к VITAL D, его тема по продаже зап.частей в барахолке. Думаю, не откажет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Хоть бы фотку кинул - может и получилось бы подобрать.

    Средняя часть это крышка лебёдки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Блин, да не крышка лебедки. Вот деталька с надписью лэнд круизер.

    Никто из матерых продавцов запчастей не смог помочь.

    фото: http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=160868

    из этой темы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=125686#entry1876110

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    В программе таких кенгурятников нет. Родные дуги у него идут с крепежом прямо на бампер, т.е. дуга является частью бампера.

    А тут раздельно.

    post-30616-0-18626700-1356425103_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Эту картинку я видел неоднократно. Вы думаете, что на кртинке дуга от этого крузера? в 2007 у них был рстайлинг и они шли с другим бампером, ка на прадике 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А если поинтересоваться тебе в Находке в тойота центре?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    не вариант - я не в находке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Эту картинку я видел неоднократно. Вы думаете, что на кртинке дуга от этого крузера? в 2007 у них был рстайлинг и они шли с другим бампером, ка на прадике 78

    На картинке дуги от 70-х последних, по ВИНу машины можно узнать какая конкретно стояла у него дуга.

    На 78 дуга крепится также - приворачивается сверху на бампер. У меня у самого 78 с дугой.

    Обводной дуги с крепежом под бампером в каталоге по 2011 нету, может конечно эксклюзив какой сваяли в 2012.

    Вон у 80-х много дуг с обводным крепежом - они и в каталоге есть.

    post-30616-0-72390800-1356431961_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    У меня по поводу этой железки мозг кипит. Спасибо, что помогаете.

    Суть такая: кенгуру с машины 79 (!!!) пикап с одинарной кабиной (речь идет о тяжелых семидесятках последнего покаления с двиглом 1ХЗ). Со слов продавца (jeepper) это родная дуга тоетовская, которая шла на все пикапы.

    Но ВИН он не дает - боится мошенничества.

    Если я Вас правильно понял, то у Вас 78 прадо с двиг-м 1КЗ и 2ЛТ (или 78 тяжелая 70-ка в кузове фургон - двухдверная?)

    Если Вы говорите про 78 прадо, то там да, родная дуга крепиться на верх бампера - видел не раз.

    Тут уж не знаю что и думать - может дуга на самом деле не тоетовская, а от какой-нибудь тюнинговой фирмы, которая их лепит на все пикапы? ХЗ

    Еще напрягает то, что ВИН машины на которую покупалась дуга (76 крузер 2011) не бьется по каталогам.

    вот такая фигня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    У меня по поводу этой железки мозг кипит. Спасибо, что помогаете.

    Суть такая: кенгуру с машины 79 (!!!) пикап с одинарной кабиной (речь идет о тяжелых семидесятках последнего покаления с двиглом 1ХЗ). Со слов продавца (jeepper) это родная дуга тоетовская, которая шла на все пикапы.

    Но ВИН он не дает - боится мошенничества.

    Если я Вас правильно понял, то у Вас 78 прадо с двиг-м 1КЗ и 2ЛТ (или 78 тяжелая 70-ка в кузове фургон - двухдверная?)

    Если Вы говорите про 78 прадо, то там да, родная дуга крепиться на верх бампера - видел не раз.

    Тут уж не знаю что и думать - может дуга на самом деле не тоетовская, а от какой-нибудь тюнинговой фирмы, которая их лепит на все пикапы? ХЗ

    Еще напрягает то, что ВИН машины на которую покупалась дуга (76 крузер 2011) не бьется по каталогам.

    вот такая фигня

    Такая дуга может быть опцией с салона - они не только оригинал ведь продают. Недавно брали машину - пластик можно брать EGR, всякие вебасты, крюки буксировочные, багажники, сигнализации. Все не родное.

    Кроме того, я то смотрю глобальный каталог - возможно для арабов разрабатывали какую-то линейку аксессуаров, которые выпускались местными производителями. В любом случае, пластмаску эту с вероятностью 99,9% не купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    как вариант, на сломанной детали посмотреть номер, если она тойотовская, он должен присутсвовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    как вариант, на сломанной детали посмотреть номер, если она тойотовская, он должен присутсвовать

    вообще не факт. обычно если и есть номер - он какой-то внутризаводской, а не тойотовский.

    но посмотреть стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.